О причащении

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Mral
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

О причащении

Сообщение Mral »

 
Здравствуйте, батюшка!
Спасибо Вам за предыдущий ответ на мой вопрос (я спрашивала, почему после Причастия плохо и Вы мне ответили в личных сообщениях). Мне сейчас гораздо легче (слава Богу!!!), и я думаю, это не без Вашей молитвенной поддержки, за что Вам очень благодарна.
Если позволите, обращусь к Вам снова за советом. Сейчас меня мучает проблема выбора: надо ли ещё причаститься до конца поста или всё-таки достаточно одного раза. Это вроде совсем маленький и не сложный вопрос для обычного человека, но меня он доводит до уныния и отчаяния. Вы уж простите за то, что "морочу Вам голову", знаю, что выбор должна сделать я самостоятельно и более склоняюсь к тому, чтобы всё-таки причаститься, но сомнения съедают.
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: О причащении

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

Заочно трудно сказать - не зная наверняка твоего состояния... Всё же рискну посоветовать вооружиться смирением,покаянием и со страхом Божиим и верою приступить...

Храни Господь!

Аватара пользователя
Mral
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: О причащении

Сообщение Mral »

 
Спасибо большое за ответ! Попытаюсь. Вот только меня и смущает то, что ни смирения, ни покаяния, ни страха Божия я в себе не вижу, не ощущаю, от этого пугаюсь, и пытаюсь вызвать их усилием воли. Глупо звучит, и получается ещё глупее. Это-то меня и останавливает, думаю, что возможно я просто не доросла ещё до Причастия, а с другой стороны может враг смущать. Ох-ох-ох, запуталась я и замучилась совсем...

Аватара пользователя
Mral
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: О причащении

Сообщение Mral »

 
Большое-большое Спасибо Вам за помощь! Господь допустил меня до Причастия несмотря ни на что!!! Слава Богу за всё!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»