О связи суицида и алкоголя

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: О связи суицида и алкоголя

Сообщение Берёзкин »

 
Reve, с Вашего позволения отвечу без раскладывания на цитаты.

Да, было несколько месяцев когда я вообще не пил. Принимал АД, конечно же не смешивал, поскольку имел этот печальный опыт много лет назад.

Насчёт компаний - не знаю. "Когда всё катится в ...", конечно, спьяну могут происходить очень не приятные метаморфозы, но когда "всё уже там" - только неограниченный крепкий алкоголь и близкие люди смогли оперативно хоть немного "разрядить обстановку". А в бесов...в бесов красным командирам верить не положено. Если только в метафорическом смысле "зла" и "искушения", ну или иронических "зелёных чертей" :). Хотя, опять же, это очень индивидуально. Есть просто люди которым вообще пить не стоит - настолько отвратительное зрелище и состояние.

А чему Вы удивляетесь? То, что значительная часть моих убеждений совпадает с Библейскими - ещё не говорит о том, что это заслуга Библии. И даже в "лучшие времена", я может и был более религиозен, но обрядность не принимал никогда и ни в каком виде. Однако это, опять же, к делу не относится. Будет желание - милости прошу в мой дневник. Там про это есть, там об этом можно и подискутировать, в более вольной форме.

Диагностика предрасположенности к суициду
Reve
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О связи суицида и алкоголя

Сообщение Reve »

 
Reve, с Вашего позволения отвечу без раскладывания на цитаты.
Да ничего страшного!!:)
причем это была не тяга к алкоголю (понимаете о чём я? ;)
Да, примерно всё поняла:)
Да, мне и сейчас погано, и будущего я таки не вижу (как и суслика, которого нет), но всяко лучше чем было.
Э-э!! Вот это вот меня расстроило... Я думала, что у Вас как-то получше всё сейчас...:((( Но, по крайней мере, радует то, что всё же "лучше, чем было"
только неограниченный крепкий алкоголь и близкие люди смогли оперативно хоть немного "разрядить обстановку"
Повторюсь, что в плане первого пункта - Вы - феномен, но повторять также кому-то я не посоветую.
Если только в метафорическом смысле "зла" и "искушения", ну или иронических "зелёных чертей" :)
К сожалению, иронии здесь быть не может. К счастью, что я смогла это понять. К несчастью, миллион людей (в т.ч. и убивших себя) понять это не успели... Здесь, на земле.

Да, действительно, я к Вам лучше в дневник зайду, чтобы
подискутировать в более вольной форме.
[/quote] :))
Если каждый будет жить по принципу фильма "Заплати Вперёд" (Pay It Forward), то добро распространится по всему миру.

Ответить

Вернуться в «Профилактика суицида»