Кошатники)))

Ответить
АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Alex71 писал(а):
01 янв 2021, 21:24
АнастасияZ писал(а):
01 янв 2021, 20:48
Ну мужчину стал обнимать и облизывать
Да, я тоже помню это видео, его даже на каком-то ТВ-канале показывали, очень умилительно, до слёз.
Да умилительно, животные иногда лучше людей

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
животные иногда лучше людей
я тоже так думаю, особенно в последнее время :12:
Есть с чем сравнивать, я застал те советские времена (многие говорят, что они были атеистические, безбожные, но это не совсем так, всегда были верующие люди и у нас в стране под названием СССР верующих было много, но они не афишировали свою веру). Так вот, может быть и вы помните или слышали по рассказам, что люди жили намного дружнее, не было религиозных распрей, не было межнациональных конфликтов, женились и выходили замуж люди разных национальностей и крепко дружили семьями, трудовые коллективы были как одна семья, люди помогали друг другу в трудных ситуациях безвозмездно, в подъезде дома люди знали всех соседей и ходили друг к другу в гости... а какие учебные заведения были, ученики и студенты?! совместные праздники, походы, встречи... остаётся только ностальгировать... наша страна была изолирована от "цивилизованной" (в кавычках) Европы, а когда страну развалили (не народ, а недальновидные правители-предатели) и открыли границы, вот тогда нас всех и накрыло европейскими (бесовскими) свободами и испражнениями, о которых нам внушали (и до сих пор внушают) что это "блага" демократии... А сейчас, когда из-за карантина по всему миру люди боятся лишний раз выйти на улицу, страдают так же и бездомные животные, и птицы, некому голубей кормить, кошки и собаки голодные бродят в поисках еды... Если раньше я выносил остатки еды покормить кошек или собак на улице около дома, некоторые приходили, понюхают и уходят если не понравилось, то теперь, когда выхожу даже просто без еды, они несутся на перегонки со всех дворов и голуби прямо на голову готовы сесть...
Животные лучше людей по части инстинктов, они у них развиты намного лучше и зрение и слух, и чутьё во много раз превосходят человеческие, но у человека есть 1 преимущество, которого нет у животных - это Божественный дар духа, бессмертной души, разума, свободы выбора, рассудительности, логического мышления, способности к саморазвитию и творчеству. Поэтому, говорить кто лучше, а кто хуже в этом случае не совсем правильно.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Swetushka »

 
Alex71 писал(а):
02 янв 2021, 10:32
животные иногда лучше людей
я тоже так думаю, особенно в последнее время :12:
Есть с чем сравнивать, я застал те советские времена (многие говорят, что они были атеистические, безбожные, но это не совсем так, всегда были верующие люди и у нас в стране под названием СССР верующих было много, но они не афишировали свою веру). Так вот, может быть и вы помните или слышали по рассказам, что люди жили намного дружнее, не было религиозных распрей, не было межнациональных конфликтов, женились и выходили замуж люди разных национальностей и крепко дружили семьями, трудовые коллективы были как одна семья, люди помогали друг другу в трудных ситуациях безвозмездно, в подъезде дома люди знали всех соседей и ходили друг к другу в гости... а какие учебные заведения были, ученики и студенты?! совместные праздники, походы, встречи... остаётся только ностальгировать... наша страна была изолирована от "цивилизованной" (в кавычках) Европы, а когда страну развалили (не народ, а недальновидные правители-предатели) и открыли границы, вот тогда нас всех и накрыло европейскими (бесовскими) свободами и испражнениями, о которых нам внушали (и до сих пор внушают) что это "блага" демократии... А сейчас, когда из-за карантина по всему миру люди боятся лишний раз выйти на улицу, страдают так же и бездомные животные, и птицы, некому голубей кормить, кошки и собаки голодные бродят в поисках еды... Если раньше я выносил остатки еды покормить кошек или собак на улице около дома, некоторые приходили, понюхают и уходят если не понравилось, то теперь, когда выхожу даже просто без еды, они несутся на перегонки со всех дворов и голуби прямо на голову готовы сесть...
Животные лучше людей по части инстинктов, они у них развиты намного лучше и зрение и слух, и чутьё во много раз превосходят человеческие, но у человека есть 1 преимущество, которого нет у животных - это Божественный дар духа, бессмертной души, разума, свободы выбора, рассудительности, логического мышления, способности к саморазвитию и творчеству. Поэтому, говорить кто лучше, а кто хуже в этом случае не совсем правильно.
Как вы правы. Но в советское время у меня не было веры в Бога.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
в советское время у меня не было веры в Бога.
скорее всего была, но где-то в глубине души, а иначе откуда ей было взяться, вас же никто не заставлял после развала страны читать и изучать Евангелие, никто не гнал силком в церковь, так же? Да и сколько всякой ереси и сектантов на нас тогда свалилось, даже не представляю, как веру православную удалось сохранить (без Божьей помощи никак) и адвентисты были и баптисты и всякие Аум Сенрикё, буддистские монахи какие-то в жёлтых халатах по улицам ходили, что-то пели и в тарелочки стучали.... ужас.
У животных тоже есть душа, но она не вечна, как у человека, умирает вместе с ними, животные тоже знают о Боге-Творце и что человек - венец природы, но иногда восстают против человека, нападают, не слушаются, потому что всё претерпело искажения после грехопадения.

