Физическая культура

Ответить
ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
Что можно почитать про тренировки на выносливость? Все таки хочу поставить тренировки на выносливость больше, а не набор веса, набор веса для меня не так важен.
Прошу прощения у своих родителей.

Диагностика предрасположенности к суициду
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение дмитрий320 »

 
ветер писал(а):Добрый вечер всем, практикую такое упражнение ставлю 2 табуретки и между ними начинаю отжиматься со стороны спины, при этом больно поясницу от чего - это может быть?
Изображение так что ли? Основной принцип в том,что под нагрузкой ничего болеть не должно, если болит, значит что-то делаете не правильно. Пока теории нет, не придумывайте сами себе упражнения,их много есть готовых. виртуально даже не понять что вы делаете, не говоря про причину боли.
ветер писал(а):Не знаю, я плохо знаком со спортивной теорией, сразу все упражнения на практике пробую. Увидел как знакомый бегает с утяжелением, решил тоже попробовать, думал - это даёт дополнительную нагрузку. Первая книга по спортивной теории - это "тренировочная зона", которую вы мне посоветовали до этого ничего не читал, только искал упражнения в интернете.
Просто любые тренировки должны иметь цель. Как говорил один мой преподаватель "Не будет капитану попутного ветра, если он не знает порта назначения". Если вам нужна выносливость в жизни,наверно есть смысл адаптироваться к рюкзаку- с ним можно бегать в походах, еще где-то. Бегать с грузиками в руках, ну это аналогично бегу с оружием, но тогда аналогично лучше взять гантели,что бы привыкать к тому что вы держите это в руках, а не сами эти грузики держатся.
ветер писал(а):Что можно почитать про тренировки на выносливость?
почитать что не знаю. Но принцип основной очень простой, выносливость тренируется на пульсе 120-150ударов в секунду, для каждого человека еще более конкретная цифра есть, она считается исходя из роста, веса и возраста. Далее подбираете нагрузку что бы у вас пользс этот держался 40-45 минут. Это будет оптимальная "домашняя" тренировка выносливости. Конечно расчет этот примерный, но он позволяет избежать гипертрофии отделов сердца в плане утолщения стенок =- позволяет не "посадить" сердце. Ну и главное не допускайте уходов пульса более 140-150 ударов в течении длительных периодов - более минуты. не слушайте тех кто говорит что нужно все изо всех сил, в плане сердца это не верный вариант.
Опять же для выносливости нужно уметь дышать в конкретном движении, понимать когда и как делать вдох и когда выдох.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
дмитрий320 писал(а):так что ли?
Да, так, только опора ног от пола.
Прошу прощения у своих родителей.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение дмитрий320 »

 
ветер писал(а):
дмитрий320 писал(а):так что ли?
Да, так, только опора ног от пола.
ну а болит чего? Позвоночник или мышцы?

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
дмитрий320 писал(а):ну а болит чего? Позвоночник или мышцы?
Позвоночник, предполагаю, что исправляется осанка, поэтому и болит позвоночник.
Прошу прощения у своих родителей.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение дмитрий320 »

 
ветер писал(а): Позвоночник, предполагаю, что исправляется осанка, поэтому и болит позвоночник.
так не искривляйте позвоночник, зачем вы его искривляете? ;) введите гимнастический мост в разминку. Не понимаю почему там может быть искривление, если руки и ноги стоят симетрично. Стулья же одинаковой высоты, ноги обе на полу, с чего там искривляться что-то должно?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение Миртеб »

 
Вова, что советует врач относительно спорта?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
Миртеб писал(а):Вова, что советует врач относительно спорта?
Я к нему не обращался, если честно.
Прошу прощения у своих родителей.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение дмитрий320 »

 
А обычные врачи о спорте ничего внятного и не говорят, т.к. сами о нем знают только в теории. На все вопросы, будут ответы вроде: "Можно но не переусердствуйте", "Это лучше ограничить", "Это вам может повредить" и т.д. Т.е. можно, но не совсем, а где та граница где кончается "можно" и начинается "нельзя" - это он вам не обоснует никогда, т.к. сам лишь понаслышке знает как на тело воздействуют те или иные нагрузки.

Идти нужно целенаправленно к спортивному врачу, который занимается спортсменами, только там будет реальный ответ. Вам реально скажут что вот это вам нужно, это вам можно, а вот это нельзя, но вместо этого вы можете ...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение Миртеб »

 
Дима, врач хорошо знающий спорт конечно дал бы намного лучше ответ. Думаю - это хорошая идея, найти такого врача. Но мнение обычного врача наверное нужно как минимум. Вообще сколько врачей столько и мнений, но все-таки люди учились чему-то, что-то умеют, обладают определенным опытом, который может пригодиться спортсмену.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»