Спас под берёзами

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Спас под берёзами

Сообщение лада »

 
Хочу предложить тем, у кого есть возможности с трафиком скачать этот замечаельный сериал, который удивительно хорошо сделан, правдоподобен, дает ответы на многие вопросы, которые мы все ищем. Для меня этот сериал был открытием! Я не думал, что так добротно, красиво, с умом, со звездными актерами можно сделать православный художественный фильм из 12 серий
Особенно рекомендую людям в горе. Это будет прямо бальзам на израненную душу.


Анонс фильма:"Спас под березами" - старинный московский храм, построенный несколько веков назад и к середине 20-го пришедший в полный упадок. Но в один прекрасный день в храме появился отец Георгий, который решил, во что бы то ни стало восстановить святыню. На собранные скромные средства провели ремонтные работы и закупили иконы. Вскоре в храме сложился причт, появились певчие, и в церковь потянулись люди. "Спас под березами" - это рассказ о жизни простых горожан, объединенных вокруг возрождающегося прихода. Этот сериал складывается из отдельных новелл, порой вовсе не связанных с церковью. В центре каждой истории окажутся самые разные люди - далеко не все верующие, далеко не все ангелы... Их жизненные проблемы не замкнуты на церкви, иной раз - далеки от нее. И любовь, и низость, и готовность опустить руки перед бедой, и семейные сложности, и взлеты духа, и падения - ниже некуда... Словом, все, как у людей... но живущих возле храма, куда очень просто зайти. Если возникнет желание.
Изображение

Жанр: драма
Год: 2003
Режиссер: Леонид Эйдлин
Сценарист: Виктор Ольшанский
Оператор: Григорий Беленький
В ролях: Валерий Золотухин, Ирина Муравьева, Георгий Тараторкин, Юрий Беляев, Ирина Розанова, Василий Бочкарев, Евдокия Германова, Ирина Пегова
Продюсер: Давид Кеосаян, Феликс Клейман

https://www.kinopoisk.ru/film/447106/


https://www.youtube.com/watch?v=2AxU5jVYH3s

Диагностика предрасположенности к суициду
лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скач

Сообщение лада »

 
Скачать можно по этим ссылкам:

Spas Pod Berezami Cd 1-2 Dvdrip.avi
Spas Pod Berezami Cd 3-4 Dvdrip.avi
Spas Pod Beresami 5.avi
Spas Pod Beresami 6.avi


Для тех кто не может скачать с Народа(хотя это просто), можно рекомендовать:
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... tc25%2Fnc1

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скачать

Сообщение лада »

 
Вот статья об этом фильме:


Все, что происходит в «Спасе под березами», крайне неожиданно для невоцерковленного человека. В фильме рассказывается о жизни Православных людей. А Православные стараются жить не по законам мира сего, но по Евангельским заповедям, у них все наоборот, не «как у людей». Для человека, далекого от Церкви, эта жизнь очень странная, почти «марсианская». И потом, все время чудеса: чудом находятся деньги для храма, чудом появляются благотворители и восстанавливают электропроводку (из-за неисправной старой могли храм закрыть). А главное - придя в храм, обратившись к Богу, чудесно преображаются люди. Жизнь в Боге - это такое ежедневное чудо, такой покров над твоей головой. И вдруг мы видим на экране истории, которые несут Православные ценности, свободно открывают их многим людям, совершают переворот во многих головах. Православный телероман смотрят миллионы людей в России, ну не чудо ли это? Ведь телевидение - территория войны с Православием, войны агрессивной, как скрытой, так и явной. Испытываешь радость - не столько за своих, Православных, а больше за невоцерковленных братий и сестер: они, может быть, впервые видят, как верующие люди молятся перед трапезой, как правильно и благоговейно накладывают на себя крест, как живут и поступают в самых разных жизненных ситуациях.
Спас под березами - это маленький и уютный Православный храм где-то в Москве. Не случайно, видимо, авторы выбрали такое название и для храма, и для фильма. Стройная белая березка - символ русской природы, символ России. Березы срубили, когда делали тюремный двор, и это тоже символ гонения на Православие в России в ХХ веке. Но храм возродился, как возродились после 1988 года храмы по всей Русской земле, и это тоже символ - возрождения Православия. Все события в фильме разворачиваются вокруг храма. Иногда они впрямую связаны с жизнью прихода и его служителей, иногда - нет, просто все дороги ведут в храм. И героев фильма в тяжелые моменты их жизни ноги сами несут в церковь - там они находят утешение и спасение. А ведь так и в жизни нашей, в ее сокровенном духовном центре - храм. Об этом в фильме прямо говорится: «Мир в одно целое церковными престолами сбит. Храм же не сам по себе, он вокруг престола сбит, а на престоле совершается безкровная Жертва, общение с Богом».
Впечатления от фильма очень добрые, теплые. Известные актеры: Георгий Тараторкин, Ирина Розанова, Юрий Беляев, Ирина Муравьева, Валерий Золотухин - чувствуют и ведут себя так органично и естественно, что верится: они и в жизни - Православные, и радуешься за них. Ирина Муравьева так продает свечи в свечной лавке храма, как будто работает в храме лет двадцать (а Ирина и в самом деле глубоко верующий человек, см. статью в «Благовесте» «Из моей жизни ушла пустота»).


