Обращение к суициднику

Ответить
Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Обращение к суициднику

Сообщение Ликка »

 
Ежедневно в мире рождаются 365 тыс. человек – 365 тыс. девочек и мальчиков, 365 тыс. мужчин и женщин.
365 тыс., рождённых для долгой и счастливой жизни.
Каждого из них должны встречать на этом свете опытные врачи и любящие мама с папой, уютный дом и мирная, благополучная родина.
Здоровое тело - руки и ноги, овладевать которыми так приятно и радостно; здоровые глаза и уши, посредством которых так интересно знакомиться с окружающим миром – красивым, ярким, занимательным. Каждому должно сопутствовать здоровье – физическое и психическое – с первого дня жизни в течение долгих-долгих лет.
Каждый должен расти в любви и заботе, не зная голода, лишений, боли.
Играть с друзьями на детских площадках, листать яркие картинки букваря, с ленцой по утрам собираться в школу. Испытать первую любовь – красивую и немного грустную, сдать выпускные экзамены и куролесить на выпускном вечере.
Каждого должно ждать любимое дело и семья – марш Мендельсона, венчание, рождение первенца, тихие семейные ужины и приём гостей...
Книги, музыка, театры, музеи, блеск столиц, рыбалка, стадионы, океанские волны, горные вершины, радуга над водопадом, грибные поляны в лесу, клубника с садового участка, мишура и размах магазинов, ярмарок, безграничный выбор ассортимента, вокзалы, аэропорты, встречи, знакомства, расставания ... люди, люди, люди...
Долгие годы, заполненные трудом, отдыхом, поездками, теплом и радостью...
Старость и смерть в своей постели в окружении близких и любящих людей.

Сколько из этих 365 тыс. уже погибли? По недосмостру родителей и халатности врачей, в силу своих генетических задатков и от несчастного случая, в военных конфликтах и от руки уличной шпаны, во время попоек «золотой» молодёжи и стихийных бедствий...
Чьи глаза так и никогда не увидят солнечного света, чей язык никогда не сможет произнести ни слова, кому в первые же дни был поставлен страшный и неизлечимый диагноз, кто пополнил колонии для малолетних преступников, тюрьмы, психиатрические клиники, дома инвалидов, лепрозории? Чьи тела были созданы для грязной продажи? Кто вырос на лестничных переходах подземки, протягивая за подаянием грязную руку с обгрызанными ногтями?
Кто уже сошёл с дистанции и в основном не по своей воле?
Кто доживёт до глубокой старости? Кто сможет признать свою жизнь достойно прожитой?
Кто из 365 тыс. последним уйдёт из этого мира?

Ты – один из 365 тыс.. Ты и 365 тыс. твоих ровесников в один день начали свою жизнь, вам был дан старт в один день на длинной дистанции в несколько десятков лет.
Скольких из них уже нет на этом свете?
Почему ты согласен смириться с бардаком в своей жизни и оборвать её?
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Психологический тест онлайн
Светочка
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 05:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обращение к суициднику

Сообщение Светочка »

 
Господи, а ведь правда..
я поразилась просто, когда читала
и как глупо считать, что в 30, 40 или еще когда-то жизнь уже закончилась. НЕ может быть постоянно 20 лет...
Надо только стараться правильно распоряжаться отведенным нам временем. Кто знает.. сколько его осталось...

Огурец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Советую прочесть

Сообщение Огурец »

 
Все будет хорошо,это я вам говорю как человек с расстройством личности с огромной предрасположенностью к суициду(собственно почему и в армию не берут),одиночка по жизни в связи с людской неуживчивостью,меланхолик,принимающий все близко к сердцу,переживший потери, долгие издевательства в закрытых учреждениях,отвергнутый многими сильными любовьями(Чо я только не творил,и на лошадях к дому подьезжал,и цветы дарил,и письма слал,а меня всегда посылали...а да ладно:)
Главное быть среди людей и все будет!),и прочее.Найдите свое любимое дело(у меня например Айкидо и Уголовное право),то что вас воодушевляет!Простая истина-время лечит.Обидно отдать жизнь даже если ты офицер,ведь столько всего непознанного останется.Вы же огромные деньги подаренные вам на улицу не выбросите,на них многое можно купить,а жизнь ведь также Богом подарена вам,чтобы несмотря на боль идти дальше веря в добро.Я например рад что живу,иначе я бы не узнал столько прекрасной музыки и красивых внутренне людей(которых не так много и счастье повстречать)!Найдите себе мечту,цель,и докажите всем,что вы лучшие! И помните-духовная красота спасет мир!!!Все мы дети господне и с его помощью мы преодолеем любые трудности!
P.S.Посмотрите как-нибудь зимним воскрестным утром фильмы 1)Приключения янки при дворе короля Артура 1995 2)Римские каникулы Очень настроение поднимают:)

