Помогите советом по кухне

Ответить
Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Насколько я знаю, в католичестве к посту гораздо более мягкие требования, чем в православии. Все равно попробуйте: это же здорово, учиться владеть собой.
Мягче, но каждую пятницу в течение года нельзя есть мясо. У нас, если здоровье не позволяет, детям до 14 и пожилым людям нежелательно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Ewe »

 
Demetri писал(а):У нас, если здоровье не позволяет, детям до 14 и пожилым людям нежелательно.
Наверное, во всех религиях есть послабления для тех, кто по состоянию здоровья не может соблюдать жесткие требования. У каждого своя мера. :) Иногда бывает важнее "удержать язык свой от зла", чем не съесть котлетку ;) И, кстати, не только важнее, но и труднее...
Боже наш, помилуй нас

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
"удержать язык свой от зла"
Иногда обратное помогает)

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Навеяло.
Обжарить филе индейки/курицы, посолить, специи по вкусу. На гарнир овощное рагу: картофель почистить, порезать; болгарский перец( 1-2 штуки) порезать, очистить от семян, потереть морковь - все смешать, обжарить 5-10 минут, затем потереть помидоры (aka. томаты - 1-2) штуки - пасту добавить в рагу, перемешать, тушить 10-20 минут, время от времени перемешивая.
В это же время в кастрюлю добавить молока или сливок), где-то 1/3 плитки темного шоколада, поставить на огонь, через 5 минут добавить яичный желток, перемешать, через 5 минут проверить, при необходимости добавить еще яичный желток. Когда образуется шоколадная масса - можно подавать. Шоколадной массой покрыть мясо индейки/курицы, выложить гарнир. Готово.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Helenka »

 
Дмитрий, курица в шоколаде - это потрясающе :D :13: ! А Вы пробовали такое блюдо ;) ?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Один раз, для меня это "слишком" толсто, несмотря на лишний вес)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Helenka »

 
Demetri писал(а):Один раз, для меня это "слишком" толсто, несмотря на лишний вес)
Вкус у курицы, наверное, интересный, пикатный получается ;).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Вкус у курицы, наверное, интересный, пикатный получается
Да. вся соль в смешивании того, что вместе по логике вещей маловероятно)

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение kafelnic »

 
Demetri писал(а):Навеяло.
Обжарить филе индейки/курицы, посолить, специи по вкусу. На гарнир овощное рагу: картофель почистить, порезать; болгарский перец( 1-2 штуки) порезать, очистить от семян, потереть морковь - все смешать, обжарить 5-10 минут, затем потереть помидоры (aka. томаты - 1-2) штуки - пасту добавить в рагу, перемешать, тушить 10-20 минут, время от времени перемешивая.
В это же время в кастрюлю добавить молока или сливок), где-то 1/3 плитки темного шоколада, поставить на огонь, через 5 минут добавить яичный желток, перемешать, через 5 минут проверить, при необходимости добавить еще яичный желток. Когда образуется шоколадная масса - можно подавать. Шоколадной массой покрыть мясо индейки/курицы, выложить гарнир. Готово.
ВОТ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ! Один вопрос с желтком. Его ведь нужно как то по особенному добавлять? Тонкости есть?

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
ВОТ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ!
Попробуйте, как минимум необычное блюдо для себя приготовите.
Один вопрос с желтком. Его ведь нужно как то по особенному добавлять? Тонкости есть?
Ничего особенного, просто следить за временм (через 5 минут один желток доьавить), а потом смотреть по ситуации, если понадобится добавить еще 1, к примеру.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»