Иностранные языки

Ответить
Котя Жу
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Котя Жу »

 
В школе учила английский, вроде учила не плохо, т.к. сдала английский при поступлении в МГУ.
Но сейчас...... учу китайский! Мне ужасно нравиться. Началось, как и все самое лучшее в моей жизни, с сына..... он учится в китайской школе (т.е. конечно школа стоит с Москве, но кит.яз. там с первого класса). Вот так и началось! Сын учит, я рядом сижу, помогаю, слушаю и пошло поехало.... Китайский язык не разделим с китайской культурой, историей, философией. Начали с сыном читать про Китай, все подряд : и про террокотовую армию, и книги по истории Китая, и даже этим летом прочли книгу китайских сказок. Китай это даже не другая цивилизация - это другой космос.
Что касается непосредственно кит.яз. (это в школе у сына так и говорят:"кит яз") то я начала ощущать, что выражение китайская граммота не является фигуральным.... Язык сложный, но интересный..... Мы с сыночком только в начале пути-3класс!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Иностранные языки

Сообщение heilagr »

 
Поставил себе ещё одну цель - свободно говорить по английски , нашёл в Ютубе видео курс. За три видео по 45 минут научился английскому больше чем за всё время школы :20:
Объективно напишу почему решил учить английский. Вообще чтобы расширить горизонт знаний свободно читать текста, смотреть иностранные видео без напрягу. Да и ещё одна причина, хочется показать себя перед окружающими, типа "смотрите как я крут". Почему-то сильное желание показать свои способности окружающим.
Последний раз редактировалось Ewe 27 авг 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»