Я не должна жить

Крик о помощи
Nothingness
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не должна жить

Сообщение Nothingness »

 
Здравствуйте. Последние время, года два, хочется заснуть и не проснуться. Потому что мне не хочется жить. У меня просто не хватает сил что-либо делать. Я бы хотела изменить как-то свою жизнь, но не знаю как.
У меня плохие отношения с одногруппниками я слышу насмешки за спиной тогда, когда их даже нет, у меня в голове какая-то установка, что я хуже других. Из-за этого я не могу нормально учиться, ответить что-то на паре, даже я знаю хорошо материал мне стоит очень больших усилий пересилить себе и начать говорить даже с места, когда я выхожу перед аудиторией меня трясёт. Когда люди видят мою дрожь у них две реакции либо они смеются над этим и говорят что я больная, либо задают мне вопросы. Постоянно какая-то озлобленность на людей, я могу про себя оскорбить человека нецензурной бранью по сути не за что, я противна сама себе я ненавижу себя, я не должна жить.
Я бы давно покончил жизнь самоубийством, если бы не близкие люди, которые любят меня, а хотя любить меня не за что, я не хочу чтобы они страдали.

Психологический тест онлайн
Yevgenij
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не должна жить

Сообщение Yevgenij »

 
Nothingness писал(а):Здравствуйте. Последние время, года два, хочется заснуть и не проснуться. Потому что мне не хочется жить. У меня просто не хватает сил что-либо делать. Я бы хотела изменить как-то свою жизнь, но не знаю как.
У меня плохие отношения с одногруппниками я слышу насмешки за спиной тогда, когда их даже нет, у меня в голове какая-то установка, что я хуже других. Из-за этого я не могу нормально учиться, ответить что-то на паре, даже я знаю хорошо материал мне стоит очень больших усилий пересилить себе и начать говорить даже с места, когда я выхожу перед аудиторией меня трясёт. Когда люди видят мою дрожь у них две реакции либо они смеются над этим и говорят что я больная, либо задают мне вопросы. Постоянно какая-то озлобленность на людей, я могу про себя оскорбить человека нецензурной бранью по сути не за что, я противна сама себе я ненавижу себя, я не должна жить.
Я бы давно покончил жизнь самоубийством, если бы не близкие люди, которые любят меня, а хотя любить меня не за что, я не хочу чтобы они страдали.
Добрый день! Это хорошо, что Вы хотите изменить свою жизнь, и это возможно. :) Я могу говорить только за себя и я изменил свою жизнь, изменив своё отношение к себе и другим людям, я был в Вашей ситуации.
По поводу Вашей установки, что Вы хуже других, это всего лишь Ваша установка и она может быть ложной.
По поводу людей, которые смеются. Те люди, которые смеются, им самим плохо, потому что им хорошо только тогда, когда другим плохо и они, я думаю сами боятся делать ошибки и из-за этого ничего не делают. У меня были знакомые с таким поведением, это поведение свидетельствует об их психологических проблемах, и большинство из этих людей стали наркоманами и у них самих жизнь плохая.
Хорошо, что у Вас есть близкие люди и я уверен, что есть за что Вас любить, а то, что Вы считаете, что не за что, так это просто Ваша установка. У меня такая когда-то была.
По поводу отношений с одногруппниками, со всеми плохие отношения? Я раньше думал, что тоже, но когда выяснилось, что те, кто смеялись надо мной - были лишь частью в меньшинстве :)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не должна жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Первостепенно, постарайтесь отбросить мысли покончить с жизнью, не утешайтесь подобными желаниями, это дорога в тёмную бездну. Пока вы не разберётесь откуда у вас взялась в голове ваша "установка" вам будет сложно найти пути выхода из сложившейся ситуации. Не пробовали обращаться к психологу? Что у вас случилось 2 года назад, с чего появились мысли "заснуть и не проснуться"?
Я бы хотела изменить как-то свою жизнь, но не знаю как.
расскажите нам что бы вы хотели изменить, а мы попробуем подсказать как это можно сделать исходя из своего опыта и знаний.
я слышу насмешки за спиной тогда, когда их даже нет,
а вот это ещё 1 повод обратиться к психологу. Когда человек начинает слышать голоса в голове, которых на самом деле нет наяву, это означает начало широко распространённого психического заболевания, только не пугайтесь оно излечимо.

