Готовимся к Пасхе

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Готовим пасхальный стол! Есть новые идеи?

Сообщение алиска »

 
Ну что, могу поделиться теперь и своим опытом :D В качестве пробников была свекла и чай каркаде :D Скажу сразу в свекле даже намека на что-то красное не получилось, а вот с каркаде вышло очень занимательно :D Обычные яйца помещенные в заваренный отвар чая при вынимании меняют цвет на глазах и от светло красноватого становятся бледно фиолетовыми, но насыщенного цвета нет. Но это оказалось не все :D Я по своей привычке решила окрасить и перепелинные яички :) То что получилось я никак не ожидала :D Поместив в отвар каркаде 20 штук яиц, через несколько минут, я стала их вынимать, расчитывая получить тот же фиолетовый оттенок но с пятнышками, но случилось непредвидимое, вместо окрашенных перепелинных яичек, в руках я держала обычные яйца, только уменьшенные :D Все их нарядные пятнышки снялись как пленка :D :D :D вот такая вот лично мне не понятная реакция :) Вообщем к вечеру, я сдалась и достав прошлогодние краски, покрасила их тем что было :D Попробовала немного разукрасить те что красились в луковой шелухе, но терпения не хватило заворачивать каждое яичко в мешочек :2: :D
С Куличем и Пасхой, все вышло замечательно и тесто поднялось хорошо, и творог хорошо склеился в форме :7: :7: :7: Родным на вкус очень понравилось, особенно учитывая что Пасху мы ели первый раз в жизни :D
Все остальное будет в фото-теме ;)
С Праздником всех, и спасибо за помощь в подготовке :25: :25: :25: :25: :25:

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»