Всё сущее тщетно , бессмысленно.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
сергей 22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:04
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Всё сущее тщетно , бессмысленно.

Сообщение сергей 22 »

 
Здраствуйте мне 22 года. Я всё чаще погружаюсь в размышления о смысле жизни. Меня постоянно мучает этот неразрешимый вопрос "в чём смысл жизни???", он разрывает мне мозг. всё так сложно и в тоже время просто, мне всё известно в этой жизни, я не вижу ничего нового. Любые увлечения, занятия, чувства, вещи всё это такая ерунда, лишь отвлечение. я всё больше убеждаюсь что смысла нет. Недавно закончил институт, все однокурсники радуются, грезят о карьере, а мне не радостно я думаю:"ну карьера, пусть материальное благосостояние (все о нём мечтают), А ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО, ЗАЧЕМ??? и так во всём, и наконец зачем нужен я……. Какая то пустота вокруг, ужасная разрывающая мозг, душу, сердце пустота! Как поёт В. Цой "и вроде жив и здоров и вроде жить не тужить, так откуда взялась ПЕЧАЛЬ" Ужасная печаль!!!и это не связано с окончанием института, такие мысли у меня уже давно. Всё сущее тщетно , бессмысленно. Всё больше я думаю о самоубийстве, так не хочется тянуть эту лямку жизни, длиииииииииииииииииинную и бестолковую. Я не хочу верить в загробную жизнь (говорят она вечная, это ужасно), надеюсь что её нет. Хочется стереть себя полностью и ни когда не возращаться в сознание, в какой бы то нибыло мир.


Сергей

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Что делать???

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергий!

Очень понятно твое сердечное устроение - душа тоскует... Разные люди по разному эту пустоту тоски заполняют - кто бизнесом, кто искусством, кто разного рода увлечениями, самое худое - когда пьянством и наркотиками.... Но это в любом случае суррогаты. Ибо душа, созданная по образу Божиему, пока не вкусит сродной ей Благодати Божией - ничем до конца насытиться не может... И именно в приобщении к Благодати Божией и заключается истинный смысл истинной жизни - христианской. Словами это трудно объяснить... Сколько не рассказывай как сладок мёд - пока сам не попробуешь - не поймешь...
Попробуй в какой нибудь тихий монастырь съездить - пожить, поработать, а главное в живую посмотреть на людей, обретших такой смысл жизни.

Храни Господь!

сергей 22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:04
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать???

Сообщение сергей 22 »

 
игумен Феодор писал(а):Очень понятно твое сердечное устроение
Игумен Феодор расскажите мне пожалуйста поподробней про моё сердечное устроение, вам понятно, а мне мягко скажем не очень :). может быть мне это поможет познать себя. почему то все мои знакомые не задаются такими вопросами.....а меня они мучают...
Большое спасибо вам за совет, я живу в городе Кострома, вы не могли бы посоветовать в какой монастырь лучше съездить в нашей области...

сергей 22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:04
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать???

Сообщение сергей 22 »

 
Игумен Феодор заранее извините меня. хочется спросить у вас почему вы так редко бываете на форуме? это ведь не отнимет у вас много времени всего то раз в день зайти на форум и ответить на один-два накопившихся вопроса. По несколько раз в день захожу сюда и очень жду вашего ответа....(а некоторые ведь могут и не дождаться :1: ). Хочется вначале именно письменно пообщаться со священником, но ни как не получается. Писал также на сайт нашей костромской епархии (там тоже есть раздел вопросы священнику) и так и не получил ответа...
Честно вам признаюсь что я далёк от церкви, и был там помоему всего два раза: первый раз на крещении, а второй с классом на экскурсии в школе, и в этом я отнюдь не одинок. Поэтому понимаете что мне сложно вот так сразу придти в церковь и на прямую пообщаться со священником. Для многих моих знакомых именно интернет является окном в мир, а ведь чем дальше тем больше таких людей (я имею ввиду молодое поколение). Считаю что церковь должна значительно увеличить свою активность в интернете. Вот я последние две недели всё пытаюсь выйти на контакт :) , задать хотя бы несколько вопросов и ни как не могу утолить свой голод.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Что делать???

Сообщение игумен Феодор »

 
сергей 22 писал(а):
игумен Феодор писал(а):Очень понятно твое сердечное устроение
Игумен Феодор расскажите мне пожалуйста поподробней про моё сердечное устроение, вам понятно, а мне мягко скажем не очень :). может быть мне это поможет познать себя. почему то все мои знакомые не задаются такими вопросами.....а меня они мучают...
Большое спасибо вам за совет, я живу в городе Кострома, вы не могли бы посоветовать в какой монастырь лучше съездить в нашей области...
Дорогой мой!

Почему человек начинает задаваться такими вопросами - это следствие милости Божией - Господь не хочет нашей погибели... С таких вопросов и начинается настоящий духовный поиск... Где искать - уже сказал...

г.Чухлома Аврамиево-Городецкий монастырь . Сам там не был. Но знакомые верующие из Костромы рекомендовали...

Помогай Бог!

сергей 22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:04
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать???

Сообщение сергей 22 »

 
Спасибо большое. Храни вас Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»