Вымышленные миры

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вымышленные миры

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром и конечно с Новым годом!Счастья Вам и здоровья!
Вы уж простите меня за мою серость))читаю вас(обоих)-заморский язык какой то.Для меня это все в диковенку))Ролики посмотрела(не полностью еще большой-отрывками).Красиво и очень.Как волшебная сказка.Если интересно вам-мне как не знакомому с этим делом-все таки больше понравился Final Fantasy XII целиком-я про то что я как зритель(игру смысла нет обсуждать я ее просто не знаю)Более(на мой взгляд)красиво сделано-местами присутствует эффект 3Д(ну как бы)-качество мне кажется лучше.Более позитивное чем второй отрывок-там все уж больно мрачно(но возможно так нужно для игры-я не знаю).Как мультики мне понравилось если честно.
Редоранец писал(а):Да я смотрел фильм, книга понравилась мне намного больше, а это не самая любимая мною у Стругацких произведение.
Я почему то не понимаю *Сталкера*(я про книгу)не могу не смотреть не читать))В *Остров*мне почему то легко дался.и очень четко увидела параллель(задумку авторов)что наши телевизоры-сми не так уж далеко от тех вышек.И встряски(экономические и т.д.)нам так же пытаются иногда практиковать что б не расслаблялись...
Редоранец писал(а):Даже так, самого Макса Пейна, можно узнать почему именно он?
Это было что то с чем то :D И когда слышу термин *игровая зависимость*-то вспоминаю себя.Почему Пейн-это был первый мои комп-такой серый ящик -если помните и застали с монитором на полстола.Кто то посоветовал из детей-там прятки-стрелялки но *подсели*мы тогда все капитально.Какое там готовить-стирать надо *мир спасать*-у нас до сих пор это выражение осталось в обиходе-дома-Мир спасатьЗначение у него уже другое но по сути не далеко ушло.А тогда была *война*что в компе что в жизни.у нас было даже расписание-кто когда сидит за компам-что б не кто не обижался.Отец мой-дед детей все грозился костылем этот *аппарат* разломать.Ругани между собой много было конечно.Пейна мы прошли всего-благодаря *бессмертию*но вышла(или у нас появился)второй диск(игры по моему тогда только на дисках были-ну не *три в ряд *конечно) и попал он ко мне в руки-смотрю на него и думаю-вот сейчас начнем по второму кругу(а мы долго играли по времени наверное полгода-сейчас уже не помню)и опять все начнется-дети будут между собой ругаться.я с ними.а дед со мной-прощай школа-режим-питание и все прочее и я тогда этот диск оплавила над плитой-что б не востановить точно было.Игры тогда не продавались как сейчас-их нужно было *достать*))Первое время-у нас образовалось много свободного времени-даже не знаешь что делать-пришлось возвращаться к дому-быту.Так мы и вылезли от игры*.Сын так же иногда сейчас играет-но я делаю *профилактику* как только ночь не поспит-так у нас *вирус* или сбой электричества(у нас несколько линей в квартире-и я выключаю ту от который питается его комп-типа пробки опять барахлят)но он правда больше увлечен электрогитарой.К нам в СПБ в августе *Металлик* приезжает-все уши мне уже прожужжал))
Я так же подумала-а какой мне вымышленный мир нравиться-все таки наверное доисторические качественные фильмы типа-National Geographic. Земля: Биография Планеты-почему то люблю диназавриков-нравиться смотреть.
Пойду на работу собираться-до вечера и еще раз с Новым годом!
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Искра
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 15:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вымышленные миры

Сообщение Искра »

 
Ленинградка, спасибо!
С наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством!
Ленинградка писал(а):Это было что то с чем то И когда слышу термин *игровая зависимость*-то вспоминаю себя.
Вот это настоящее "погружение" в вымышленный мир! Вот что имеет значение, а не всякие пиксели-шмиксели :D
А всё остальное,
Ленинградка писал(а):заморский язык какой то.
ерунда. Правда-правда.

Насчет National Geographic - умеют же американцы такие вещи снимать. Вот бы нам так научиться!

