Физическая культура

Ответить
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Дима, врач хорошо знающий спорт конечно дал бы намного лучше ответ. Думаю - это хорошая идея, найти такого врача. Но мнение обычного врача наверное нужно как минимум. Вообще сколько врачей столько и мнений, но все-таки люди учились чему-то, что-то умеют, обладают определенным опытом, который может пригодиться спортсмену.
ну в больших городах такие врачи есть, и попасть к ним на прием можно. Просто обычные врачи дают советы, которые не применимы,к примеру "снизить нагрузку" - у челвека сразу появляется вопрос "на сколько, в каких упражнениях",а вот на это большинство врачей ответить не в состоянии,не говоря про предложение других альтернативных безопасных для человека упражнений.
Так что к обычному врачу можно только сходить за диагнозом. Они конечно учились,но они учились лечить болезни, там нет задачи сохранить возможность заниматься спортом,и тем более свои качества в силе, ловкости, выносливости. Гражданский врач требует сразу все нагрузки убрать, или снизить до минимума, дабы сохранить здоровье, или ликвидировать травму - т.к в таких условиях лечить проще, а задачи сохранить способности человека и сами тренировки не стоит вовсе. А спортивный врач имеет навыки и умения, знания как вылечить человека, или уберечь от травм сохраняя его физическую кондицию, и тренировки. Поэтому это отдельное направление - отдельные специалисты.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»