Послушание родителям

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Послушание родителям

Сообщение Просто прохожий »

 
Здравствуйте, батюшка!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня очень сложные отношения с родителями. Мы часто ссоримся, и в этих ссорах мать высказывает сожаление о том, что я "не такая как она хотела" (не тем занимаюсь, все делаю не так, муж плохой, могла б найти и получше, в общем, все ей не нравится во мне). Я в ответ раздражаюсь, мне очень обидно слышать такое от неё, хоть и привычно. Но я никак не могу смириться с этим. В результате - ссора. Чаще всего она хочет, чтобы я делала так, как она сказала. Независимо от того, надо это мне или нет. Я уже взрослый человек, мне 27 лет. Но любое мое действие вызывает в ней бурю негодования, и она звонит мне, чтобы упрекнуть меня (живем в разных городах). Все время она пытается контролировать мою семью, наводить там порядки, хотя не имеет на это права. Мы живем дружно, и ссоримся только, если она у нас в гостях. Это уже закономерность. Очень часто она накручивает меня против других людей (мужа, родственников...). Если я "не слушаюсь", то она рассказывает, что у неё болит сердце, она не спит ночами, что скоро она умрет, что я "всю кровь из неё выпила". Всё время рассказывает мне о том, как сильно она меня любит, и что я - смысл ее жизни. И что я неблагодарная, плохая, недостойная...
В общем, ни о каком послушании с моей стороны не может быть и речи. Я не знаю, как быть.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Общение с ней плохо отражается на моем здоровье. Я терплю, стараюсь сглаживать, но у меня не всегда выходит, и получаются нервные срывы.
Сейчас я начала за неё молиться. Вроде бы немножко стало полегче. Как мне с ней общаться, чтобы не доводить до скандалов?
Заранее, благодарю .
С уважением, Татьяна.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Послушание родителям

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Благодари Бога, что у тебя есть живые родители - столько людей лишены этого... Терпи мамочку - как свой спасительный крест, молись за неё. При этом, конечно, старайся корректно не допускать её в вашу семейную жизнь. В общем, я вижу, ты все сама хорошо понимаешь. Понятно, что трудно. Но знай, что через храм Божий, через Таинства - можешь получить обильную благодатную помощь в несении своего жизненного креста.

Укрепи Господь!

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Послушание родителям

Сообщение Просто прохожий »

 
Спасибо Вам, Отче! Я буду стараться.
Сохрани Господь!
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»