Сделаем дом уютным!

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сделаем дом уютным!

Сообщение Ustala »

 
Завтра воскресение. Постараюсь перемыть посуду, убраться в ванной, почистить сантехнику, убраться в коридоре и вынести мусор. Кто со мной?

Психологический тест онлайн
taiah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение taiah »

 
Доброго времени суток!
Вот поймала себя на мысли, что если есть поддержка даже виртуальная - становится легче...Но обольщаться не стоит, никто за нас не сделает работу по возвращению к состоянию собранного паззла...С чего начать? Вот я сегодня начала с того, что собрала все грязное и чистое белье вперемешку в один большой пакет для строительного мусора. Что с этим делать дальше, не знаю...Тоже самое сделала с бумагой, мелкими обрезками, какими-то игрушками. Все время, пока заталкивала вещи в пакет, испытывала чувство непреодолимого отвращения к себе, своему мужу, этим грязным тряпкам, этой постылой малогабаритной квартире...Вдруг ни с того ни с сего ко мне подбегает моя маленькая двухлетняя дочка, утыкается мордочкой в коленки и говорит "мама хоросая!". Бросаю уборку, обнимаю свою девочку, беру книжку и читаю ей про колобка. Потом иду на кухню, наливаю большую чашку чая с молоком, заедаю эмоции...Убираться дальше сил просто нет, находится тысяча причин, чтобы отвлечься на то, на это. Завтра буду продолжать собирать вещи с пола и заталкивать их в большой пакет, не разбирая.
Аня, как прошел Ваш день? Вам хоть кто-нибудь помогает? Уроки мальчик сам делает? Напишите про него. У меня сын тоже пошел в первый класс в этом году. Вчера делал уроки, лежа на полу. Весь его стол завален всяким хламом. Ругала его за это, а потом просила прощения. Это не его проблема, а моя.
До встречи на форуме. Ольга.

Аватара пользователя
Улыбка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение Улыбка »

 
Надо бы тоже к вам присоединиться, попробуем вместе :10:
Назначение человека — быть сосудом и орудием Божества.
Свт. Игнатий Брянчанинов

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение Ustala »

 
Улыбка писал(а):Надо бы тоже к вам присоединиться, попробуем вместе :10:
Ура! :molodez: Нас уже мини-толпа! План действий переписываем на лист бумаги, вешаем на видное место и завтра в 20.00 отчёт с чашкой вкусного чая. :12: Может кто из форумчан тоже поддержит нашу инициативу и присоединится хотябы с тряпкой для пыли? Чая на всех хватит. :)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение алиска »

 
Анечка, здравствуйте :)
Почитала про ваши подвиги, слов нет :11: :11: :11: Молодчинка!!! И рецепт рулетиков очень понравился :2: :2: :2:
Анечка, вы пишите что готовите шикарно :2: я вот умею готовить, но всегда хочется научится чему-то новенькому :2: может поделитесь тут с нами рецептиками? :2: У нас и раздел с темой для этого есть ;)
Кулинария
А если есть интересные рецепты к новогоднему столу, это было бы вообще шикарно :2:
Чем украсить новогодний стол?
Ustala писал(а):
Улыбка писал(а):Надо бы тоже к вам присоединиться, попробуем вместе :10:
Ура! :molodez: Нас уже мини-толпа! План действий переписываем на лист бумаги, вешаем на видное место и завтра в 20.00 отчёт с чашкой вкусного чая. :12: Может кто из форумчан тоже поддержит нашу инициативу и присоединится хотябы с тряпкой для пыли? Чая на всех хватит. :)
Я с вами :7: Мне завтра шкаф разобрать надо, елочку маленькую поставить на полочку, пусть кошки привыкают к дереву, за неделю надеюсь свыкнуться, тогда и наряжать можно будет :) Надеюсь с отчетом к вечернему чаю успею :2:
Анечка, как сыночку рулетики-то понравились? ;) Он вам помогает с уборкой? ;)

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение Ustala »

 
алиска писал(а):может поделитесь тут с нами рецептиками? :2: У нас и раздел с темой для этого есть ;) Кулинария

Я с вами :7: Мне завтра шкаф разобрать надо, елочку маленькую поставить на полочку, пусть кошки привыкают к дереву, за неделю надеюсь свыкнуться, тогда и наряжать можно будет :) Надеюсь с отчетом к вечернему чаю успею :2:
Зря Вы мне дали ссылку на кулинарный форум, развлекаюсь там с утра. :music:

А с вечерним отчетом ждем :)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение Сестричка »

 
ПРивет разгребающим! :D
У меня с 4 детьми огромнейший опыт разгребания, особенно после поездок или каникул. ;) Начинаю, обычно, от окна..чищу в любое время года в первую очередь, кроме сильных морозов, и мою подоконник, убирая всё, что на него наложили (обычно это очень много всякой-всячины). Если окно чистое, то хочется идти дальше в том же духе. Чистое окно всегда улучшает мое настроение тк люблю смотреть на небо...а через грязное окно эффекта радости нет. :27:
Вещи чистые и грязные я бы все же в один мешок не складывала, а выкинула бы все, что запихано кое-как в шкафу и первоначально перебрала по стопочкам в шкафу чистое, выкинула из него грязное, а потом уже, если чистые вещи попадается в других местах, то можно сразу донести до шкафа, а грязные сваливаю в ванной, не в мешке, иначе неизвестно когда до них дойдет стирка.. А тут уловка, если хочешь принять ванну, то придется постирать то, что там лежит.
Так что я с алиской на баррикады в детском шкафу!! :10: Вчера сантехнику отмывала, сегодня очень приятно любоваться на дело рук своих. :11: Девочки, в бой! :12:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение Ustala »

 
В нашем полку прибыло! Добро пожаловать. У меня сейчас экстренная сушка детской одежды. Потом тоже разберу подоконник и полью цветы. Для меня было откровением, что они ещё не мумифицировались. Стыдно, каюсь. Спасибо за то, что поделились опытом. Глядишь, и волшебный пинок сам организуется и разгребание пойдет быстрее. :)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение алиска »

 
Ustala писал(а):Зря Вы мне дали ссылку на кулинарный форум, развлекаюсь там с утра.
Это же чудесно!!!!!!!!! :7: :7: :7: :7: :7:
Буду изучать и эксперементировать :2:
Ustala писал(а):А с вечерним отчетом ждем
Девочки, каюсь, с утра успела лишь на столе разобраться, потом улетела в город, а когда вернулась у меня в гостях оказалась племяшка, так что вместо уборки получился у меня кавардак :D :D :D резали, клеили, рисовали... :5: То что получилось покажу завтра :2: Кот Василий помог оборвать занавески, видимо намекая, что к НГ их не мешало бы постирать :D Так что снимаю оставшиеся и закидываю в машинку, с утра запущу :) А елочку завтра все таки поставлю :2: :2: :2:
Приятного всем вечера, и душевного чаепития :25: :25: :25: :4: :4: :4: Не забудьте что после работы по дому, нужно себя вознаградить чем-нибудь вкусненьким :) Лично я пошла наливать чай, и порежу туда яблочки, вкусно, ароматно и полезно :25:

Аватара пользователя
Улыбка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сделаем дом уютным!

Сообщение Улыбка »

 
Я медведя с зайчиком силуэтных вырезала - украшать окно к новому году. Планирую побольше подготовить фигурок. Есть оказывается такое искусство - вытынанка - ажурное вырезание, люди так украшают окна, что слов нет, так красиво!
Назначение человека — быть сосудом и орудием Божества.
Свт. Игнатий Брянчанинов

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»