Ансек
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не должна жить

Сообщение Ансек »

 
Nothingness писал(а):Здравствуйте. Последние время, года два, хочется заснуть и не проснуться. Потому что мне не хочется жить. У меня просто не хватает сил что-либо делать. Я бы хотела изменить как-то свою жизнь, но не знаю как.
У меня плохие отношения с одногруппниками я слышу насмешки за спиной тогда, когда их даже нет, у меня в голове какая-то установка, что я хуже других. Из-за этого я не могу нормально учиться, ответить что-то на паре, даже я знаю хорошо материал мне стоит очень больших усилий пересилить себе и начать говорить даже с места, когда я выхожу перед аудиторией меня трясёт. Когда люди видят мою дрожь у них две реакции либо они смеются над этим и говорят что я больная, либо задают мне вопросы. Постоянно какая-то озлобленность на людей, я могу про себя оскорбить человека нецензурной бранью по сути не за что, я противна сама себе я ненавижу себя, я не должна жить.
Я бы давно покончил жизнь самоубийством, если бы не близкие люди, которые любят меня, а хотя любить меня не за что, я не хочу чтобы они страдали.
А любовь как раз и есть ни за что, а просто так. Если любишь за что-то, то это не любовь.
Может ты слишком сильно боишься сдалать что-то неправильно, хочешь чтобы все было идеально? И в итоге не делаешь ничего.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не должна жить

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй!
Ник у тебя плохой. Я не могу так обращаться к человеку.
Ты не ничто. Ты человек с живой душой, которая страдает, трепещет, переживает.
Я тоже когда-то не могла скрывать от окружающих свое волнение. В школе надо мной тоже посмеивались. В 11 классе при ответе у доски я становилась к доске боком, чтоб не было видно, как у меня дергается глаз (дошло до тика). Если класс пел со сцены, я переминалась с ноги на ногу, чтоб скрыть дрожь в ногах. Если в метро мне казалось, что кто-то на меня смотрит, напряжение нарастало до того, что начинала дергаться голова (тоже самое при фотографировании). Но потом жизнь и круг общения поменялись, я начала справляться с собой. Не могу сказать, что стала совершенно спокойной и раскрепощенной, может быть иногда заметно волнение, но небольшое волнение может даже придать очарования. Тебе надо принять себя такой, какая есть и стараться совершенствовать себя.
Страшно выступать, отвечать, а ты все равно выступай, выступай, выступай, отвечай. Постепенно начнешь замечать, что ситуация улучшается. Нам хочется хорошо выглядеть в глазах окружающих, мы боимся провала из-за гордыни. А ты прими себя такой, пойми, что ты имеешь право не быть идеальной, имеешь право ошибаться и даже выглядеть смешно. Люди, которые понимают, что они не идеальны, легко прощают себе ошибки и неудачи, не заморачиваются даже, если в какой-то момент выглядят смешно. Все могут ошибиться, в этом нет ничего плохого. Не волнуйся из-за этого. Больше смирения. Ты ведь пришла в институт не блистать, а учиться, вот ты и учишься. В том числе учишься выступать на публике. Разреши себе не быть идеальной, разреши себе даже быть иногда смешной. Когда выступаешь, концентрируйся на мысли, на идее, которую хочешь донести до слушателей, а не на себе, не на том, как выглядишь. Старайся увлечься и отвлечься содержанием выступления. На нем концентрируйся.
А еще хорошо бы тебе сходить к психотерапевту, посоветоваться, чего попить успокоительного, снимающего стресс и напряжение. Только транквилизаторы не пей: они притормаживают, но напряжение при выступлении не снимают. Лучше попить травки.
Удачи тебе!
Последний раз редактировалось Ewe 20 фев 2018, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

По ту сторону
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не должна жить

Сообщение По ту сторону »

 
Вы производите впечатление приятной девушки. Часто смеются над другими убогие или недалекие люди.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не должна жить

Сообщение Лето_лето »

