Порядок в доме

Ответить
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Порядок в доме

Сообщение IHmG »

 
кто как поддерживает? возникают ли на этой почве конфликты? :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: порядок в доме

Сообщение Миртеб »

 
У людей возникают на этой почве конфликты и еще какие. Часто на свадьбах желают: "не ссорьтесь дорогие, если только по мелочам".
Вот как раз по мелочам то ссориться и нельзя больше всего. По крупному то еще не так "страшно", а вот по мелочам ... . Мелочей то уйма, а крупных перемен обычно не так уж и много, может всего 10 раз в жизни. И кто бы больше пострадал? Тот кто по мелочам ссорится или по крупному?
А лучше конечно чтобы было как можно меньше ссор, чтобы их вообще не было и побольше любви!
Если жена не помыла посуду или разбросала вещи по полу, то посуду можно помыть вместо нее, а вещи подобрать и повесить на вешалку, ну или бывает вешают на стул. Главное чтобы жена была в курсе где ее вещи. А то бывает жена у мужа "уведет" пиджак, а он бедный не может его целый час найти :udivlen:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: порядок в доме

Сообщение IHmG »

 
мы живем в маленьком помещении с женой и 3 детьми, порядок никак не можем навести... вроде это действительно мелочь, но как-то бардак в голове и бардак в доме - вещи связанные... и хочется порядок особенно в голове навести :)
кто как себя организует на порядок? может какие-то хитрости есть? как можно договариваться? может дежурства какие-то устанавливать? как быть если для одного порядок важно, а для другого важен беспорядок (творческий) :)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: порядок в доме

Сообщение Миртеб »

 
А можно ли разделить каждый уголок под чью-то зону ответственности?
Мощный порядок и бардак на мой взгляд одинаковые вещи. А некоторые плюсы, минусы они всегда. С ними нужно мириться.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: порядок в доме

Сообщение Vetochka75 »

 
IHmG писал(а):мы живем в маленьком помещении с женой и 3 детьми, порядок никак не можем навести... вроде это действительно мелочь, но как-то бардак в голове и бардак в доме - вещи связанные... и хочется порядок особенно в голове навести :)
Здравствуйте! Как я вас понимаю) Мы также живем в маленькой квартире и у нас трое детей. Старшая, правда, учится в другом городе теперь. Но был период и у нас, когда очень непросто было поддерживать порядок в доме. Помогала старшая. Муж. Вообще, мне сложно и сейчас организовать ''совместный труд'', не видела я в детстве примера, не научена, как можно дружно вместе работать, хотя нас тоже было три дочери у родителей...Сейчас мои дети - подростки. Буквально вчера столкнулись лбами все о том же - уборка. Пошумела, высказалась по поводу некачественной помощи ( пыль не вытиралась в красном уголке, на подоконнике, недомыли по сусекам и т.п.) А потом одному - одна комната, мне - другая, младшая вытирает пыль и делает винегрет. Мужа попросила после работы хоть немного помочь, чтобы завершить, а он, спасибо ему, покончил с этим делом..Дети дежурят по неделе: это ежедневная обязанность вытереть пыль и пропылесосить. Посуду моем по очереди. Каждый следит за своим рабочим местом. Вещи уже не так разбросаны, все-таки постоянное мое зудение... да и дети выросли. А так, если что нужно помочь, говорю им. Учусь говорить им) Прошу, если чем занимались и нарушили чистоту, убрать после себя. Но вот эти вот напоминания с моей стороны - это лично меня утомляет сильно...Но деваться-то некуда. Стараюсь примиряться с действительностью. Главное, что мы в общем-то, дружны. Пока не возникают бытовые моменты. Нужно просто научиться их спокойно обсуждать и искать решения :ulibka:
А сколько вашим детям лет?
Покой нам только снится...

Фиона
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 06:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: порядок в доме

Сообщение Фиона »

 
Наверное порядок в доме это у всех головная боль. И чем больше дом - тем больше уборки. :ulibka: Мне более ли менее помогла система "Флай леди", как то стало полегче за домом следить.

Аватара пользователя
Starka_star
Забанен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: порядок в доме

Сообщение Starka_star »

 
Порядок нужно поддерживать постоянно, тогда не нужно тратить много времени на уборку, а просто периодично делать что-то :)

Аватара пользователя
Ksyhaha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Порядок в доме

Сообщение Ksyhaha »

 
Вот у меня маниакальная страсть к порядку. Но мне и доставляет удовольствие делать из беспорядка порядок. Так что я благодарна тем, кто наводит небольшой беспорядок. Чтобы все убрать и наслаждаться))

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: порядок в доме

Сообщение IHmG »

 
Vetochka75 писал(а): А сколько вашим детям лет?
8, 5, 3 и 6 мес
помещение теперь большое, но порядка также нет

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Порядок в доме

Сообщение Ol_2011 »

 
Пока игрушки не уберут спать, гулять, играть, не будут. Для начала собирать всем вместе.
В субботу можно устроить генеральную уборку. Кто что может. Кто мусор выносит, кто ботинки моет, кто пыль протирает, кто игрушки раскладывает. Вот так потихонечку и будет порядок. А так , похоже у вас жена все на себе тащит.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»