Морской аквариум

Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Юлища »

 
Дуся, прошу консультации :) мы насыпали в наш аквариум камней :)
Теперь встал вопрос воды. Знаешь, как в том анекдоте: мы так хорошо купаемся, ныряем, прыгаем с вышки... а нам сказали, что если мы будем себя хорошо вести, нам ещё и воды нальют :)
Вот вопрос с наливанием воды... Какая - фильтрованная,родниковая, просто из-под крана? У нас такая вода, что чайник от накипи чистим после каждого чаепития... потом я помню что надо какой-то состав наливать и оно должно помутнеть, а потом стать прозрачным... А растения когда высаживать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Один из нас »

 
Красиво!
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Юль, мне кажется надо налить фильтрованной не кипяченой воды а потом добавить кондиционер который продается в магазинах зоо товаров там так и спросишь - подготовка воды в пресном аквариуме. Дозировку можно рассчитать там на коробке есть расчет. Ну и растения сразу же можно заказы ватт в песок ( лучше брать в таких глиняных микро горшочках чтобы лучше держалось) успехов!!!

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Наш новый друг - удивительное создание. Он пока еще маленький, но уже ОЧЕНЬ смешной.
Мы назвали его - КУБ_ВЕТРЯНОЧКИН... Его никто не обижает из старших, даже задира-Зинка.... Потому что наверное не считает его рыбой. Он абсолютно квардратный! Ночует в синулярии
Встречайте!
Изображение
«Box-fish.» на Яндекс.Фотках

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Карлсон летающий....


Карлсон вот, это да!.. Ой, представь себе, Малыш,
что ты с классом придешь в зоопарк поглядеть на разных зверей и
вы будете читать, что написано на табличках. Вот ты и прочтешь
на одной: "Медведь белый", а на другой: "Лось сохатый", или:
"Волк степной", или там "Бобер обыкновенный", и вдруг: "Карлсон
летающий".
-- Не смей! -- вскипел Малыш. Но Боссе продолжал хохотать.
-- "Карлсон летающий, просьба этого зверя не кормить".
Представляешь, как бы он озверел, если бы это написали на его
клетке!
Изображение
«карлсон думает.....» на Яндекс.Фотках

Итак, вчера Карлсон осуществил свой первый дальний полет из аквариума. По счастью муж был рядом и его водворил обратно. Он после кормления так развеселился, что решил, что теперь может летать...... после водворения несколько времени стеснялся показаться на глаза. Глупая выходка.... но он же настоящий Проказник?
Пустяки, дело житейское, успокаивали мы его и друг друга.....

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Один из нас »

 
Ха-ха! Прикольно! :D
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Юлища »

 
Его бабушка не летучая рыба, случайно? :)
У нас дела такие. мы залили аквариум водой и кондиционером. правда, я ахнула кондиционера в полтора раза больше, чем надо - Антон где-то прочитал, что аквариум на 200 литров, а потом он оказался 130. Вот не знаю, что теперь делать :( Теперь у нас есть грунт, водоросли и две улитки :) дети на них смотрят и радуются, как они ползают :) Вот ещё рыбы будут... :)
Вопросы следующие: Мы тут включали на некоторое время фильтр и лампы. Там так там что-то перегрелось и стало ощутимо вонять нагретой прластмассой. Это так должно быть? Каждый день ли нужно включать фильтр и насколько?

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Про трех неразумных богатырей и одного Боедромия.
У нас живут четверо рыбок-Поньо (амфиприон оцеллярис). У каждой пары - своя квартира (актиния). Есть две рыбки покрупнее, (мы их называем богатыми родственниками) и две помельче. Что помельче живут в большой разросшейся актинии, а те, кто потолще - в маленькой. Ну, как однокомнатная и пятикомнатная квартиры.
Время от времени бедные родственники ходят в гости к богатым и наоборот. И даже остаются ночевать - ложатся рядочком в большой актинии, и так ночуют.
А последнее время вообще богатые родственники вносят сумятицу и бардак, и уже непонятно, кто из них в какой актинии живет.
Мы решили расставить все точки над "и". Для этого нужно было появление нового действующего лица. А именно рыбки из того же семейства (клоунов) но другого вида (более крупного) для того, чтобы он единолично занял одну из квартир, чтобы остальные жили в другой.
Мы достаточно долго ждали того, кто достойно справится с этой миссией. И дождались.
Мы назвали его Боедромий. (по-моему подходящее имя)
Изображение
«портрет Боедромия» на Яндекс.Фотках
Мы выпустили Боедромия из пакета, и он поплыл сразу к маленькой, однокомнатной актинии. Все поньо сгруппировались и настроились стоять насмерть.
Мы очень жалели Боедромия, потому что стресс и все такое.
Но Боедромий провилял хвостом по направлению к большой (пятикомнатной) актинии и водворился там. Самый маленький поньо спрятался под щупальца и выглядывает, но Боедромий, как благородный рыцарь, конечно, его не трогает. Пущай живет.
Изображение
«поньо выглядывает» на Яндекс.Фотках
Тогда оставшиеся три поньо решили отвоевать актинию. Не тут то было! Боедромий им шороху задал и они, с покусанными лицами (а рыбки оказывается, могут укусить) обиженно ночевали в однокомнатной актинии, поочередно из нее вываливаясь. Мы их назвали Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем и Алешей Поповичем. Вот так наши богатыри решили свой жилищный вопрос.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Ewe »

 
Дуся писал(а):Вот так наши богатыри решили свой жилищный вопрос.
:D Возможно, вам еще предстоит стать свидетелями передела собственности. :D
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Юлища »

 
Прикольно. а у нас осталась одна рыбка-меченосец :( Зовут Семецкий,хотя это девочка. Девушка непростой судьбы... Она одна задумчиво плавает по такому большому опустевшему аквариуму. вчера я решила её нарисовать - так она от меня спряталась :(

Изображение

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»