Физическая культура

Ответить
ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
Ребят в прошлом году практиковал приседания с гантелями, мне показалось - эффективная штука. А ещё классное упражнение наклоняешь спину и гантели в бок разводишь( одно из моих любимых :) )
Прошу прощения у своих родителей.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение Миртеб »

 
Приседания - это одно из самых главных упражнений :11: Руки с гантелями в стороны считается эффективным, но опасным упражнением.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
Миртеб писал(а):Руки с гантелями в стороны считается эффективным, но опасным упражнением.
Почему? Может мне нельзя его делать? У меня искривление позвоночника есть. Но мне на боксе показали это упражнение. Надо бы кроме силовых еще включить в комплекс тренировок упражнения на осанку.
Прошу прощения у своих родителей.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение Миртеб »

 
Если память не изменяет Стюарт Макроберт писал об этом упражнении, но дословно вспомнить не могу что он писал :2: Кажется что возникает серьезная перегрузка на определенную группу мышц.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение дмитрий320 »

 
ветер писал(а):Почему? Может мне нельзя его делать? У меня искривление позвоночника есть. Но мне на боксе показали это упражнение. Надо бы кроме силовых еще включить в комплекс тренировок упражнения на осанку.
вообще гимнастика обязана быть, иначе мышцы будут просто фейком. Введите мостик гимнастический, прыжки, статические упражнения и другое подобное, наращивая мускулатуру, нужно поддерживать все остальное. Бывает человк сильный и большой, при этом и нагоми на ринге машет,и прыгает, и бегает,а второй с такой же внешностью поднявшись на шестой этаж отдышку получает.

наверно разносторонность развития и привела меня к цирковым отлетам прошлого,в качестве примеров для подражания, а не к современным атлетам. Многие силачи цирка начала 20,конца 19 веков и тяжести поднимали и сальто делали, и еще много чего.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
Миртеб писал(а):
ветер писал(а):А грузики в несколько кг для утяжеления продаются? Хочу их использовать при беге, приседаниях, на турнике.
Да, продаются такие. Есть специально грузики с креплениями, которые крепятся к ногам или рукам. Когда-то на тренировках мы с ребятами использовали такие во время выполнения ударов. Удобные, красивые, но насколько практически полезны сказать не могу, так как довольно мало ими занимался. Знакомый, который довольно хорошо владеет боевыми искусствами говорил что железо обладает большей эффективностью.


Привет, всем! Мне брат обещал грузики дать, даже покупать ничего не надо, но это будет через пару недель. А так пока с рюкзаком думаю побегать, только не знаю, что в качестве груза в него положить, сегодня племянника с собой возьму на турник.
Прошу прощения у своих родителей.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение дмитрий320 »

 
ветер писал(а):А так пока с рюкзаком думаю побегать,
- рюкзак должен быть походный, хороший,что бы фиксировался на теле и не прыгал при беге.
ветер писал(а):что в качестве груза в него положить,
- прочный мешок с песком.

зачем вам эти грузики - какого результата вы ждете от них?

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение дмитрий320 »

 
ветер писал(а):А так пока с рюкзаком думаю побегать, только не знаю, что в качестве груза в него положить, сегодня племянника с собой возьму на турник.
Ну и рюкзак не альтернатива грузикам. Он будет увеличивать полную вашу массу, если вы в него положите 4кг, то вообще ничего не ощутите, т.к. ваш вес 71кг, а будет 75, поэтому положить нужно будет больше, что увеличит общую массу, причем значительно. А грузики закрепленные на руках или ногах общую массу почти не увеличат.т.к. они по 1,5-2кг, но значительно увеличится момент инерции конечностей на которых они закреплены - эффект будет иной нежели с рюкзаком.

ИМХО - бег с грузиками никакого прикладного знаения не имеет, а вот с рюкзаком очень даже.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
дмитрий320 писал(а):зачем вам эти грузики - какого результата вы ждете от них?
Не знаю, я плохо знаком со спортивной теорией, сразу все упражнения на практике пробую. Увидел как знакомый бегает с утяжелением, решил тоже попробовать, думал - это даёт дополнительную нагрузку. Первая книга по спортивной теории - это "тренировочная зона", которую вы мне посоветовали до этого ничего не читал, только искал упражнения в интернете.
Прошу прощения у своих родителей.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение ветер »

 
Добрый вечер всем, практикую такое упражнение ставлю 2 табуретки и между ними начинаю отжиматься со стороны спины, при этом больно поясницу от чего - это может быть?
Прошу прощения у своих родителей.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»