Как с этим бороться? И что со мной происходит?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Княгиня ночи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:11
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Приморский край

Как с этим бороться? И что со мной происходит?

Сообщение Княгиня ночи »

 
Я все время думаю о суициде...точнее-меня на это подталкивают...что то или кто то изнутри...оно постоянно говорит мне: давай, что тебе стоит? Ты ведь всем приносишь боль...я уже устала с ним бороться...когда собираюсь в церковь-постоянно какие то препятствия...когда их преодолеваю, и прихожу в церковь-становится чуть легче, но буквально через сутки ситуация ухудшается... У меня маленький ребенок...только из за него я пока удерживаю себя от этого...но когда нибудь я не смогу терпеть это и поддамся...мне очень тяжело...помогите...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как с этим бороться? И что со мной происходит?

Сообщение Кризисный психолог »

 
Батюшка, простите пожалуйста :2: Я отвечать не буду, а помимо Вашего ответа посоветую Княгине почитать статьи отсюда:
https://www.pobedish.ru/main/who
Простите меня, батюшка, пожалуйста :2:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как с этим бороться? И что со мной происходит?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Христос воскресе!

Трудно сказать что-то более, чем раскрыто в библиотечке, указанной Михаилом Игоревичем...
Сама видишь - пребывание в храме тебя поддерживает. Но более благодати пребывания в храме - благодать Святых Таинств церковных. Начни не просто приходить в храм, но и почаще исповедоваться в страшных своих помыслах и причащаться Святых Христовых Таин - очень скоро сама увидишь и почувствуешь Любовь и Милость Божию. Господь тебя не оставит - всегда помни об этом!

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»