Дело в том, что с детства я гадала...

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Алира
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Харьков

Дело в том, что с детства я гадала...

Сообщение Алира »

 
Здравствуйте, батюшка. Мне кажется, я все разрушаю. Мне так страшно. 2 года борюсь с ужасным кошмаром в душе, и сама же в нем виновата.
Дело в том, что с детства я гадала... В семье так уж у нас было принято. И женщины и мужчины обращались к ворожеям, знахарям. Я крещенная, прабабушка и бабушка научили меня молитвам, и я верила в Господа - и тогда, и сейчас. Плохо, что люди так бездумно к этому относятся, я не знала, насколько это греховно и мерзко... Теперь понимаю и боюсь, что Господь не простит меня. Я очень часто гадала, примерно как люди прогноз погоды спрашивают, я спрашивала карты обо всем, почти каждый день. Как сумасшедшая была. А потом наступила эта пустота (простите, Бога ради, что это все пишу...). Ушли все силы, этот год я буквально просуществовала, все делала как бы автоматически. Жить не хотелось совершенно. Еще и молилась при этом... Тоже почти каждый день. Понимала головой, что нужно в церковь сходить, что-то (понятно "что") не давало. Гадала на мужчин, учебу, работу... А ведь помню, как помогал мне Господь и Матерь Божья, когда я обращалась к ним... Наваждение какое-то было. По-другому не объяснить. Потом мне сон приснился, в котором кто-то очень строгим голосом мне приказал - "Не гадай". Я помню, как даже проснулась от этого... Перестала, успокоилась вроде бы. Жаль, ненадолго.
Попав на этой сайт, я все поняла - откуда эта пустота, апатия и нехочется жить... Я все порвала, на мелкие-мелкие кусочки... Это было такое удовольствие, батюшка. Как-будто груз с меня упал. Нашла молитву святого Киприана, молилась, чтобы он помог мне выбраться из пучины. Мне легче, намного легче стало. Поняла, что нужно пойти на исповедь. Не кушала, молилась всю неделю накануне и пошла... Забыв крестик. Когда батюшка сказал мне, что это же таинство и без нательного креста совершаться не может, я готова была выбежать из церкви... Как что-то дергало уйти, оставить все... Я отстояла службу, рыдала как дурочка. Стыдно было, но так хорошо - спокойно.
Хочу снова пойти на исповедь. Потому, что тревога и бессилие не оставляют. И нужно выговориться. Я так каюсь. Мне так жаль ангела моего (а было время, когда я не верила, что он у меня есть...). Кто-то сказал так маме, что нет у твоей дочери ангела, не заслуживает она. И я поверила. Так тяжело теперь, батюшка. Стыдно перед Господом за то, что такой глупой была, не верила, правда, не верила, что Он мне поможет. Казалось, что Бог от меня отвернулся.
Я полюбила читать молитвы, мне и раньше нравилось, а теперь перед сном я читаю, и мне становится лучше.
Батюшка, я сказала близкому человеку, что гадала когда-то, что знакома с этими понятиями... Я и на него гадала. А теперь теряю его, он отдаляется. Все в руках Господа. Мне очень больно, я так хочу жизнь свою поправить. Противно, что я этим всем занималась.
Скажите, Господь простит меня, смогу ли я еще спасти свою душу? Все, к чему прикасаюсь, прахом идет. Мне тот священник, которому я хотела исповедаться, о бесах стал говорить... Может, он решит, что я - колдунья и прогонит меня? Но я не колдовала и денег за это не брала. Такой грязной себя чувствую...
Простите, если время ваше отняла. И спасибо, что прочли.
Кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды...

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень рад переменам в тебе... Иди дальше! К Богу! Запомни навсегда, что нет греха, превосходящего Милосердие Божие, т.е. если мы искренне каемся и не возвращаемся к нашим мерзким поступкам - нам Бог любой грех простит...

Спаси Христос!

Аватара пользователя
Алира
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Харьков

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Алира »

 
Большое спасибо, батюшка

У меня еще один вопрос... Моя родственница оставила у гадалки ("целительницы") мою фотографию. Она спрашивала у нее про меня и мою жизнь. Я не просила об этом. Забрать фото не представляется возможности, и ходить туда я не хочу.
Батюшка, скажите, эта женщина может мне навредить через эту вещь или это невозможно? Я молюсь, перестала заниматься всем, связанным с такими нехорошими делами. У меня жизнь вроде бы с Божьей помощью начала налаживаться... Узнала об этом фото, и жутко стало.
Кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды...

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Есть пословица - "Бог не выдаст - свинья не съест". Оставайся с Господом, с Его святой Православной Церковью - и ничего, кроме греха, не бойся!

Храни Господь!

Аватара пользователя
Алира
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Харьков

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Алира »

 
Батюшка, у меня тут еще один вопрос появился. Глупость, но все-таки...
Я искренне покаялась в том, чем занималась, причастилась. И все мои мысли, связанные с колдовством, ушли. Кроме одной... Я теперь прекрасно знаю, как Церковь относится к любым эзотерическим практикам, включая астрологию. Меня беспокоит вопрос зодиака. Я не люблю это. Скажу больше - ненавижу. Ненавижу свое созвездие и то, что люди привязывают меня к нему. Говорят, что я - типичная Дева и т.д. Я поняла, что это все чушь, и что человеком Богом дан характер, также он воспитывается в семье, обществе. Личность сама себя создает, улучшает или ухудшает.
Но почему-то я не могу успокоиться... Мне не хочется быть "девой". Все это словно загоняет меня в некие рамки и...

Батюшка, может, вы посоветуете мне какие-нибудь статьи о мнение святой Церкви об астрологах? Я также молюсь, чтобы Господь избавил меня от этой обеспокоенности.
Заранее спасибо
Кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды...

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Дело в том, что с детства я гадала...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Посмотри здесь https://www.zavet.ru/obs/bad/astro/

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»