Смысл?!

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Pyramid song
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Смысл?!

Сообщение Pyramid song »

 
Часто остаюсь наедине с самим собой и не могу не задаваться этим вопросом. Не то что бы раньше этот вопрос не стоял, он просто был не так осознан как сейчас. Человек на протяжении всей своей жизни стремится жить хорошо, т.е получать от жизни удовольствие , … в общем кайфовать. Не то что бы я хочу узнать этот главный секрет, в чём смысл жизни, но всё, абсолютно всё ведёт именно к нему! Зачем любить, ненавидеть, радоваться, грустить???! Почему можно любить человека, там самой чистой любовью, и нельзя просто закинуться, чем-нибудь от чего можно балдеть, и так же получать от этого удовольствие???! При этом никто не хочет грустить и убиваться горем, всё настроено только на получение удовольствия. Единственная мысль, которая мне приходит в голову так это: Зачем вообще получать удовольствие, неужели всё в ЭТОМ и заключено? Жить и только и делать, что получать удовольствия, кайфовать? Когда я слышу, как кто-то говорит что надо жить и радоваться жизни, то единственно, что хочется так это истерически рассмеяться этому человеку в лицо. Есть ли вообще какое-то различие между источниками удовольствия? Ведь это удовольствие, и тогда какая разница как к нему прийти. Мне очень страшно, … скажите, что ЭТО всё не так! Ведь всё иначе?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Смысл?!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Как известно, всё познается по плодам... И для верующего человека полнота плодов, конечно, открывается в перспективе Вечной Жизни. А если Вечной Жизни человек не видит, действительно - "будем есть, пить ибо завтра умрем"... Вот сам и посмотри - какие плоды для Вечной Жизни дают пошлые искания одних лишь удовольствий.

Ищи Бога - и Он найдет тебя!

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»