Проблемы с духовником

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Наташка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 11:27
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: город Орёл

Проблемы с духовником

Сообщение Наташка »

 
Батюшка, помогите пожалуйста разобраться... Не могу наладить отношений с духовником. Сейчас не всё в порядке с психикой и с общением с людьми, т.е. детская травма не даёт преодолеть барьер, с годами это усугубилось неправильным пониманием некоторых Евангельских заповедей и самоуглублённостью. Беда в том что меня просто "клинит", я несколько месяцев не могла подойти к духовнику и попросить помощи, у меня просто прихватывало сердце, подкашивались ноги, если старалась через силу, просто случалась истерика. Однажды так и случилось,- истерика посреди храма, а он прошёл мимо, я себя потом долго ела и пыталась отмести все осуждающие мысли, но...я не знаю как это объяснить, я понимаю что не представляю из себя чего-то особенного, но КАК же он был нужен мне тогда...Всё-таки Божьей помощью мне удалось с ним поговорить, сейчас опять начались ямы, провалы, мне очень страшно и никто не может мне помочь так, как он, я понимаю что у меня нездоровые чувства к этому человеку, я долгие годы была совсем одна и не могла установить контакт с людьми, жутко не хватает просто отца и теплоты, понимаю что меня "перекосило", но я не знаю, что делать. Я не знаю, чем я могу заслужить внимание этого человека, я в нём очень нуждаюсь, более чем... Я не хочу впадать в саможаление, но наступил какой-то предел, мне просто кажется что меня никто не слышит и я -пустота. В данный момент перебираю все возможности выхода в социальную жизнь, и ничего не нахожу..Ну почему же так получается? Как бы я была благодарна за 5 минут внимания! За лишнее слово! Батюшка, я понимаю что у него много и своих проблем, мало времени, но я живая и мне очень больно! Сил вопить к Богу и святым нету, ну что же мне делать? Как найти выход к людям и к моему батюшке, он у меня замечательный и мне не хотелось бы его терять? Что я могу изменить в себе? Только тут ещё одна проблема- я переусердствовала в духовной жизни, в постоянном напряжении и "сорвалась". Сейчас духовник положил минимум молитв и вообще пищи духовной... Помогите, пожалуйста

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Проблемы с духовником

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Очень важно иметь правильное отношение к духовнику. Духовник дается не для дружбы и не для теплоты душевной, но для спасения... Очень много полезных советов можешь здесь почерпнуть https://duhovnik.ru/main/to_talk и здесь https://www.ioann.ru/?id=491&partid=23 ...
Не пренебрегай и обычной медицинской помощью - сие тоже от Господа...

Храни Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»