А вот кто снимался в фильме:

Список актеров:

Юрий Беляев
Евгений Крушинский
Георгий Тараторкин
Василий Бочкарев
Надежда Маркина
Светлана Аманова
Елена Панова
Аня Граблевская
Дарья Семенова
Валерий Золотухин
Ирина Муравьева
Марина Голуб
Александр Завьялов
Лидия Савченко
Грирорий Сиятвинда
Александр Карпенко
Александр Клюквин
Петр Федоров
Дмитрий Ефремов
Алесандр Потапов
Ирина Розанова
Владимир Мышкин
Ирина Пегова
Людьмила Щербина
Елена Галибина
Игорь Ясулович
Анатолий Белый
Александр Ануров
Людмила Щербина
Ольга Лысак
Юлия Ванюкова
Владимир Топцев
Юльен Баламусов
Владимир Краснов
Влад Ветров
Генадий Назаров
Людмила Аринина
Юрий Чернов
Валерий Гончар
Валерий Жуков
Екатерина Мичицко
Александра Буданова
Эдуард Марцевич
Ирина Изместьева
Маргарита Струнова
Ксения Часовских
Валентин Никулин
Николай Гайнулин
Андрей Радзинский
Александр Вилков
Людмила Гнилова
Борис Шувалов
Елена Мольченко
Павел Зайцев
Дмитрий Полищук
Маша Молчанова
Раиса Рязанова
Евдокия Германова
Юрий Кузьменков
Владимир Носик
Людмила Степченкова
Анатолий Калмыков
Алиса Гребенщикова
Сергей Лавров
Александр Паламарчук

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скачать

Сообщение Светлана »

 
Я смотрела, мне этот сериал очень понравился. Показывает, как быть православным в обычной, повседневной жизни. Да и просто, как быть человеком.
Советую скачать.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скачать

Сообщение Грейс »

 
Я посмотрела этот сериал практически ровно год назад - впечатления самые-самые наилучшие. Последние несколько серий я посмотрела за одну ночь, потому что было очень интересно, чем всё закончится. Хочу сказать, что это был один из немногочисленных сериалов, об окончании которого я действительно сожалела и мечтала о том, чтобы там было не 12 серий, а все 112. :)

Он немного развеивает миф о "дремучести" и "закрытости" православных людей и показывает их такими, какими они есть: не существами с другой планеты от Солнца, а самыми обыкновенными людьми со своими горестями и радостями, со своими грехами и добродетелями. Удивительно, что такой сериал вообще был снят и даже в своё время показан на канале "Россия".

В общем, сериал действительно заслуживает места на каждом жёстком диске.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

jimmy1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скачать

Сообщение jimmy1 »

 
привет, ребята.
хорошая дискуссия продолжается.
Мне очень понравилось. а также полезно для меня.
спасибо.
jimmy

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скач

Сообщение Кризисный психолог »

 
jimmy1 писал(а):привет, ребята.
хорошая дискуссия продолжается.
Мне очень понравилось. а также полезно для меня.
спасибо.
Спасибо за отзывы, но почему то дискуссия заглохла ;)
Неужели больше никто не смотрел? :(((
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Angel
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 10:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скач

Сообщение Angel »

 
Прекрасный сериал,спасибо! Сколько теплоты,искренности,человечности. Я бы с удовольствием еще 20 серий посмотрела,если бы сняли продолжение.
Самое легкое – это уйти из жизни.Те,которые остались жить,выбрали самое трудное – скорби, но именно в скорбях человек становится Человеком.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скач

Сообщение Агния Львовна »

 
Все замечательно, изумительно, только... почему так быстро кончилось?! Смотрела бы и смотрела. Столько тепла и добродушия, столько желанной чистоты!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Православный сериал: "Спас под Березами"-рекомендую скач

Сообщение Майя »

 
Из сериалов самый любимый! :25: :11:
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»