Почему считается, что секс-грех?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
никак
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Почему считается, что секс-грех?

Сообщение никак »

 
Почему считается, что секс-грех?! Ведь в этой жизни мужчины все на 100% увлекаются этим и только этим.Кто им в голову это вдалбливает, я не пойму...Но это-так.Я много раз хотела задать этот вопрос и сейчас почти знаю ответ...
Потому-что пока сама в этой грязи не испачкаешься, не поймешь...Но все равно зависимость от него есть(зависимость от секса с ним)...У меня просто проблема и я ищу на нее ответ. С парнем рассталась, были близкие отношения в течении 4 лет. Родители не одобряли, но я все равно шла на его желания и казалось, что это я даже не знала...Люблю его или нет..Потом взяла перерыв отношениях с ним.Кажется,что он меня использовал.У меня сейчас тяга, думала, что только по близости скучаю,но кажется,я люблю его...Теперь буду ждать его реакции...Мне кажется, секс и любовь-одно и тоже...

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Почему считается, что секс-грех?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Брак честен и в честнОм браке - ложе нескверно, т.е. нет греха в плотских отношениях между супругами. Вне брака - действительно - блуд и прелюбодейство...
О любви здесь, например, здесь можешь почитать https://www.ioann.ru/?id=277&partid=9

Умудри Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»