Никогда не найду работу

Крик о помощи
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не найду работу

Сообщение Эннилик »

 
Alex_Po писал(а):
09 май 2024, 19:27
Эннилик писал(а):
04 май 2024, 23:18
Alex_Po писал(а):
04 май 2024, 17:47
Всем здравствуйте.
Мне скоро 21 и я уверен, что никогда не найду работу и от этого я чувствую себя очень плохо.
В том году в июле закончил колледж по специальности организация перевозок. И потом до декабря сидел дома и ничего не делал, не работал, пока не забрали в армию. В учебке у меня случился нервный срыв и через месяц меня комиссовали. Приехал домой, получил компенсацию и теперь ищу работу. По специальности ничего нет в моем округе. Ближайшие вакансии в Москве, но врят ли возьмут без опыта и ехать долго (полтора часа на электричке).
Хотелось бы работать в офисе с бумагами, но и этого нету. Даже ездил по заводам (хотя не особо хочу идти на завод, но ездил уже туда от безысходности), но на всех предприятиях предлагали грузчиком и обычным рабочим крутить гайки (но я не смогу потянуть, т.к. я физически слабый и не умею работать физически и руками).
Поэтому у меня начали появляться мысли, что я никогда не найду работу, а буду сидеть на шее у мамы всю жизнь. Я ничего не умею и вообще боюсь начинать работать и сторонюсь людей, что усугубляет мои мысли.
Я жалею, что родился и живу. Мне неудобно и стыдно перед друзьями и родственниками, что я такая ленивая безработная скотина. Да еще и с таким слабым зажатым характером.
Здравствуйте. Вы пишете, что уверены, что никогда не найдете работу.
Почему? Откуда она взялась - эта уверенность? Как вы ее приобрели?
Потому что я ни разу не работал, пока мои друзья и сверстники вовсю зарабатывали. К тому же мне страшно начинать и немного лень.
То есть перед вами, с одной стороны, опыт "вовсю зарабатывающих уже много лет сверстников" , а с другой - незнакомое поле поиска работы и начала работы на новом месте.
Когда-то вам казалось, что вы не сможете закончить колледж.
Как вы видите, вы справились с этим. Потому что приложили к этому много труда.
Когда вы учились в колледже, у вас была реальная производственная практика?

Психологический тест онлайн
Alex_Po
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 01:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не найду работу

Сообщение Alex_Po »

 
Эннилик писал(а):
09 май 2024, 20:07
Alex_Po писал(а):
09 май 2024, 19:27
Эннилик писал(а):
04 май 2024, 23:18

Здравствуйте. Вы пишете, что уверены, что никогда не найдете работу.
Почему? Откуда она взялась - эта уверенность? Как вы ее приобрели?
Потому что я ни разу не работал, пока мои друзья и сверстники вовсю зарабатывали. К тому же мне страшно начинать и немного лень.
То есть перед вами, с одной стороны, опыт "вовсю зарабатывающих уже много лет сверстников" , а с другой - незнакомое поле поиска работы и начала работы на новом месте.
Когда-то вам казалось, что вы не сможете закончить колледж.
Как вы видите, вы справились с этим. Потому что приложили к этому много труда.
Когда вы учились в колледже, у вас была реальная производственная практика?
Нет, приходили, нам ставили печати и мы уходили.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не найду работу

Сообщение Эннилик »

 
Alex_Po писал(а):
10 май 2024, 18:38
Эннилик писал(а):
09 май 2024, 20:07
Alex_Po писал(а):
09 май 2024, 19:27


Потому что я ни разу не работал, пока мои друзья и сверстники вовсю зарабатывали. К тому же мне страшно начинать и немного лень.
То есть перед вами, с одной стороны, опыт "вовсю зарабатывающих уже много лет сверстников" , а с другой - незнакомое поле поиска работы и начала работы на новом месте.
Когда-то вам казалось, что вы не сможете закончить колледж.
Как вы видите, вы справились с этим. Потому что приложили к этому много труда.
Когда вы учились в колледже, у вас была реальная производственная практика?
Нет, приходили, нам ставили печати и мы уходили.
Что ж. Так тоже бывает.

Мне не кажется, что то, что с вами происходит, - это банальная лень.
Нас всех окружили красивыми роликами и картинками о том, как здорово и приятно тратить деньги.
Картинок о том, как здорово и приятно работать, добывать себе средства на жизнь и пропитание, - если они и есть, то их очень мало.
При этом люди, которые "хакнули" (я имею в виду Баффетта, Мангера, Джоббса, Маска) удовольствие от работы, вынуждены зарабатывать и зарабатывают на страсти других людей к тому, чтобы тратить деньги.
Раньше у нас были советские фильмы с героями-работягами.
Я просто рассуждаю вслух. Это же не только к вам относится. Мы все такие. Включая ваших сверстников.

Вы правы. Опыт работы очень важен. Во-первых, это самые важные жизненные уроки.
Во-вторых, так все мы взрослеем, уходим от детской наивности и становимся мудрее.
С этой точки зрения, работа на почте обретает смысл. Работа в Макдоналдсе обретает смысл.
Там и там. Недолго. Чтобы набраться опыта и мудрости.

Тренировки в спортзале или на бесплатных уличных тренажерах тоже обретают смысл.
Что вы об этом думаете?

Mar-mau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2024, 02:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не найду работу

Сообщение Mar-mau »

 
Alex_Po писал(а):
09 май 2024, 19:27
Нет, приходили, нам ставили печати и мы уходили.
У вас есть выбор идти работать куда угодно лишь бы вас согласились взять.
Либо вы имеете право пройти бесплатные курсы по актуальной и интересной вам специальности, от центра занятости. А потом вам предложат вакансию по этой новой специальности. Ознакомьтесь с нацпроектом "Демография" в интернете.

Mar-mau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2024, 02:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не найду работу

Сообщение Mar-mau »

 
Не вы первый не вы последний кто сталкивается с этой проблемой. В вашем возрасте у меня тоже были трудности с поиском работы. Всё у вас получится и наладится, если не опускать руки.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не найду работу

Сообщение Nasie »

 
Вам 21 год. Это время, когда еще не поздно учиться. Подумайте, чем бы Вы хотели заниматься в жизни? Какая работа доставляла бы Вам удовольствие? О чем Вы мечтали в детстве?
Пусть не понят, обманут, забыт, нелюбим, оскорблен и забит. Все бывает, но в наших руках истреблять в себе слабость и страх. (с)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»