Анастасия26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 02:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Суицид из-за неразделенной любви

Сообщение Анастасия26 »

 
Наверное глупо писать о том, что в жизни всё плохо и грязь выливается отовсюду. Вы наверное думаете, что я сейчас буду писать о том, что жизнь хороша и что нужно непременно стараться жить ради чего то. Нет!!! Это не так! Я знаю, если вы ищите в интернете способы самоубийства, значит у вас что то случилось, не важно какая ситуация, они все разные. Просто в один прекрасный момент нет сил больше жить. Но вот в чем вопрос, вы сможете сделать это??? Это больно, а в некоторых случаях еще и не факт что все выйдет, а вот здоровье подпортит конкретно. Оно вам надо??? Жить либо овощем, либо сильно страдающем болезнями внутренних органов, может быть вам хочется жить с еле собранной головой после травмы, или со шрамами на теле. А? Задумайтесь на секундочку, может все не так плохо. Может вам вовсе и не стоит этого делать. Если вы думаете, что расставшись со своей половинкой жизнь закончилась??? Да ничего подобного. Если вас бросил парень/девушка, всё надо идти и умирать? Вот вы и ошиблись. Люди даже потеряв семью, живут а дальше, а вы что??? Вы потеряли всего лишь мальчика или девочку, которую я уверена забудете через месяц.
Расскажу немного о том, что со мной случилось и почему я решила это написать. Дело в том, что я сама когда пыталась покончить с собой. И дело не в мальчиках, в которых я якобы влюблялась до смерти. Нет. Дело в том, что я потеряла очень близкого человека, видела его смерть. И знаете каково это, когда на руках у тебя умирает мать?? Нет, мне кажется это вам не знакомо. Я пролежала в псих. больнице полгода, где собственно и пыталась покончить с собой. Да, мне не удалось, но смысл жизни тогда был действительно потерян. Я не представляла дальнейшую жизнь без этого человека. А потом много уколов и таблеток сказалось на моем здоровье. Я можно сказать подобие ходячего мертвеца жила 6 лет. После смерти матери, отец сразу нашел женщину и привел ее домой, куча нервных срывов, драк, скандалов, невозможно было жить. А потом он нашел еще одну и еще. Мне было настолько плохо, что за эти 6 лет я пыталась убить себя одним способом 12 раз и 4 раза другим, но в последний момент меня что то останавливало. Мои руки до сих пор похожи на черти что. Я можно сказать сломала себе жизнь именно этими шрамами. Знаете каково это, чувствовать пустоту внутри себя. Вот что действительно больно и отвратительно.
Если же и это вам не помогло, то хочу сказать что люди лишившиеся ног, рук, зрения и т.д, живут полноценной жизнью и никогда не жалуются. А вы плачете из за очередного парня/ девушки? Зачем? Разве вы считаете что этот человек достоин вашей смерти? НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!! Он не достоин этого. Если вас бросили, развернитесь и уйдите с гордо поднятой головой. Я честно сказать вообще не считаю это причиной для того, чтобы поставить крест на своей жизни.
Знаете нет ничего постыднее, когда все говорят, что ты суицидник. Это совсем не круто. Кому ты что докажешь? Никому и ничего, только докажешь, что ты тряпка, которая не смогла прожить тяжелые моменты своей жизни. У всех свои причины на то, чтобы покончить с собой, но честно считаю, что нужно просто найти в себе силы и подняться с колен. Встать и пройти этот трудный путь. Именно для этого мы здесь, именно поэтому я сижу и пишу это, зная, что хоть один человек прочитает это и поймет все таки что это не выход. Надеюсь, что я хоть немного смогла помочь именно тебе, рассказав свою историю. Думаю тебе помогло это. Я очень надеюсь, что ты сидя за компьютером и читая это, поймешь о чем я хотел сказать, а если же нет, то я не буду настаивать. Все таки это твоя жизнь и тебе решать как с ней поступить. А тем кто понял, я, желаю искренних радостей и больше улыбок на лицах. Задумайся над этим. Спасибо за внимание!!!
Последний раз редактировалось Ewe 22 июл 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Способы самоубийства озвучиваются только в разделе "Анатомия суицида"