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
СССР я немного застала, мое детство пришлось на 90 е но тем не менее я много читаю и все больше задумываюсь о том какое государство мы потеряли...... Были и люди добрее и делалось все для людей. А я думаю что некоторая доля логики у животных есть, это я на примере своего кота вижу

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
А я думаю что некоторая доля логики у животных есть, это я на примере своего кота вижу
ну конечно же есть, не такая как у людей, но своя, кошачья :) Моя например очень разговорчивая, всё время издаёт какие-то звуки, причём если поесть просит ей дать, то одни по тембру урчания, если поиграть надо с ней, то другие, если гулять на улицу выпустить - то это уже более требовательные нотки... и так весь день, то погладить надо, то на ручки просится, чтобы её обнять и поцеловать (она это дело любит) и постоянно идёт какой-то диалог, я что-то спрашиваю у кошки, она отвечает на своём, но мы понимает друг друга, спросишь у неё "пойдешь поесть?" - она идёт на кухню к кормушке, скажешь: "гулять" - идёт к двери.

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Alex71 писал(а):
02 янв 2021, 14:06
А я думаю что некоторая доля логики у животных есть, это я на примере своего кота вижу
ну конечно же есть, не такая как у людей, но своя, кошачья :) Моя например очень разговорчивая, всё время издаёт какие-то звуки, причём если поесть просит ей дать, то одни по тембру урчания, если поиграть надо с ней, то другие, если гулять на улицу выпустить - то это уже более требовательные нотки... и так весь день, то погладить надо, то на ручки просится, чтобы её обнять и поцеловать (она это дело любит) и постоянно идёт какой-то диалог, я что-то спрашиваю у кошки, она отвечает на своём, но мы понимает друг друга, спросишь у неё "пойдешь поесть?" - она идёт на кухню к кормушке, скажешь: "гулять" - идёт к двери.
умная у вас штучка)))) а мой бы днем и ночью целовался бы и игрался. Целоваться любит ужас как, часто просыпаюсь а диван мой весь в его игрушках за ночь все мне наприносит чтоб не забывала. А еще я заметила одну вещь...когда мне на работу он меня будит в 5 утра чтоб его покормила, а когда выходной то никогда не будит ждет когда высплюсь

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кошатники)))

Сообщение Лир »

 
Alex71, передайте от меня привет вашей кисе.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Лир писал(а):
02 янв 2021, 18:26
Alex71, передайте от меня привет вашей кисе.
Ок :)

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Кошатники)))

Сообщение АнастасияZ »

 
Alex71 писал(а):
02 янв 2021, 18:28
Лир писал(а):
02 янв 2021, 18:26
Alex71, передайте от меня привет вашей кисе.
Ок :)
И от меня

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»