Вымышленные миры

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
Их на сомом деле очень много, их создают писатели, художники, и целые корпорации работают над ними. Коммерчески успешные и не очень, разной степени интересности и проработки они живут развиваются и даже умирают. Данную тему я предлагаю использовать что бы рассказывать или показывать кусочки тех из них которые пришлись Вам по душе, показались интересными или просто красивыми.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
Начну сам, с показа, это будет кусочек мира Ивалис, созданного сотрудниками одной японской корпорации под руководством геймдизайнера Ясуми Мацуно в качестве арены для событий его игр.
Работали над ним люди совсем не лишенные таланта, поэтому мир получился интересным и красивым. Кроме того в отличии от многих поделок японского игропрома, он при знакомстве с ним оставляет ощущения достоверности.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вымышленные миры

Сообщение Ленинградка »

 
Мне понравилось-красиво!Что удивило-а почему у них славянская внешность-они ж должны быть японцами. :2: Я сама иногда смотрю фантастику(кино)-люблю связанную с другими мирами.Не сколько раз уже пересматривала фильм-Обитаемый остров-проект экранизации романа Стругацких .Вы смотрели?Как вам фильм?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
Ленинградка писал(а):Мне понравилось-красиво!
Приятно что кому то это пришлось по душе. Извините что сразу не ответил, не было состояния писать что то осмысленое. :2:
Посмотрите и этот, если будет свободное время, это уже не Ивалис но всё еще FINAL FANTASY.


А можете посмотреть всю историю Final Fantasy XII целиком.
Только она не вся состоит из красивых роликов. Большая часть времени сделана на движке игры.
И времени это займёт очень много.

Что удивило-а почему у них славянская внешность-они ж должны быть японцами.
Э... зависит от художникак отвечающего за дизайн персонажей и конечно от планов компани Final Fantasy уже давно делают в расчёте на продажи в Европе и США.
Я сама иногда смотрю фантастику(кино)-люблю связанную с другими мирами.Не сколько раз уже пересматривала фильм-Обитаемый остров-проект экранизации романа Стругацких .Вы смотрели?Как вам фильм?
Да я смотрел фильм, книга понравилась мне намного больше, а это не самая любимая мною у Стругацких произведение. :nzn:
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вымышленные миры

Сообщение Ленинградка »

 
Спасибо-обязательно посмотрю.Я уже решила что вы со мной как с женщиной не хотите разговаривать :D ))Я кстати об этом и не знала.В игры я не играю-мне хватило когда то Макс Пейна( :D )-до сих пор в памяти-даже нашла тогда специалиста(соседа по коммуналке) что б он мне там какие то коды(я не разбираюсь в этом)-и я там была вечно живая))Но это была моя первая и последняя игра.Сейчас с сыном воюю.так же иногда до утра играет))
Конечно очень красиво-не реально красиво.у меня сын кстати так же любит рок-как и вы.
А музыка как вы думаете-это тоже из *вымышленных миров*-или нет.Кроме рока еще что-нибудь слушаете?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
Ленинградка писал(а):Спасибо-обязательно посмотрю.
Если будет настроение, конечно. :)
Я кстати об этом и не знала.В игры я не играю-мне хватило когда то Макс Пейна
:udivlen: Даже так, самого Макса Пейна, можно узнать почему именно он?
Сейчас с сыном воюю.так же иногда до утра играет))
:) ;)
А музыка как вы думаете-это тоже из *вымышленных миров*-или нет.
Музыка да, из игры творчество японских композиторов :D . Компания разрабатывающая FINAL FANTASY не упускает случая заработать на саундтреках к своим играм и концерты организовывает и вроде даже гастроли.
Конечно очень красиво-не реально красиво.
Ну если на то пошло, то есть еще на что посмотреть.

Кроме рока еще что-нибудь слушаете?
Обычно я слушаю либо русский рок, либо саундтреки из игр. Но могу и просто песни или музыку любых направлений если они мне понравятся.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Искра
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 15:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вымышленные миры

Сообщение Искра »

 
Ленинградка писал(а):Мне понравилось-красиво!Что удивило-а почему у них славянская внешность-они ж должны быть японцами. :2:
Ленинградка, большинство персонажей японской развлекательной индустрии имеют не-японскую внешность) Равно как и корейской. Такой у них фетиш)

Если о любимых мирах, то сразу же в голову приходят два - мир Толкиена (в частности, "Властелин колец", ну фильм в любом случае все видели) и мир серии компьютерных игр TES. Очаровать кого-то кроме фанатов последним вряд ли получится - большинство игр серии (кроме Скайрима) не новы и не заворожат графикой. Но вот кусочек Скайвинда (на мой взгляд лучшая часть "Морровинд", третья в серии, только с улучшенной графикой).


