Помогите советом по кухне

Ответить
Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Западня

Сообщение Demetri »

 
Да на самом деле не очень хорошая идея. Всё диета последнего месяца "коту под хвост" ушла.
В любой диетет есть разгрузочные дни, если будет на 1 день больше таких дней - ничего страшного)
К готовке своими силами отношусь неодобрительно. Но иногда под настроение могу попробовать изобразить что-нибудь интереснее рахогтетых полуфабрикатов.
Могу один салат посоветовать, он как раз под настроение подходит. Из разряда "пытался сделать что-то грандиозное, получилась проще", но настроение поднимает.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Западня

Сообщение Редоранец »

 
Demetri писал(а):В любой диетет есть разгрузочные дни, если будет на 1 день больше таких дней - ничего страшного)
Нет, нет, нет, сначало на 1 день больше, потом на 2 а потом на 3 потом на 4, Потом сидишь и удивляешься как так полгода на диете а брюки которые в начале были как раз скоро сходиться не будут :( .
Могу один салат посоветовать, он как раз под настроение подходит. Из разряда "пытался сделать что-то грандиозное, получилась проще", но настроение поднимает.
А давайте, лишним не будет :) .
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Западня

Сообщение Demetri »

 
Нет, нет, нет, сначало на 1 день больше, потом на 2 а потом на 3 потом на 4, Потом сидишь и удивляешься как так полгода на диете а брюки которые в начале были как раз скоро сходиться не будут
На этот случай голова на плечах же есть)
А давайте, лишним не будет
Все довольно просто. Филе курицы или индейки мелко нарезать, пожарить (специи по вкусу, соль и т.д.). Пока жарится, порезать помидоры, листья салата (как удобно, я просто руками рвал)), сыр по вкусу (я брал брынзу), и самое странное - накрошить чипсы)) Все смешать и заправить майонезом. Перемешать и он вполне готов. Салат получится приятным на вкус и довольно сытным, но настроение поднимет)) Может где-то такое и пробовали.

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
У меня, в последнее время, большие сомнения в её там наличии
А откуда по-Вашему они берутся?))
Спасибо, выглядит привлекательно, не стану врать, что обязательно попробую, но в памяти держать буду.
Вся соль в том, что тут можно импровизировать как душе угодно)
Кстати, не хотите еще одно блюдо на зватрак еще опишу? Тоже простое, а в ресторанах прилично стоит, хотя любой, кто не ладит с плитой в состоянии сам приготовить?)

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение student MGPPU »

 
Напишите...Для расширения моего кругозора). Может найду "сподвигнуть" кого-либо на мой завтрак). У меня, обычно, как у Дж.к.Джерома- "ирландское рагу" получается, в лучшем случае...

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Напишите...Для расширения моего кругозора). Может найду "сподвигнуть" кого-либо на мой завтрак). У меня, обычно, как у Дж.к.Джерома- "ирландское рагу" получается, в лучшем случае...
Я то могу написать, просто это уже немного отходит от темы)

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Все еще проще чем с салатом. Яичницу ведь все умеют готовить? Нужны: яйца, бекон, болгарский перец (2-3 штуки), укроп. Нарезать болгарский перец большими кольцами, положить на сковородку, начать готовить на слабом огне. Затем разбить яйцо и вылить содержимое каждого в кольца, потом посолить, добавить бекон ( я добавлял в кольца), добавить укроп и подождать 3-5 минут, можно подавать/есть. С ними еще хорошо идут гренки. Примитвное блюдо, но в ресторане цена кусается.

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Надоумили, и вспомнил один коктейль, который детям в лагере хотел сделать.
В ресторанах "Микки-маусом" зовется. Половина мороженого типа "50 копеек", залить сливками, чуть больше кока-колы и взбить. Вылить содержимое в стакан, добавить сверху немного щоколадной пасты. Готово. Можно смешивать в стакане, если терпения хватает, оставив немного мороженого в самом низу стакана, чтобы получилась своеобразная пена, так просто веселее получается для детей. Взрослым можно добавить 50 г виски, ну или больше)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Helenka »

 
Demetri писал(а):Все еще проще чем с салатом. Яичницу ведь все умеют готовить? Нужны: яйца, бекон, болгарский перец (2-3 штуки), укроп. Нарезать болгарский перец большими кольцами, положить на сковородку, начать готовить на слабом огне. Затем разбить яйцо и вылить содержимое каждого в кольца, потом посолить, добавить бекон ( я добавлял в кольца), добавить укроп и подождать 3-5 минут, можно подавать/есть. С ними еще хорошо идут гренки. Примитвное блюдо, но в ресторане цена кусается.
Дима, спасибо за рецепт, давно хотела его приготовить, теперь попробую, после окончания поста. Я еще очень люблю яичницу с помидорами, очень просто готовится. Муж у меня ее класно готовит. Вообще, блюда, приготовленные мужчинами, которые любят и умеют готовить - это шедевры :11:. Этим можно покорить любую женщину ;).
Коктейль очень оригинальный, я никогда о таком даже не читала :13:.
Теперь, для Вас и всех желающих, мужской рецепт овощного жаркого (с сайта say7.ru от Бориса).
Готовила по этому рецепту, очень вкусно, а запах - потрясающий, поэтому предлагаю:
Итак, предлагаю замечательный вариант второго блюда, которое можно быстро приготовить и вкусно съесть. Гарнир подойдет любой - картошка, гречка, рис, макароны - это уже варианты на любителя, главное - основа. Я ее ем просто с хлебом

Приступим.

Нам понадобиться:
Казан
700 грамм говядины мелкими кусками.
Штук 7 помидор
2 морковки средние
2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
Перец острый - 1 шт.
Перец болгарский красный - 4-5 шт.
Масло растительное - 50 грамм
Соль 1,5 ч.л.

Мясо... Мясо - это основа. 1 секрет: мясо до тушения должно обязательно быть обжарено. 2 секрет - без соли, только на масле.
Обжариваем на сильном огне в казане, непрерывно помешивая. По времени где-то минут 10.
Обычно, пока обжаривается мясо я успеваю почистить морковку и лук.
После обжарки вытаскиваем мясо и делаем средний огонь. Если не вытащить, мы с мясом никогда нормально не обжарим лук.
Нарезанный лук и морковь пассеруем:
Чистим чеснок и перец острый и кидаем в обжарку, к луку и морковке
Режем сладкий перец и в казан:
Несколько минут обжариваем.
Пока обжаривается перец, режем помидоры полукольцами и в казан:
Солим и помешиваем - у нас овощи сразу пускают сок:
И сверху кладем наше мясо:
Изображение
Закрываем крышкой, доводим до кипения и, поставив маленький огонь, оставляем тушиться минут 40.
Через сорок минут вам будет счастье
Изображение
Приятного аппетита!
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Вообще, блюда, приготовленные мужчинами, которые любят и умеют готовить - это шедевры . Этим можно покорить любую женщину .
:2:
Было бы неплохо, не будь я поллотарианцем) Хотя индейка имеет свойство "подражать" говядине по вкусу.
Я так и знал):
секрет: мясо до тушения должно обязательно быть обжарено.
Хороший рецепт, спасибо)
ЗЫ: не получается у меня ничего, если учитывать определенное количество, только на глаз. Да и обычно все только руками делаю, если резать не надо))

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»