Зеленоглазая
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сильная маленькая женщина.

Сообщение Зеленоглазая »

 
Наверно я сильная, мысль о суициде никогда не поссещала меня.Родные родители были лишены родительских прав.С двух до трех лет я лежала в больнице с воспалением легких и может быть еще кучей болезней, т.к.родители были жуткие пьяницы.Я была маленьким, слабеньким,больным и диким волченком с зелеными огромными глазками.Я тихо сидела на кроватке и молчала, весь год молчала.Кому был нужен такой странный, рахитный и больной ребенок.Уже тогда я была полна сил ЖИТЬ, бороться за место под солнцем.Мне повезло, чисто случайно, обо мне узнала одна прекраснейшая женщина, не имеющая собственных детей,услышав от старой знакомой про маленькую, странную девочку, она уже на следующий день неслась за мной на другой конец света, потому что именно я была ее единственный, желанный ребенок.
Со смертью близких я столкнулась в 23, потом в 29.Почему то и это не сломило меня,да было тяжело, но время лечит.
Сыночек, доченька я очень сильно вас люблю.И помню.Сколько сил было приложено.Видимо Богу виднее кто и когда должен к нему прийти.Не мы решаем!Не имеем права решать.Сейчас жизнь стабильна.С финансовой поглощающей ямой рассчитываемся.И я верю, что все будет ХОРОШО.
Из любой ситуации есть как минимум два выхода, это жизнь. ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ.
Живите, цените каждую минуту.

Katya2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Тем, кто не видит свет в конце тунеля

Сообщение Katya2011 »

 
Очень многим на этом форуме хочется дать один единственный совет. Это "письмо" адресовано людям, которые потеряли надежду когда-либо вновь стать счастливыми, для кого подавленное состояние стало естественным, у кого на душе такой камень, что ощущаешь его буквально физически, кто не видит выхода.
Почему-то, когда человек попадает в подобное состояние, то начинает копаться в своем прошлом, перебирать свои недостатки и т.п, искать некие причины, которые он вознамерился устранить и восстановить рай на земле. Но стоило бы обратить внимание, что такое подавленное состояние, когда ничего не вызывает радости, никакого эмоционального отклика, когда мечтаешь о собственной смерти - такое состояние для человек НЕ НОРМАЛЬНО. Подумайте, будет ли так себя чувствовать физически здоровый человек. Мозг изучен не полностью, но основные протекающие в нем процессы хорошо изучены. Ваше состояние - результат сбоя биохимических процессов мозга. У больных депрессией не усваивается серотонин, вот и ходят ни живые ни мертвые. К чему это все я написала. Я пять лет мучилась от этого, самое сильное желание, которое я испытывала на тот момент - чтобы все прекратилось. Но ничего само не решится, самокопания привели лишь в больничную палату и позорному клейму самоубийцы. Мой вам совет - руки в ноги и бегом к врачу. Это лечится, вам обязательно станет лучше. Я знаю, что сейчас вы в это не поверите, я тоже не надеялась, но когда вы избавитесь от этой напасти, вы почувствуете как у вас буквально на душе полегчает. Моей последней мыслью перед тем, как я очнулась в палате, было "я просто хочу почувствовать себя счастливой". Я прошла лечение, и да, я вновь узнала, что такое быть счастливым человеком
Надеюсь, мое обращение бросит искру надежды хотя бы одному человеку, и где-нибудь через полгода он снова откроет для себя жизнь

Ответить

Вернуться в «Профилактика суицида»