Редоранец :hi: :hi: :hi:
Спасибо за ролик по ТЕС Онлайн. Впечатляет.
Меня, признаюсь, сама идея не трогает - ну не хочется мне по миру ТЕС бегать с толпой "нагибаторов" и караулить боссов у респа. Для этого другие игры есть, а в ТЕС хочется просто жить. Это личное (Вот так! По-гиковски. А что делать :D :17: )
Да, у Скайрима были все условия для старта и, надо сказать, этот старт удался.
Я уверена, Морька пережила бы второе рождение и новый пик славы, перевыпусти её Беседка официально на современном движке! Но ребята оттуда не намерены входить в одну реку дважды.
Редоранец писал(а):А в аниме с моей точки зрения не лица а скорее маски.
Согласна с вами, в основном аниме-индустрия идет по накатанной, штампуя лица-маски и бездушные сюжеты. Но бывает и иначе.
Например, на мой взгляд, история Макото Синкая "Сад слов", короткая и незамысловатая, выбивается из этого ряда. Это всего лишь трейлер, но и сама история не намного длиннее - около 40 минут, если мне память не изменяет.

Мир, правда, не вымышленный, он наш, безо всяких девочек-волшебниц. Но это даже хорошо :)

Вспомнился ещё один вымышленный мир, который запал в душу - Плоский мир Терри Пратчетта. Не все книги цикла хороши, но сам мир выписан с любовью. А уж это огромное количество персонажей, кочующих из книги в книгу и периодически пересекающихся друг с другом! Что мир, что персонажи легко рисуются в голове - такое всё колоритное и живое. Жаль, показать не получится - очевидно, у каждого читавшего Плоский мир свой.
Всё сбудется. Стоит только расхотеть. (Ф. Раневская)

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток 2Ленинградка :13: :13: :13:
Извиняюсь, уже второй раз пытаюсь ответить и второй раз из глюков непонятного происхождения теряю весь текст ответа при отправке.
Когда соберусь с силами пойду на третий заход.
ЗЫ: С рождеством.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Ленинградка :13: :13: :13:
Ленинградка писал(а):Вы уж простите меня за мою серость))читаю вас(обоих)-заморский язык какой то. Для меня это все в диковенку))
Это нечто вроде профессионального сленга. Сокращенные, упрощённые и искажённые слова отечественного и импортного происхождения, увеличивает количество передаваемой информации на единицу времени :2: .
Если что то непонятно но интересно спрашивайте - постараюсь перевести на русский :) .
Ролики посмотрела(не полностью еще большой-отрывками).Красиво и очень.Как волшебная сказка.Если интересно вам-мне как не знакомому с этим делом-все таки больше понравился Final Fantasy XII целиком-я про то что я как зритель(игру смысла нет обсуждать я ее просто не знаю)Более(на мой взгляд)красиво сделано-местами присутствует эффект 3Д(ну как бы)-качество мне кажется лучше.Более позитивное чем второй отрывок-там все уж больно мрачно(но возможно так нужно для игры-я не знаю).Как мультики мне понравилось если честно.
А вот еще могу порекомендовать Final Fantasy VII - Advent Children - может и не шедевр но по крайней настоящий фильм с полноценным сюжетом.