Редоранец, спасибо за видео Финалки, интересно было посмотреть.
Всё сбудется. Стоит только расхотеть. (Ф. Раневская)

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Искра :13: :13: :13:
Искра писал(а):Ленинградка, большинство персонажей японской развлекательной индустрии имеют не-японскую внешность) Равно как и корейской. Такой у них фетиш)
Большинство персонажей японской развлекательной индустрии имеют анимешную внешность. Разной стилистики но с вполне отслеживаемыми корнями. А в аниме с моей точки зрения не лица а скорее маски.
Очаровать кого-то кроме фанатов последним вряд ли получится - большинство игр серии (кроме Скайрима) не новы и не заворожат графикой.
Скайрим графикой даже на момент релиза не завораживал.

Однако Беседке удалось организовать более чем эффективную рекламную компанию.

А ряды фанатов Морры до сих пор пополняются, жаль что не такими потоком как раньше, но не пересох ручеёк новоприбывших, имхо.
Редоранец, спасибо за видео Финалки, интересно было посмотреть.
Пожалуйста. :)
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вымышленные миры

Сообщение Редоранец »

 
:) Раз темв сместилась в сторону красивых роликов, и речь зашла о TES нельзя не кинуть сюда это
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вымышленные миры

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром и конечно с Новым годом!Счастья Вам и здоровья!
Вы уж простите меня за мою серость))читаю вас(обоих)-заморский язык какой то.Для меня это все в диковенку))Ролики посмотрела(не полностью еще большой-отрывками).Красиво и очень.Как волшебная сказка.Если интересно вам-мне как не знакомому с этим делом-все таки больше понравился Final Fantasy XII целиком-я про то что я как зритель(игру смысла нет обсуждать я ее просто не знаю)Более(на мой взгляд)красиво сделано-местами присутствует эффект 3Д(ну как бы)-качество мне кажется лучше.Более позитивное чем второй отрывок-там все уж больно мрачно(но возможно так нужно для игры-я не знаю).Как мультики мне понравилось если честно.
Редоранец писал(а):Да я смотрел фильм, книга понравилась мне намного больше, а это не самая любимая мною у Стругацких произведение.
Я почему то не понимаю *Сталкера*(я про книгу)не могу не смотреть не читать))В *Остров*мне почему то легко дался.и очень четко увидела параллель(задумку авторов)что наши телевизоры-сми не так уж далеко от тех вышек.И встряски(экономические и т.д.)нам так же пытаются иногда практиковать что б не расслаблялись...
Редоранец писал(а):Даже так, самого Макса Пейна, можно узнать почему именно он?
Это было что то с чем то :D И когда слышу термин *игровая зависимость*-то вспоминаю себя.Почему Пейн-это был первый мои комп-такой серый ящик -если помните и застали с монитором на полстола.Кто то посоветовал из детей-там прятки-стрелялки но *подсели*мы тогда все капитально.Какое там готовить-стирать надо *мир спасать*-у нас до сих пор это выражение осталось в обиходе-дома-Мир спасатьЗначение у него уже другое но по сути не далеко ушло.А тогда была *война*что в компе что в жизни.у нас было даже расписание-кто когда сидит за компам-что б не кто не обижался.Отец мой-дед детей все грозился костылем этот *аппарат* разломать.Ругани между собой много было конечно.Пейна мы прошли всего-благодаря *бессмертию*но вышла(или у нас появился)второй диск(игры по моему тогда только на дисках были-ну не *три в ряд *конечно) и попал он ко мне в руки-смотрю на него и думаю-вот сейчас начнем по второму кругу(а мы долго играли по времени наверное полгода-сейчас уже не помню)и опять все начнется-дети будут между собой ругаться.я с ними.а дед со мной-прощай школа-режим-питание и все прочее и я тогда этот диск оплавила над плитой-что б не востановить точно было.Игры тогда не продавались как сейчас-их нужно было *достать*))Первое время-у нас образовалось много свободного времени-даже не знаешь что делать-пришлось возвращаться к дому-быту.Так мы и вылезли от игры*.Сын так же иногда сейчас играет-но я делаю *профилактику* как только ночь не поспит-так у нас *вирус* или сбой электричества(у нас несколько линей в квартире-и я выключаю ту от который питается его комп-типа пробки опять барахлят)но он правда больше увлечен электрогитарой.К нам в СПБ в августе *Металлик* приезжает-все уши мне уже прожужжал))
Я так же подумала-а какой мне вымышленный мир нравиться-все таки наверное доисторические качественные фильмы типа-National Geographic. Земля: Биография Планеты-почему то люблю диназавриков-нравиться смотреть.
Пойду на работу собираться-до вечера и еще раз с Новым годом!
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»