Хульные помыслы

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Olgunja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хульные помыслы

Сообщение Olgunja »

 
Здравствуйте!
Моя беда в том, что меня постоянно мучают навязчивые помыслы агрессивного характера(причинить близким смертельный вред), а также во время молитвы, чтения акафистов и страх. Обращалась к врачам -толку мало. Человек я верующий, стараюсь постоянно бывать на службах и часто причащаться
(не реже 1 раза в месяц). Езжу по святым местам с семьёй. Была на отчитке в Лавре у архимандрита Германа. Батюшка у которого я исповедуюсь не рекомендует обращаться к психиаторам и пить назначенные лекарства, но и не отвергает врачебную помощь. Мысли обрушиваются на меня точно лавина и я очень боюсь, что уступлю им.
В наставлениях Святых читала, что нет болезней психических, есть болезни духовные. Чесно говоря я запуталась. Болезнь моя от естества или от происков бесовских??? Как мне быть? Стоит ли прибегать к врач. помощи? ХРИСТА РАДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!! раба Божия Ольга

P.S. Простите за сумбур!!! Всё внутри трясётся!!!

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Хульные помыслы

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Тема сложная, глубокая и неоднозначная... В идеале требуется опытный духовник и верующий православный психиатр... Почитай https://www.psevdo.net/index.php?go=Pages&in=view&id=69

Умудри Господь!

Olgunja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 12:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хульные помыслы

Сообщение Olgunja »

 
Спаси Господи!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»