[/quote]Я почему то не понимаю *Сталкера*(я про книгу)не могу не смотреть не читать))В *Остров*мне почему то легко дался.и очень четко увидела параллель(задумку авторов)что наши телевизоры-сми не так уж далеко от тех вышек.И встряски(экономические и т.д.)нам так же пытаются иногда практиковать что б не расслаблялись...[/quote]
М... Вы мне напомнили я как я пытался сдать "Остров" когда в качестве домашнего задания по литературе задали прочитать любую антиутопию :) .
Да была у Стругацких эта способность предвидеть будущие. В Обитаемом Острове она даже не ярче всего проявляется а вот "Хищные вещи века" на мой взгляд в этом плане невероятно точны - Нострадамус отдыхает.
Это было что то с чем то :D И когда слышу термин *игровая зависимость*-то вспоминаю себя.
Нет никакой игровой зависимости. ;)
Почему Пейн-это был первый мои комп-такой серый ящик -если помните и застали с монитором на полстола.
Я застал, и огромные ЭВМ занимающие несколько залов и штуки размером с клавиатуру, которые вместо монитора подключались к телевизору. :)
Так мы и вылезли от игры
*.
Повезло, а может быть наоборот не повезло. Даже не знаю.
Сын так же иногда сейчас играет-но я делаю *профилактику* как только ночь не поспит-так у нас *вирус* или сбой электричества(у нас несколько линей в квартире-и я выключаю ту от который питается его комп-типа пробки опять барахлят)но он правда больше увлечен электрогитарой.К нам в СПБ в августе *Металлик* приезжает-все уши мне уже прожужжал))
Рано или поздно ваш сын решит что надо починить пробки :) .
Пойду на работу собираться-до вечера и еще раз с Новым годом!
И с Новым Годом и с Рождеством, Вас!!!
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Ленинградка :13: :13: :13:
Ленинградка писал(а):Вы уж простите меня за мою серость))читаю вас(обоих)-заморский язык какой то. Для меня это все в диковенку))
Это нечто вроде профессионального сленга. Сокращенные, упрощённые и искажённые слова отечественного и импортного происхождения, увеличивает количество передаваемой информации на единицу времени :2: .
Если что то непонятно но интересно спрашивайте - постараюсь перевести на русский :) .
Ролики посмотрела(не полностью еще большой-отрывками).Красиво и очень.Как волшебная сказка.Если интересно вам-мне как не знакомому с этим делом-все таки больше понравился Final Fantasy XII целиком-я про то что я как зритель(игру смысла нет обсуждать я ее просто не знаю)Более(на мой взгляд)красиво сделано-местами присутствует эффект 3Д(ну как бы)-качество мне кажется лучше.Более позитивное чем второй отрывок-там все уж больно мрачно(но возможно так нужно для игры-я не знаю).Как мультики мне понравилось если честно.
А вот еще могу порекомендовать Final Fantasy VII - Advent Children - может и не шедевр но по крайней настоящий фильм с полноценным сюжетом.
Я почему то не понимаю *Сталкера*(я про книгу)не могу не смотреть не читать))В *Остров*мне почему то легко дался.и очень четко увидела параллель(задумку авторов)что наши телевизоры-сми не так уж далеко от тех вышек.И встряски(экономические и т.д.)нам так же пытаются иногда практиковать что б не расслаблялись...
М... Вы мне напомнили я как я пытался сдать "Остров" когда в качестве домашнего задания по литературе задали прочитать любую антиутопию :) .
Да была у Стругацких эта способность предвидеть будущие. В Обитаемом Острове она даже не ярче всего проявляется а вот "Хищные вещи века" на мой взгляд в этом плане невероятно точны - Нострадамус отдыхает.
Это было что то с чем то :D И когда слышу термин *игровая зависимость*-то вспоминаю себя.
Нет никакой игровой зависимости. ;)
Почему Пейн-это был первый мои комп-такой серый ящик -если помните и застали с монитором на полстола.
Я застал, и огромные ЭВМ занимающие несколько залов и штуки размером с клавиатуру, которые вместо монитора подключались к телевизору. :)
Так мы и вылезли от игры
*.
Повезло, а может быть наоборот не повезло. Даже не знаю.
Сын так же иногда сейчас играет-но я делаю *профилактику* как только ночь не поспит-так у нас *вирус* или сбой электричества(у нас несколько линей в квартире-и я выключаю ту от который питается его комп-типа пробки опять барахлят)но он правда больше увлечен электрогитарой.К нам в СПБ в августе *Металлик* приезжает-все уши мне уже прожужжал))
Рано или поздно ваш сын решит что надо починить пробки :) .
Пойду на работу собираться-до вечера и еще раз с Новым годом!
И с Новым Годом и с Рождеством, Вас!!!
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вымышленные миры

Сообщение Ленинградка »

