Боюсь своих мыслей...они меня не слушаются(((

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Volchek
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Заречный,Пензенская обл.

Боюсь своих мыслей...они меня не слушаются(((

Сообщение Volchek »

 
Здравствуйте,хочу обратиться к Вам с вопросом,точнее даже просьбой совета.
Несколько лет назад я начала болеть(как это часто бывает началось с одного,перешло в другое,не то лечили,не так лечили...в общем за 4 года поналепился приличны ком проблем)....но самое плохое то,что я стала мнительной,и если сначала я могла еще как то контролировать свои мысли и опасения,то сейчас я даже наверное боюсь мыслей своих...У меня появились так называемые "панические атаки",сначала они возникали спонтанно ,но потом постепенно видимо закрепились ситуации их проявления,и начали появляться страхи-страх находиться в транспорте,страх вести машину,страх находиться в магазине и т.п....Когда я заставляю себя все же задуматься,чего я боюсь скажем в транспорте,то получается,что боюсь то я себя((((боюсь что начнется это состояние паники,что я не смогу его контролировать...иногда когда я веду машину,мне начинают приходить мысли,что сейчас мое тело сделает что то плохое:скажем нога нажмет педаь газа,руки повернут руль вопреки моей воли,или я просто потеряю сознание и попаду в аварию...В сумке постоянно ношу таблетки "на всякий случай"(хотя слава Богу у меня пока и не было надобности в их использовании),но как ни странно если я их забуду,то у меня просто снова начинается паника...Я стала бояться всего,мне кажется,что мне может стать плохо и мне никто не поможет...я боюсь своего тела,боюсь своих мыслей...и со временем я ясно вижу,что становиться хуже...как будто что то меня держит,рушит мои планы и жизнь..как только я нахожу какое то решение,приспособление,происходит что -то что порождает новый страх,или же усугубляет побежденный ранее,и тогда меня будто отбрасывает далеко назад и руки опускаются...
Подскажите пожалуйста,как мне быть?у нас есть церковь в городе,но из-за болезни мне тяжело ее посещать...Еще в нашей области есть храм в селе Трескино,где батюшка проводит "отчитки",еще весно я съездила туда(взяла себя в руки с большим трудом,было тяжело и физически из-за болезни,и морально,да и ехать далеко(3 часа ))...но сейчас и этого не могу,знаю что надо,но вот все лето и осень откладывала:вот станет получше,полегче,тогда соберусь..вот зима уже,а я все не собралась..иногда мне кажется,что меня действительно держат,а найденные было мной выходы просто рушат и заваливают...это ощущение трудно обьяснить,оно даже на каком то физическом уровне у меня возникает,что вот например еще полгода назад я могла,а теперь не могу...
Бог есть Свет,и в нем нет никакой тьмы

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Боюсь своих мыслей...они меня не слушаются(((

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень сочувствую... Но заочно очень трудно помочь в этой ситуации. Впрочем, и очно весьма затруднительно... По поводу массовых отчиток - я солидарен с теми, кто скептически к ним относится - посему не могу рекомендовать. Надеюсь, к профессиональным докторам ты уже обращалась?... Тогда остается терпеть эту свою немощь, смиряться и почаще укрепляться во святых Таинствах - исповеди и Причащения, может быть даже и еженедельно... И помнить - что всё это попущено Господом для твоего спасения.

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»