 
Дорогой автор! Не отчаивайся и не опускай руки. Я Вас очень понимаю, так как были похожие проблемы. Ведь уверенность в себе можно начать обретать, ее можно тренировать. Главное, начать и через какое то время появятся результаты. Нужны курсы ораторов, общественные игры типа мафии, просто мероприятия где сидят незнакомые и говорят. Ищите любое подобное мероприятие и записывайтесь. Через силу и страх записываетесь и идёте. Поверьте, что после первого раза все будет казаться не так сложно. А после нескольких и вообще начнёте разговаривать без страха! Главное, начните что то делать и все получиться. И дизнь начнёт меняться в качественно лучшую сторону. И мысли плохие отбрасывайте. Оптимизм все-таки нужная штука.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не должна жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Доброе утро. Ну вот , смотрите, у меня диабет, и если , кто то спрашивает, почему я не ем сладкое, и тем более смеётся над этим, то это не самом деле будет выглядеть странно. Но дело в том, что я не скрываю этого, люди знаю мою особенность и никто не смеётся. Ну а тех , кто смеётся, даже немного жалко. )
Может вам , перед выступлением сказать пару фраз: - Что вы, вот такой человек и волнуетесь во время выступления и просите принять это, как вашу особенность. А потом привыкните к этому, смотришь и обида не будет возникать у вас.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
almas
Забанен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 11:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не должна жить

Сообщение almas »

 
К сожалению, ваша ситуация достаточно типична. К счастью, из нее есть выход. Для начала необходимо осознать что именно привело вас в текущее состояние, поскольку не зная причин вы не сможете их устранить. Понаблюдайте за своими мыслями. Обратите внимание, что вы вовлекаетесь в них, эмоционально окрашивая неуверенностью и страхом прогнозируемые ситуации (будущее), а сожалениями и ностальгией события прошлого.

Как правило ваши переживания при этом деструктивны. Если это так, то посмотрите на свои руки, окиньте взглядом комнату, ощутите телом кресло, прислушайтесь к своим ощущениям окружающего... Правда забавный эффект?) Даже читая об этом, вы не сожалеете о прошлом и не пугаете себя будущим. Вы находитесь здесь и сейчас, где над вами не властно будущее и прошлое.

Вы привыкли жить в мире мыслей и эмоций. Это нормально, но не безальтернативно. Можно разрешить себе жить иначе и это проще, чем вы думаете. Так живут дети, животные, птицы, растения и т. д. Так живут те, кто пробудились от жизни в мыслях, сопровождаемой эго-рефлексией. Забавно, но тем, кому жизнь не мила пробудиться проще всего. <...> Это заложено Творцом (Природой) в каждом из нас, но не используется до определенного момента... До момента, когда мы перестанем стяжать и начнем отдавать.
Последний раз редактировалось Ewe 21 фев 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не должна жить

Сообщение Африка »

 
Дорогой автор, не знаю, насколько я смогу Вам этим помочь, но я хочу рассказать о том, что испытывала схожие проблемы в школе...Я жутко стеснялась....и ужасно краснела, становилась тёмно-бородового вета, как только меня спрашивали или внимание нескольких человек было направлено на меня. В общем в любых ситуациях я жутко краснела, все знали и начинали ржать и издеваться надо мной заранее...а я же заранее, хоть того жутко не хотела становилась бордовой. Бороться с этим невозможно было никак - ненавидела себя за это, но чем больше думала, тем больше накатывала эта ужасная волна. К чему это я сейчас???? Да к тому, что это проходит - со сменой коллектива, со сменой занятия,со временем - потому что в один прекрасный день мне стало глубоко наплевать кто и что про меня думает. Ищите общение в других местах, помимо того, где у вас отработана реакция), ищите увлечения, так чтобы стало плевать на свои реакции в настоящем коллективе. У меня после того периода жутких переживаний прошло больше 20 лет - за это время любовь, семья, дети, путешествия, друзья....много чудесного. Вот сейчас вам кажется, что это жизнь вас не радует. Это только очень большой повод для того, чтобы начать менять свою жизнь в лучшую сторону. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 22 фев 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»