Просьбы о помощи Напишите свою историю

В последние времена у меня настали тяжёлые врмена. умер мой лучший друг. с тех пор я стала очень огрессивной, вспльчивой, грубой, жестокой. не знаю, может это имеет отношение в моим книгам, которые я читаю. они про вампиров и про всякие мистические явления. нет, это не ужастики где мертвецы поглощают людей заживо. это наборот, рассказывается как человек и вампир любят друг друга. и чем больше я читаю эти книги, тем противнее мне люди. они мне кажутся такими жалкими, они так мало живут а за эту которкую жизнь успевают наделать много грязи. хочу уйти вслед за другом. вены резать - это больно. хочу сбросится с крыши.

Мария , возраст: 17 / 01.09.2011



Отклики:

Мария,я соболезную тебе по поводу смерти твоего друга.Я думаю,не только прочитанные тобой книги,но и стресс тоже негативно сказался на твоём душевном состоянии.Перерезав себе вены,ты лучше своему другу не сделаешь.Просто тебе как-то надо набраться терпением пережить весь этот тяжёлый период в твоей жизни.Я знаю,что мой отклик-это всего лишь слова,но тем не менее попробуй просто жить дальше.И,если испытываешь ощущение противности к вампирам и к людям,между которыми возникают какие-то чувства,то возьми свою волю в кулак и постарайся не увлекаться подобного рода книгами.Терпения тебе!

Айгуля , возраст: 34 / 02.09.2011


Сочувствую тебе, Мариночка!
https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit Почитай. Статьи на этом сайте тебе помогут пережить твое горе.
А знаешь, я тоже люблю мистику. Но я смотрю фильм про охотников на монстров. Отважный герой, который всех спасает... Люди тоже могут быть хорошими. И тем более всех этих сказочный персонажей придумали именно люди, они написали эти книги, а значит, умеют переживать и любить.
И ты, как человек, любишь своего друга и переживаешь его смерть. Это нормально. Но подумай, хотел бы он этого для тебя? Думаю, он бы желал тебе счастья и долгой жизни.
И напоследок, прочитай https://pobedish.ru/main/suicide_methods?id=7. После этого убиваться уж точно не захочется.
Долгой тебе жизни!

Карина , возраст: 17 / 02.09.2011


Здравствуйте, Мария!
Напрасно вы засоряете свой разум всяким мусором. Вместо книг про вампиров, начните читать Библию, пойдите в церковь, молитесь Господу и вы увидите людей совершенно другими глазами. А самоубийство- это грех великий и после смерти самоубийцы идут в ад, и изменить уже ничего не возможно будет. И это, при условии, что вы умрете сразу, а если нет? Инвалидность и растительное существование. Это смысл вашей жизни?
Лучше не глупите, а идите к Господу и Он вам обязательно поможет и выведет вас из этой тьмы. А друг ваш умер и этого не вернешь, остается только смириться и ждать своего времени.
Пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 41 / 02.09.2011


Здравствуй!
Ты пережила шок от потери друга, поэтому неудивительно что появились такие чувства. Да и ты растешь, и познаешь жизнь, возраст такой стрессовый сейчас. Смерть это всегда шок, даже когда она естественная, видеть ее- гадко, неприятно, страшно. Но подумай, сколько людей в мире уходит в тот мир- каждый день. Сколько уже ушло твоих близких, знакомых и просто других людей. Такова человеческая жизнь- она очень хрупкая. Тем более стоит ее ценить, каждое мгновенье, каждый час, каждый день. Каждый день- это шанс принести что-то хорошее в эту жизнь. Помочь кому-то. Улыбнутся кому-то. Отдать кусочек тепла и света. Любить. Вот как по разному можно прожить свою жизнь! По телевизору сейчас не показывают почти ничего доброго, и кажется вот так и есть- повсюду смерть, грязь, убийства, разрушение...А не показывают как люди защищают то, что им дорого. Не показывают, как кто-то избавился от дурной привычки и изменил свою жизнь. Не показывают как кто-то вместо уныния пошел и построил ледовую площадку и учит детей играть в хоккей. Просто так. Бесплатно.
Это большая война добра и зла. В настоящей жизни, не в книгах. Кстати о книгах. Когда то мой учитель по литературе, на самом первом уроке сказал "Запомните, дети! Художественная литература- это выдумка автора. Оно может быть ОЧЕНЬ похоже на правду, но помните что это- выдумка, то, что существовало только в голове автора".
Ну и еще хочу тебе посоветовать хорошенько изучить тему суицида https://pobedish.ru/main/suicide_methods?id=7
https://pobedish.ru/main/suicide_methods?id=8
потому что в реальности этот процесс выглядит и происходит совсем по другому, чем кажется.
Про смерть тоже нужно многое знать https://pobedish.ru/main/smert
Еще есть сайт memoriam.ru там есть материалы, которые могут помочь пережить, принять свое горе, почитай.
Я тебе сочувствую. Очень хотелось бы, чтобы никто не умирал никогда..Но меня всегда утешала мысль о том, что смерть это не конец. Это лишь отдаление новой встречи. Она обязательно будет. А суицид это ошибка. Молись за своего друга, подавай записки в церковь, ему от этого будет очень хорошо. Вдруг за него больше никто здесь не молится???
Держись!

Рита , возраст: 26 / 02.09.2011


Дорогая, Маша.
Не путай фэнтэзи и нашу жизнь. Люди такие, какие есть. Люди есть разные. Книги, которые читаешь, тоже пишут те же люди. Мой совет: не увлекайся всей этой темной мистической потусторонней дребеденью. Живи и радуйся жизни. Помогай кому-нибудь. Познавай что-то новое и интересное. В мире столько всего! Через любую книгу есть незримая связь с автором, его мироощущением. Думаю, то, что читаешь, не лучшим образом сказывается на твоем настроении. Если хочешь действительно помочь другу, молись за его душу, подавай за него милостыню. Не надо губить свою душу, придет время, все отойдем к Богу. За свою жизнь можешь принести много добра людям. Жизнь каждого человека уникальна и неповторима. Как и сам человек. Не поддавайся этим мрачным мыслям о никчемности нашей жизни, думаю догадываешься откуда такие мысли берутся. Противопоставь им оказание помощи ближнему, хорошее настроение и радость! Даже первое время через силу! Твоя душа бесценна, Маша. Желаю тебе побольше любви и радости!

Сергей К , возраст: 28 / 03.09.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39266
Вчера 3

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
15.04.2024
Я ненавижу свою жизнь и себя за то, что сама своими руками ее испортила. Предыстория такова: 2 года назад я заканчивала колледж и писала диплом, я тогда начала общаться с одним парнем в интернете. Все начиналось красиво, показывал что я ему нравлюсь и потом стал говорить, что любит меня и хочет со мной построить жизнь, семью...
15.04.2024
Я сильно завишу от мнения других. Мне сложно заводить общение с другими. Если человек грубовато ответил, я сразу реву. Еще я очень сильно ревнивая. Я сложно переживаю расставания. Я перестаю видеть мир так, как видела его раньше. Я оставляю на руках порезы, это перешло в зависимость...
14.04.2024
Мне 20 лет и я ничего не имею. Во мне нет ничего ценного. Во мне нет никаких достоинств, нет не каких сколько-нибудь выразительно черт характера. Я абсолютно один. Миру не нужны нули, людям тоже не нужны нули, ну и мне самому, наконец...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Вечная память

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+