Морской аквариум

Ответить
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
а вот этого друга мы назвали виктимный ваххабит.
Изображение
Почему так? Во-первых, нам он показался таким жалким и беззащитным на своих тонких ножках, а отсутствие панциря говорила о его крайней беззащитности и нищенстве, в некотором роде. Мы думали, что он не продержится даже сутки (Карлсон Хуциев мог просто нечаянно проглотить его, не заметив)... Однако, чем дольше существовал Ваххабит, тем больше мы убеждались, что ошиблись. Он отнюдь не виктимен. Он даже способен отнядь крветку у норштейна и поедать ее на глазах у ошеломленной публики, как люди в жаркую погоду едят арбуз (двумя передними крешнями) и норштейну ничего не остается, как горестно двигать иголкиами.
А если мимо проплявает кто-нибудь, пусть даже самы большой и страшный, ваххабит смело может дать рыбке по туловищу или по морде. Вот тебе и виктимность!

Психологический тест онлайн
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Изображение
Это фото тоже из сети, так как фотографировать трудновато. они подвижные и еще свет сильный в аквариуме.
Короче, эту синюю мы назвали Зинаидой (она зебрасома) но вот эта Зинаида теперь шороху дает! Даже Карлсон шугается, хотя он и крупнее ее. Но красивая рыбка!

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Лина И »

 
Дуся...я в ваших рыбок и аквариум просто влюбилась!!! :) :13:

Milisenta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Milisenta »

 
Такие замечательные рыбки ))

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Изображение
Эти малыши живут у нас в количестве пяти штук. Наверное вы слышали о том, что их еще называют анемоновые рыбки, потому что они живут в неполном симбиозе с актиниями (анемонами). То есть стайка занимает свою актинию. Актиния защищает рыбок от хищников, а по ночам рыбки укладываются спать прямо между щупальцами анемона, как будто заворачиваются в одеяльце. У нас актиния ярко-зеленого цвета и плотная, так вот вечером полное ощещение того, что малыши завернулись в махровое полотенце, только носики высовывают.
На самом деле в жизни держателя морского аквариума есть не только праздники (наблюдения за рыбами) но и будни, и даже экстремальные ситуации. Например прямо сейчас меня за палец укусил Карлсон Хуциев. Его фото есть на первой странице.... :11: (это портрет моего вздувшегося пальца) :17:

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Юлища »

 
Малышей помню :)
Кстати, а почему они без имён?

да, от Карлсона такой подлости никто не ожидал :(

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
В том то и дело, что в справочной литературе написано (а там люди писали не без чувства юмора) что перед тем, как что-то делать в аквариуме, посмотрите, далеко ли находятся ваши спинороги. Зачем, думаю, написали?
А теперь поняла, что имели в виду авторы книги.
Причем Карлсон сам испугался моего визга и быстро спрятался, остался перед моим пальцем только Кузьма. Но я знаю как кусает Кузя, у него маленький рот, но вот эти железные челюсти долго не забудешь!
Изображение( Это просто для того, чтобы детально рассмотреть строение челюсти у нас карлсон другой расцветки)

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Лина И »

 
Карлсон Хуциев кусается???

Не ожидала! :5:

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Еще как! У него есть даже зубы! Но вообще он мирный и дружественный, и веселый.
Они с Кузьмой придумали новую игру - таран.
Кузенька тихо дрейфует. А карлсон отплывает в дальний угол, разбегается и прямо метит так чтобы столкнуться и в одном миллиметре или выше или ниже проплывает. А Кузенька ничего, спокойный.
А однажды Карлсон не рассчитал и врезался-таки в Кузьму. И ничего! Все довольны.

Кузя вообще совсем ручной. Вчера вечером в книжке прочли, что кузовки даже могут подставлять пузико хозяину, чтобы их погладили.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Рыбки СПЯТ!!!!
Я раньше недоумевала, как они спят?
А потом усмотрела Карлсона, лежащего на боку в нише между камней, и умилилась.
Поутру, когда еще свет не переключается на дневное освещение, рыбы выплывают из своих укрытий, но они еще ленивые, нерасторопные. еле ворочают плавниками, и потихоньку меняют окраску с защитно-сонной на обычную, дневную...

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»