Как пригласить на дом священника?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Как пригласить на дом священника?

Сообщение эвридика »

 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как пригласить на дом священника?..как часто это можно делать?..оплачиваются ли такие приглашения,и если да,то сколько(хотя бы примерно)?..раньше у меня была возможность посещать Храм,хоть и не часто как хотелось бы, и был духовник..теперь посещать получаеться всё реже и реже..причина- я инвалид-колясочник 1-й гр.,отсутствие возможности доехать и попасть в Храм без посторонней помощи,единственный Храм ,который рядом с домом находиться на реставрации, мой духовник на данный момент тяжело болен и не служит уже полгода.... боюсь совсем потерять возможность исповеди и причищения,поэтому очень хотелось бы узнать ответы на эти вопросы :2:...заранее-спасибо :13:

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как пригласить на дом священника?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Чтобы пригласить батюшку на дом для исповеди и причастия, надо с ним предварительно договориться. В разных храмах это организовано по разному. Где-то можно и по телефону, где-то надо лично встретиться(это может сделать кто-то из близких тебе людей, которые могут добраться до храма). Частоту лучше согласовать с самим батюшкой, спросив когда в следующий раз он сможет прийти. Узаконенной платы за Таинства, естественно, быть не может, но свободная личная благодарность по возможностям может быть уместна...

Спаси Христос!

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Как пригласить на дом священника?

Сообщение эвридика »

 
спасибо Вам за ответ :13: ....Спаси Господи.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»