Воспитание кошки

Ответить
камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Воспитание кошки

Сообщение камешек »

 
Как отучить кошку спать на мне. Надоело: не уснуть нормально, притом что и бессоница... Согнать жалко, а терпеть невозможно. Положу ее аккуратно рядом - так нет же! Встанет и ляжет. Мало того, она и почесаться, и когти поточить об одежду может. Что с ней делать?
Последний раз редактировалось Ewe 03 июл 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.1. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: помогите со шкуркой !

Сообщение LORD### »

 
Врать не буду - я слышал, что коты и кошки чувствуют, если что-то болит у хозяина. Они стараются спать там, где у человека болит! Кто говорит - легче со временем, кто - молчит.
Последний раз редактировалось Ewe 03 июл 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.1. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
РАДИКАЛ

камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: помогите со шкуркой !

Сообщение камешек »

 
LORD### писал(а):Врать не буду я слышал что коты и кошки чувствуют если что-то болит у хозяина они стараются спать там где у человека болит! кто- говорит легче со временем кто молчит.
Тоже об этом слышала, но у меня, кроме души, ничего не болит....
Последний раз редактировалось Ewe 03 июл 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.1. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Воспитание кошки

Сообщение Юлища »

 
Можно перекладывать раз за разом - всё равно ведь бессонница. И посмотреть, кто упорнее :)
Можно создать какие-то условия, чтобы ей было неудобно лежать. Например, на бок перевернуться, или положить поверх одеяла что-нибудь мокрое/колючее/скользкое...

Asinefa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Воспитание кошки

Сообщение Asinefa »

 
У моих знакомых кошка всю ночь сидит и смотрит на человека, который спит. Даже страшно становится. Открываешь глаза, а она смотрит на тебя)
Я котов просто сгоняю. Еще можно двери закрыть, если, конечно, не будет она их царапать и кричать. Или найдите ей достойную замену. Подушку поудобнее, или еще что.

камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспитание кошки

Сообщение камешек »

 
Юлища писал(а):Можно перекладывать раз за разом - всё равно ведь бессонница. И посмотреть, кто упорнее :)
Можно создать какие-то условия, чтобы ей было неудобно лежать. Например, на бок перевернуться, или положить поверх одеяла что-нибудь мокрое/колючее/скользкое...
Перекладывала. Не спали всю ночи обе. Хотя, кошке было наплевать, она же утром выспалась. На бок тоже переворачивалась, все равно лезет.
Последний раз редактировалось Ewe 03 июл 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.1. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспитание кошки

Сообщение камешек »

 
Asinefa писал(а):У моих знакомых кошка всю ночь сидит и смотрит на человека, который спит. Даже страшно становится. Открываешь глаза, а она смотрит на тебя)
Я котов просто сгоняю. Еще можно двери закрыть, если, конечно, не будет она их царапать и кричать. Или найдите ей достойную замену. Подушку поудобнее, или еще что.
Моя тоже смотрит на меня всю ночь, но я привыкла. Прячусь под одеяло и брожу в инете. Двери закрывать бесполезно, крикунья она у меня. И я-то найти замену могу, а она-то нет - привыкла. Она бегает за мной вечно, что-то говорит, да и вообще спать только ко мне приходит.
Последний раз редактировалось Ewe 03 июл 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.1. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Воспитание кошки

Сообщение Юлища »

 
А моя мама всю ночь перемещает кошку в ноги :) Получается круговорот кошек в природе. она её укладывает в ногах, гладит, та вроде укладывается... А через некоторое время понемножечку начинает перемещаться наверх. Доходит до подушки - мама если не спит опять её спихивает вниз. Но просыпается кошка всё равно обычно на подушке :)
А ко мне она почему-то сама не лезет, в ногах её устраивает, и то редко. Её любимый матрас - мама. Остальных она редко осчастливливает собой :)

Значит, она Вас любит :25:

камешек
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Воспитание кошки

Сообщение камешек »

 
Юлища писал(а):А моя мама всю ночь перемещает кошку в ноги :) Получается круговорот кошек в природе. она её укладывает в ногах, гладит, та вроде укладывается... А через некоторое время понемножечку начинает перемещаться наверх. Доходит до подушки - мама если не спит опять её спихивает вниз. Но просыпается кошка всё равно обычно на подушке :)
А ко мне она почему-то сама не лезет, в ногах её устраивает, и то редко. Её любимый матрас - мама. Остальных она редко осчастливливает собой :)

Значит, она Вас любит :25:
Да возможно, тогда я буду терпеть ее маленькие проказы) :)

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»