Огородники - ваше время, ваше слово!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение Агния Львовна »

 
Изображение

Вот и весна! И начинается посевная и прочие заботы огородников. У меня самой огорода уже давно нет, как и сил на него, но в голове еще остались какие-то садово-огородные премудрости. Давайте поделимся весенними планами, свершениями и заботами!
У кого есть огород и что на нем происходит?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение sрlit »

 
Ой, как интересно!
А совет можно попросить?

У меня вот такая изгородь из бело-кремовых гортензий
Изображение

Мечтаю сделать её голубой.
Три года тружусь над этим ( т.е. над кислотностью почвы) и ничего.... :27:
Розовые гортензии становятся голубыми, а эти ну ни как :(
Представляете ограду голубой?! А потом нарисовать это акварелью. Правда, как у Юли не получится. Но что может помешать помечтать?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение Агния Львовна »

 
Честно? Я бы цвет гортензии не меняла, я бы ее просто хорошо подстригла - "парапетом". Вы ее что, совсем не стрижете? А затем я посадила по углам буль-де-неж. Представляете, как они сочетались бы?
Но хозяйка барыня: алюминий пробовали?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):Честно? Я бы цвет гортензии не меняла, я бы ее просто хорошо подстригла - "парапетом". Вы ее что, совсем не стрижете? А затем я посадила по углам буль-де-неж. Представляете, как они сочетались бы?
Но хозяйка барыня: алюминий пробовали?
Стригу, весной, один раз. А в этом году наверное не буду стричь. Сейчас приехала домой, смотрю, а на ней уже ростки, нежные...опоздала наверное. По углам у меня растет сирень. На фотографии не видно. А буль-де-неж может у ворот посадить? Ну, если сил хватит...
А про алюминий я только в этом году узнала, и где же столько алюминия набрать, больше 20 м. Эх, жалко сил не хватает на все фантазии!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение Агния Львовна »

 
С алюминием все проще простого. Раньше его использовали на кухнях, потом выяснилось, что готовить в нем и даже есть алюминиевыми вилками нельзя - вредно. Но не все это знают по сию пору. Поэтому надо найти в рунете статьи о вреде алюминия, размножить их и менять на алюминиевую посуду у знакомых и родственников. А дальше зарываете конфискованную посуду под кусты своей ненаглядной гортензии и ждете что получится.
А на огороде вы что посадили?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а): А на огороде вы что посадили?
Не успела. Пыталась до больницы приготовить землю. Кое-что получилось. У нас сейчас очень холодно. Днем 6-8.
На следующей неделе попробую, если получится.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение Агния Львовна »

 
А вы пользуетесь лопатой, культиватором или плоскорезом?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):А вы пользуетесь лопатой, культиватором или плоскорезом?
Чаще лопатой. Так проще, наловчилась. А в другой руке костыль, для опоры. И вперед, и с песней.

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение Аня E. »

 
Извиняюсь ,что я вмешиваюсь.

Какая же красота! Весна, дети,цветы.

Девочки, я хочу давать маленькие советы,которые облегчит Ваш труд на земле.
Совет Перед тем,как посеять семяна, на вскопанной грядке я делаю бороздки,которые проливаю из лейки (только бороздки, а земля на самой грядке остаются сухой),затем сею семяна и засыпаю землей, больше не поливаю.Жду когда появятся всходы ,примерно в течении 7-10 дней, маленькими грабильками (ручные такие) забиваю сорняки между бороздками ,потом поливаю как обычно. Такой способ экономит силы и время, не нужно будет так часто поливать и сорняков чуть поменьше.Семянам хватит той влаги ,которой полили бороздки,ведь испарение поднимается вверх.А если мы будем поливать всю грядку сразу после по сева , то тем самым мы разбудим множество сорняков, а это нам не нужно.
Совет Если хочется,чтоб семяна по быстрее проросли ,то их мы замачиваем,но делаем так.Вообще, чтоб семяна проросли нужно смыть их эфирные масла,(они масла находятся на оболочке любых семян).Берем горячую воду ,но не кипяток! 30-40 градусов,замачиваем семяна и меняем воду через 30минут,так продолжаем примерно 3-4 раза,вода будет желтой,это смываются эфирные масла,этим способом мы ускоряем процесс проращивания.Чтоб семяна немного подсушить перед посадкой я высыпаю их на газету ,они полежат минут 5,затем опять на сухую газету. Так я замачиваю редис,укроп,кинзу,лук,морковь ,свеклу.
Пусть мои советы простые ,но они от чистого сердца,ведь доброго совета в реале не услышишь,почему то зависть возникает у соседей ,когда у тебя урожай,а у них нет.Хотя советы я раньше им давала.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огородники - ваше время, ваше слово!

Сообщение sрlit »

 
Спасибо, Аня! О, огородников прибывает!
Давайте, делитесь советами, какие там у вас еще есть.
Расскажите подробнее, как выращиваете, что?
Про цветы может что-нибудь. Все интересно! :)

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»