Как дальше жить?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
elenaterexova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как дальше жить?

Сообщение elenaterexova »

 
Отец Федор. У меня погиб сын при не выясненных обстоятельствах. 28 февраля в 11ч30м. ушел из дома, а в 14ч. его уже не стало. Мое чадо ненаглядное училось в университете на специальности прикладная математика, хотел посвятить себя науке, но жизнь так рано оборвалась в 21 год. Он когда рос я с ним не знала хлопот, переходный возраст тоже прошел без проблем. Я была счастливой матерью. Между нами возникали какие либо прецеденты, но по мелочам: когда спать будешь ложится время 2 часа ночи, а ты телевизор смотришь, а завтра рано вставать не выспишься. на что он спокойно отвечал что скоро выключит.
Но увы, счастье оказалось коротким.
Теперь только сижу и прошу Бога что бы он вернул мне мое чадо.
Жить не хочется, хочу к сыну.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как дальше жить?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Елена!

Искренне сочувствую... Но всё же мы всегда должны помнить, что души человеческие бессмертны и не уничтожимы. И нам доступна молитвенная связь с усопшими - мы можем приносить им туда свою любовь и утешение. Посему не будем бесконечно отчаиваться, а употребим нашу жизнь на то, чтобы всем нам встретиться в светлом месте - для этого будем в полноте церковной жизни бороться со своими грехами и будем молить Господа о прощении грехов наших близких усопших. Знай, дорогая, что твой любимый сыночек только этого и ждёт от тебя и ему крайне неприятны твои мысли, что "жить не хочется".

Крепись и не отчаивайся - Христос с тобой!

elenaterexova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как дальше жить?

Сообщение elenaterexova »

 
Отец Федор. Хожу в Храм, молюсь за него, а ненависть на саму себя все больше и больше становится. Я себя ненавижу за то что, что не попросила в этот день остаться его дома (хотя он и так выходил гулять только один день в неделю).

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как дальше жить?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

От тебя это не зависило - успокойся, пожалуйста... Это попущение Божие. У Господа свои времена и сроки...

Не отчаивайся, но молись!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»