Кошатники)))

Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Swetushka »

 
Изображение


Я его бедного разбудила, чтобы сфотографировать. Повернулся ко мне спиной, чтобы не трогала.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кошатники)))

Сообщение Лир »

 
Хорошенькая мордочка, уставшая вся.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Swetushka »

 
Эх видать жить тяжело. Вроде спал, а уже устал.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кошатники)))

Сообщение Лир »

 
Swetushka писал(а):
02 ноя 2020, 16:23
Эх видать жить тяжело. Вроде спал, а уже устал.
Мы с котом передаем привет вам и вашему коту!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Swetushka »

 
Спасибо, он доволен.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кошатники)))

Сообщение Лир »

 
Кот подрал обои в коридоре - ремонт затеял, но очень не вовремя.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Swetushka »

 
Что поделать, мы смирились живём так. Ободроно все, что может ободраться и понравится котам. Все как говорится для них. Даже новая мебель.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Swetushka писал(а):
18 ноя 2020, 21:37
Что поделать, мы смирились живём так. Ободроно все, что может ободраться и понравится котам. Все как говорится для них. Даже новая мебель.
Я думаю, что не стоит так баловать своих любимцев, чтобы даже и новую мебель отдавать им на растерзание, надо всё же как-то воспитывать, наказывать мягкими способами, устанавливать специальные когтеточки и приучать к ним.
В своё время, будучи молодой кошкой, моя тоже любила полазить по шторам до потолка и по обивке двери... помогли методы "кнута и пряника". С "пряником" всё наверное понятно - это любимые их лакомства (у каждой своё), а вот с "кнутом" могут быть трудности, моя никогда не понимала и сейчас не понимает слова подобные "брысь" или "фу", ремнём по попке тоже думала что с ней так играют и могла сама за это "наказание" вцепиться когтями и зубами в ногу или руку :) когтеточки не воспринимала как тренажер для своих когтей... В итоге, не помню как, но нашлись компромиссы, вместо когтеточек отдали ей 2 тряпочные табуретки, которые она дерёт каждый день уже лет 10-12, только обивку периодически меняю, другое в доме не трогает, пресечь остальные "неправомерные действия" помогали громкие слова "нет" или "нельзя", только надо сказать максимально громко, у кошек чувствительный слух, в 10 раз чувствительнее человеческого восприятия ухом, поэтому они не любят крики и громкие слова.
На самом деле, кошки очень умные животные, они всё понимаю, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо, вот только попущенная вседозволенность от человека портит не только их характер, но и как результат мебель, интерьер, одежду, обувь.....
Смириться конечно можно со многим от любви к своим ближним и питомцам, но и к смирению надо прилагать рассудительность и здравый смысл.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кошатники)))

Сообщение Swetushka »

 
Это правильно. Конечно я не разрешаю слишком хулиганить. Это я брякнула как всегда не подумав.Эх. Тоже воспитываю понимаю слово фу. Слова хорошо понимают. С моими можно говорить и они выполняют мои просьбы, когда хорошее настроение. А когда балуются есть такой инструмент как брызгалка с водичкой. Вот дерутся я их водичкой разнммаю. Ох не нравится разбегаются в разные стороны. Купила им кошачью маечку. Они ее не любят. Вот хулиганят и я ее им одеваю иногда . Они тогда тихие становятся и сразу идут спать. Ну одеваю одному хулигану.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кошатники)))

Сообщение Alex71 »

 
Мои друзья такой же брызгалкой от своего кота обороняются :D
Пример с "усмирительной маечкой" тоже достаточно распространён, но на примере моей кошки не подействовал, что бы на неё не одевали, маечки, свитерочки, пальтишко (для прогулок на поводке, чтобы не сбежала на улице) так вот она будет сидеть, лежать, кувыркаться и грызть это одеяние до тех пор, пока не раздерет в клочья и не снимет сама с себя ненавистные одёжки, типа зачем вы на меня что-то одеваете, если у меня есть своя меховая шубка. :)

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»