Помогите советом по кухне

Ответить
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Helenka »

 
Demetri писал(а):Было бы неплохо, не будь я поллотарианцем) Хотя индейка имеет свойство "подражать" говядине по вкусу.
Дмитрий, можно попробовать приготовить жаркое с другим видом мяса, будет вкусно. Я курицу буду пробовать :). Думаю и с рыбой получится неплохой вариант, с судачком ;).
ЗЫ: не получается у меня ничего, если учитывать определенное количество, только на глаз. Да и обычно все только руками делаю, если резать не надо))
Дима, а эту фразу я не поняла. Рецепт как-раз расписан по-мужски, сколько чего взять, сколько и как жарить. На глаз ничего не готовится.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Дмитрий, можно попробовать приготовить жаркое с другим видом мяса, будет вкусно. Я курицу буду пробовать . Думаю и с рыбой получится неплохой вариант, с судачком
Попробуйте помидор не резать кольцами, а потереть, кстати) Если не хотите от рецепта отходить, то не стоит, но штука получается интересная)
Дима, а эту фразу я не поняла. Рецепт как-раз расписан по-мужски, сколько чего взять, сколько и как жарить. На глаз ничего не готовится.
Я пробовал как-то по рецепту готовить, там сколько того взять, сколько сего. Но не получилось, а вот наобум если взять всего, на глаз отмерить, то как раз таки и получается что-то. Отмерять, подбирать количество, сколько жарить - это просто не для меня. Не спорю, что кто-то по-другому готовит, каждый по-своему это делает, у меня просто своеобразный подход. Некоторые вообще всего побольше кладут, перебарщивают с ингридиентами и рады))

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Helenka »

 
Demetri писал(а):Попробуйте помидор не резать кольцами, а потереть, кстати) Если не хотите от рецепта отходить, то не стоит, но штука получается интересная)
Дима, я пробовала кольцами, мне понравилось, только помидоры должны быть спелыми и сочными, чтобы сока дали побольше. Можно и на терке :). Кстати я делала не с говядиной, а со свининой (брала то, что было в холодильнике). Хорошо получилось.
Demetri писал(а):Я пробовал как-то по рецепту готовить, там сколько того взять, сколько сего. Но не получилось, а вот наобум если взять всего, на глаз отмерить, то как раз таки и получается что-то. Отмерять, подбирать количество, сколько жарить - это просто не для меня. Не спорю, что кто-то по-другому готовит, каждый по-своему это делает, у меня просто своеобразный подход. Некоторые вообще всего побольше кладут, перебарщивают с ингридиентами и рады))
Поняла, Вы любите креативить ;), здорово :11: ! Обычно мужчины не готовят "на глаз", это больше женское свойство, по крайней мере мои знакомые мужчины. Помню, как муж моей подруги допытывался у тещи, как она готовит наш украинский борщ. И не верил, что она все кладет "на глаз", все искал "секрет приготовления" :D.
Дима, напишу один очень легкий, летний суп, по типу гаспаччо. Как раз по сезону.
В блендер: помидоры, сладкий перец, лук, огурец, чеснок, зелень, базилик. Все измельчить, залить оливковым маслом, посолить. ВСЁ! Помидор должно быть больше, но можно брать любые пропорции, кто как любит. Масло желательно оливковое, но опять же берем то, что есть, или то, что любим. Блюдо ничего не потеряет.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Спасибо за рецепт, а вот про свойство несколько обидно(

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Helenka »

 
Demetri писал(а): а вот про свойство несколько обидно(
Дмитрий, так шаблонов ведь нет, мы все личности-индивидуальности, со своими творческими талантами ;). Рецепты, которые Вы предложили в теме, 100% мужские :). Очень изысканные :11:. Женщины, которые в основном, готовят почти каждый день, больше ценят простоту приготовления, питательность и вкус :D. У нас все намного приземленнее :ulibka:. Мне очень понравились Ваши рецепты и сам стиль изложения. Читаешь, как хорошую книгу :). Я не преувеличиваю, говорю то, что думаю :) :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Ewe »

 
Helenka писал(а):Мне очень понравились Ваши рецепты и сам стиль изложения. Читаешь, как хорошую книгу :).
Я тоже увлеклась. :) :D
Боже наш, помилуй нас

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Дмитрий, так шаблонов ведь нет, мы все личности-индивидуальности, со своими творческими талантами . Рецепты, которые Вы предложили в теме, 100% мужские . Очень изысканные . Женщины, которые в основном, готовят почти каждый день, больше ценят простоту приготовления, питательность и вкус . У нас все намного приземленнее . Мне очень понравились Ваши рецепты и сам стиль изложения. Читаешь, как хорошую книгу . Я не преувеличиваю, говорю то, что думаю
Ну, учитывая последние новости, мужское мне не свойственно( Но спасибо. приятно)
Я тоже увлеклась.
Тогда Вы обязаны попробовать)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Ewe »

 
Demetri писал(а): Тогда Вы обязаны попробовать)
Вот уж после поста, скоро. :)
Боже наш, помилуй нас

Demetri
подполковник
подполковник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Demetri »

 
Вот уж после поста, скоро.
А каково соблюдать пост? Было непросто сперва? В этом году собирался, но это было невозможно по причине лечения и т.д. У нас касательно этого даже памятка была.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Ewe »

 
Пост соблюдать классно. :) Когда бывают долгие периоды без поста, начинаешь его уже ждать, как праздника :D
Лично для меня пост вначале соблюдать было легче, чем сейчас - подраспустилась.
Насколько я знаю, в католичестве к посту гораздо более мягкие требования, чем в православии. Все равно попробуйте: это же здорово, учиться владеть собой.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»