Морской аквариум

Ответить
Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
...
Как бы Валансьен теперь сам не сиганул...
такая вероятность существует :27:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Ewe »

 
Дуся писал(а):
Как бы Валансьен теперь сам не сиганул...
такая вероятность существует :27:
Ну, будем надеяться на его благоразумие. А как поживает Анастасий в новой раковине?
Боже наш, помилуй нас

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
.. спасибо за Ваш интерес, мне очень приятно... :13:
Анастасий - мил, как всегда. Пока не было возможности сфотографировать его в новом костюме, который постепенно из белоснежного превращаестя в затертый (вещи изнашиваются!) на нем начинают жить своей жизню микроводоросли и потому вид не совсем опрятный. Но фасон очень экстравагантный, фестон по краю и все дела. Крупной волной. Анастасий доволен своим новым костюмом. В течение дня прячется среди камней, а ближе к вечеру выходит гулять. Он у нас на особом положении, особый любимец, так сказать. Ему подаются отдельные кусочки на щипцах - размороженные креветки.... Стараемся дать такой маленький кусочек, чтобы он сразу мог егоо спрятать под раковиной. А иначе подплывают желающие отобрать креветку. Анастасий робок, сразу прячется и выпускает лакомство. Мы учим его стоять за себя, но против природы
и характера идти сложно.
Но есть у нас "большой брат", авторитет которого непререкаем. КРАБ ПЕТРОЛИСТЕС ПЕДРО! попробую найти фото в сети, сфотографровать нашего не смогу, потому что он очень редко показывается.... настоящий "автoритет!"
Изображение
«крабик» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Юлища »

 
Какие классные :) а мы моем камни для аквариума :)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
что, песок еще не прокалили речной?
у нас жизнь житеельствует. сегодня утром обнаружили нового панцирного моллюска. самозародился, наверное

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Ewe »

 
Дуся, Вы так душевно рассказываете о своих водяных питомцах... :13: :11: :D
Дуся писал(а):фасон очень экстравагантный, фестон по краю и все дела. Крупной волной. Анастасий доволен своим новым костюмом.
Анастасий - пижон и франт!
Дуся писал(а):Он у нас на особом положении, особый любимец, так сказать. Ему подаются отдельные кусочки на щипцах - размороженные креветки.... Стараемся дать такой маленький кусочек, чтобы он сразу мог егоо спрятать под раковиной.
Щоб я так жил!
Дуся писал(а):Мы учим его стоять за себя, но против природы
и характера идти сложно.
И людям - тоже...
Дуся писал(а):Но есть у нас "большой брат", авторитет которого непререкаем. КРАБ ПЕТРОЛИСТЕС ПЕДРО! попробую найти фото в сети, сфотографровать нашего не смогу, потому что он очень редко показывается.... настоящий "автoритет!"
Да уж, авторитетный Педро. А как же он заработал свой авторитет, если редко показывается? Вообще-то, что я спрашиваю... Такому достаточно раз в месяц одну клешню высунуть - и все аквариумные жители будут по струночке плавать. :D
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Юлища »

 
Мы решили без песка, Антон купил каких-то совсем мелких камешков. ну и на Волге летом набрали два пакета. С тех пор дети их моют :)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Рассказываю про Педро Петролистеса.
Петролистес редко показывается во всем своем величии. Раньше мы только клешню видели, которая высовывалась тогда, когда мы креветку очищенную предлагали. Ну мы умилялись и давали креветочку, которая тут же исчезала в норе.
Клешня была достаточно средних размеров, из чего мы заключили, что существо это вполне милое и деже застенчивое.
Долгое время не видели его, но замечали следы его ночных передвижений - сбитые с камней кораллы, опрокинутые камешки и прочая. Сначала думали, что Клавдия Витальевна (см. фото выше) неуклюже все задевает толстой своей попой..... Но когда Клава умерла, а кораллы продолжали опрокидываться время от времени, мы подумали, что это может быть только краб. Потому что Анастасий - это рак :) во -первых, а во-вторых - он настолько робок и позитивен, что просто не может находиться под следствием. Мы думали, что это Петролистес.
Клешня показывалась из одного и того же отверстия в камне, и мы справедливо думали , что там его нора. ВОкруг норы росли зоантусы, помятые от того, что Педро постоянно их задевал при пользовании норой. Но вот здесь мы заметили, что зоантусы пошли пышные и непримятые, и клешня долгое время не показывается. Запустение в норе. А однажды случайно мы увидели ЕГО. Петролистес переместлся в другую нору, потому что та была тесна. Дневной свет был выключен, и мы увидели огромного (см. 10 в ширину) краба с черепаховой спиной и кровожадным зубастым ртом.... и мы поняли, что Педро Петролистес вырос на наших же харчах!!!
Однажды даем мы Анастасию креветку, он, растяпа, конечно не прячет ее под раковину, а садится на попу, берет в обе клешни кусочек креветки, радостно оглядывает соседей голубыми глазами - и начинает есть. Тут же подплывают наши усатые лентяи-чистильщики, которые только и ждут легкой наживы (креветки едят креветок... фу...) и отнимают у Анастасия еду. Я не вмешиваюсь. Обычно я не позволяю отнимать еду у Анастасия и отгоняю креветок щипцами, но здесь или замешкалась или отвлеклась, или не очень была заинтересована накормить Анастасия.... Но никто из нас, ни Анастасий, ни креветки, ни я - не заметили, что совсем рядом в нише из камней притаился ПЕдро Петролистес. Он сделал движение в сторону креветки.... и креветка, зажавшая было добычу в лапах..... мелко семеня и извиняясь, отдала ее Педро, как-бы говоря.... "я для Вас, господин Петролистес, для Вас старалась... конечно-конечно.... почту за честь... откушайте, милости прошу....."

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Морской аквариум

Сообщение Ewe »

 
:20:
Ну и Педро Петролистес! :17: Пахан. Я бы сама такого боялась...
Боже наш, помилуй нас

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Морской аквариум

Сообщение Дуся »

 
Help!!!!
:14:
В нашем отдельно взятом раю все отлично. Только наконец-то залили нижних соседей :37: :37: :37: :37: :37: :21: соседи в два часа ночи вежливо позвонили в дверь... на них сверху капала вода....
Мы удивляемся, насколько люди не чувствуют ситуацию... нет бы, чтобы порадоваться, что бесплатно увлажняется воздух в сухих московских квартирах....
Нет оптимизма, задора, скажем прямо.... Но ничего на следующий день правда пришли с повинной и готовностью что-то сделать приятное для них. Но нижние соседи были настолько любезны, что вяло пролепетали "ну, ничего страшного"..... и в следующую ночь мы снова залили их. :)
Карлсон плохо кушает последнее время. И, знаете какой выход придумал мой гениальный супруг? Для поднятия аппетита он заливает в один из фильтров некоторое количество ВОДКИ. Карлсон доволен.
Изображение
«карлсон общается» на Яндекс.Фотках

Ответить

Вернуться в «Зверье мое... (живая природа)»