 
Редоранец писал(а):Если что то непонятно но интересно спрашивайте - постараюсь перевести на русский .
Спасибо!Я не как не могу поставить себе аватар-размер не тот-пыталась и так и сяк-не получается.Просветите меня если не трудно.пожалуйста.
Редоранец писал(а):Final Fantasy VII - Advent Children
-посмотрю обязательно-ради интереса.Я как то больше в *кастрюлях*разбираюсь))(повар)
Редоранец писал(а):"Хищные вещи века" на мой взгляд в этом плане невероятно точны - Нострадамус отдыхает.
-позор-я не только не читала-но даже не знала.Я люблю такие книги(про будущее)почитаю обязательно-еще раз спасибо.
Редоранец писал(а):Рано или поздно ваш сын решит что надо починить пробки .
:34: :17: :17: :17: -он слишком ленив для таких подвигов))
Редоранец писал(а):Нет никакой игровой зависимости.
:34: -ну не скажите-я голодная сидела-но уровень пройду!!Со стула не встану!Так что из колии это точно выбивает.
Почему *Пейн*-люблю стрелять-слепая(плохо вижу близко)-а в яблочко попадаю.А в электроном виде даже чувствую помехи и вибрацию компа(наверное вы меня поняли)-это только кажется что все одинаково-но нюансы даже у компа есть свои.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Искра :13: :13: :13:
Искра писал(а): Меня, признаюсь, сама идея не трогает - ну не хочется мне по миру ТЕС бегать с толпой "нагибаторов" и караулить боссов у респа. Для этого другие игры есть, а в ТЕС хочется просто жить. Это личное (Вот так! По-гиковски. А что делать :D :17: )
Сам по себе ММО-геймплей меня тоже не слишком вдохновляет. Но как источник информации о вселенной TES игра меня сильно заинтересовала. Минимарко, Король Вульфхарт, да мало ли кого туда могут вставить. Возможность посетить до сели невиданны части Тамриэля так же дорого стоит. Саммерсет, Аргония, материковый Морровинд, Валенвуд...
Я уверена, Морька пережила бы второе рождение и новый пик славы, перевыпусти её Беседка официально на современном движке! Но ребята оттуда не намерены входить в одну реку дважды.
Еще не вечер. Ну я по крайней мере на это сильно надеюсь. :) :) :)
С другой стороны если Беседка начнет заниматься ремейками собственных игр, то кто будет делать новые "Старые Свитки"?
Редоранец писал(а):Согласна с вами, в основном аниме-индустрия идет по накатанной, штампуя лица-маски и бездушные сюжеты.
Да с сюжетами там сейчас всё совсем-совсем-совсем печально. Но слово маски я использовал без негативного подтекста.
Но бывает и иначе.
Например, на мой взгляд, история Макото Синкая "Сад слов", короткая и незамысловатая, выбивается из этого ряда. Это всего лишь трейлер, но и сама история не намного длиннее - около 40 минут, если мне память не изменяет.
Мир, правда, не вымышленный, он наш, безо всяких девочек-волшебниц. Но это даже хорошо :)
Последнее из аниме которое мне по настоящему понравилось The Sky Crawlers, девочек-волшебниц там тоже нет.

Вспомнился ещё один вымышленный мир, который запал в душу - Плоский мир Терри Пратчетта. Не все книги цикла хороши, но сам мир выписан с любовью. А уж это огромное количество персонажей, кочующих из книги в книгу и периодически пересекающихся друг с другом! Что мир, что персонажи легко рисуются в голове - такое всё колоритное и живое. Жаль, показать не получится - очевидно, у каждого читавшего Плоский мир свой.
Забавно, я наверное единственный кто считает что Плоский Мир действительно плоский - унылый однообразный и пошлый. :D :D :D
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
Ленинградка писал(а):Я не как не могу поставить себе аватар-размер не тот-пыталась и так и сяк-не получается.Просветите меня если не трудно.пожалуйста.
Изменить размер картинки можно например с помощью программы ACDSee. Если у Вас телефон на андройде, можно использовать бесплатно распространяемую программу PicsArt - Фотостудия.
Я как то больше в *кастрюлях*разбираюсь))(повар)
Уверен у профессиональных поваров, так же существует набор собственных словечек и терминов непонятных непосвящённым ;) .

:34: :17: :17: :17: -он слишком ленив для таких подвигов))
Пинайте, иначе не взлетит - совершенно серьёзно говорю.
:34: -ну не скажите-я голодная сидела-но уровень пройду!!Со стула не встану!Так что из колии это точно выбивает.
Тогда надо признать существование книжной зависимости, кино зависимости и вообще все увлечения людские считать зависимостями. ;)
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вымышленные миры

Сообщение varan »

 
Да, интересная тема.
Практически все миры Хаяо Миядзаки - для меня это почти эталон.
Если говорить об играх, меня всегда привлекали киберпанковские вещи - Beneath a Steel Sky, Cybermage (малоизвестная старая игра, но я с нее протащился по полной!), Deus Ex.
Фильмы - "Водный мир", например, или "Безумный Макс". В "Максе" только антураж нравится, когда-то смотрел с интересом, сейчас кажется слишком жестоким.
Американские фантасты, Брэдбери, Шекли, Азимов.
Наши, типа Дивова, Макса Фрая...
Толкиен, конечно! Перумов местами. Местами - Головачев.
А, мир славянского фэнтези Марии Семеновой для меня вообще был одно время "главным", евпочя.

Есть вещи спорные - я например часто могу узнать "почерк" Гильермо дель Торо, последнее, что видел, куда он приложил руку - это "Хоббит". Но блин, до чего же страшные вещи, хоть и завораживают.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»