Запрещены разрешительные молитвы

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Запрещены разрешительные молитвы

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Благословите, отец Фёдор! *

Решил я постепенно воцерквляться, начитавшись разных материалов, пошел в субботу на службу и на исповедь. Попал к исповеднику, пояснил, что в первый раз. Слово - за слово, начал он меня расспрашивать, кто я, с кем живу. Узнал, что живу с женщиной в гражданском браке (9-й год) и объяснил, что со мной нельзя читать разрешительные молитвы, т.к. исповедовавшись, я немедленно возвращаюсь к своему греху. В конце концов сказал "исповедуйся, проси прощения у Бога, и иди".
Поскольку в ближайшее время ситуация с законным браком не решится, у меня вопрос.
Правильно ли я понимаю, что в некотором смысле не существую для церкви, пока не решу этот вопрос? Насколько я понял, таинство исповеди не произошло, со всеми вытекающими последствиями. Т.е. я как бы имею лишь какое-то отстраненное отношение к церковной жизни, только в качестве присутствия на службах?

* Прошу поправить, если это не правильное обращение

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Запрещены разрешительные молитвы

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Действительно, нераскаянный ( а особенно смертный) грех нас отторгает от Тела Церкви. Через покаяние мы воссоединяемся со Христом и Его Церковью. Но храм от тебя не отторгается и посещение тобой храма необходимо - для молитвы, для укрепления борьбы с грехом... Не откладывай решения своей личной проблемы - каждая минута дорога!

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»