Старец Алексий Пензенский

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
нюра
майор
майор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Старец Алексий Пензенский

Сообщение нюра »

 
Здравствуйте, уважаемый игумен Феодор. Моя бабушка сказать, что хороший, добрый человек - ничего не сказать. Таких как она днем с огнем... как говорится. Она верующий и православный человек. Пройдя нелегкую жизнь, она смогла сохранить светлый разум и доброе сердце. Я ей очень доверяю. На Пасху, когда я ездила к ней, она рассказала про старца Алексия Пензенского. Она читает его книги, молится. Бабушка как говорится под впечатлением и доверяет старцу Алексию. К тому же есть определенные доказательства тому, что он слышит молитвы. Меня попросила купить его книги, как только увижу. Я приехала домой и стала читать в интернете. Оказывается столько противоречивых мнений. Официальная церковь не признает его и считает лжестарцем, а людей, которые ему верят, чуть ли не сектантами. Действительно в его книгах много того, что противоречит православию. Например, что он знает, когда будет конец света. Но он вроде предупреждал о том, что так будет, что его не будут признавать. Но в итоге только настоящие верующие остануться с ним. Бабушка моя, как я уже сказала под большим впечатлением, расстраивать ее не хочется. К тому же я ей доверяю. Она жизнь прожила и гораздо больше меня знает. Я переживаю за то что, если она заблуждается - пошла по неверному пути. Вообщем, я не знаю где правда. Что вы можете сказать про старца Алексия Пензенского?
Не позволяй душе лениться...
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет...
Н. Заболоцкий

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Старец Алексий Пензенский

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Я сам личного общения с ним не имел. Судя по официальным заявлениям, около памяти этого человека формируются нездоровые слухи и сектантские настроения, печатаются книги с соблазнительным содержанием.
А что было на самом деле при жизни - не вем... В любом случае - зачем рисковать, если у нас есть абсолютно надежный и духовно чистый святоотеческий опыт, легко доступный через творения святых отцов.

Храни Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»