Иностранные языки

Ответить
Аватара пользователя
Isolde
подполковник
подполковник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новокузнецк

Re: Иностранные языки

Сообщение Isolde »

 
Исландский ужасно сложный, Isami. :)
Но мы :10:
Елена

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Isami »

 
Isolde писал(а):Исландский ужасно сложный, Isami. :)
Но мы :10:
Гвозди из таких людей делать можно!

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Иностранные языки

Сообщение Andvari »

 
Isami писал(а):Исландский, Гэльский, Арабский. Ребята вы с какой планеты? Вот уж не часто встретишь людей, которые имеют тягу к столь редким языкам (ну Арабский ещё не так). Вы просто молодцы, это очень необычно и, думаю будет весьма востребованно. Узкие специалисты из вас получатся.
А я вот ещё скажу, что интересно учить язык, на форумах, где иностранцы учат Русский. Так завлекает... Я на одном таком форуме застрял надолго, так необычно.
А Исландский сложный? Про Древнеисландский я даже спрашивать боюсь. Про Гэльский тоже))))) И кто как учит то? Делитесь приёмами, А то у меня сейчас ...гм... не большой застой. :14:
Ну, о себе я говорила, что занимаюсь исландским скорее из отвлечения, делать это своей профессией не собираюсь. Если выучусь объясняться - и то рада буду... Пыталась, ходила на форум шведов-любителей России. Такое ощущение, что там собралась вся русская диаспора, и все так умно говорят, стало стыдно за свой никудышный уровень, ушла...
Древнеисландский не особо отличается от современного исландского, так что он если и труднее, то незначительно. Гэльский сложный, немного читала про него... Ну а метод обучения - каждому своё, да и это ещё от цели зависит... Я лично выигрываю от чтения. А что, всё равно вряд ли я когда-нибудь туда попаду... Конечно, если требуется разговаривать, то это уже серьёзней
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Isami »

 
Andvari писал(а): Ну, о себе я говорила, что занимаюсь исландским скорее из отвлечения, делать это своей профессией не собираюсь. Если выучусь объясняться - и то рада буду... Пыталась, ходила на форум шведов-любителей России. Такое ощущение, что там собралась вся русская диаспора, и все так умно говорят, стало стыдно за свой никудышный уровень, ушла...
Древнеисландский не особо отличается от современного исландского, так что он если и труднее, то незначительно. Гэльский сложный, немного читала про него... Ну а метод обучения - каждому своё, да и это ещё от цели зависит... Я лично выигрываю от чтения. А что, всё равно вряд ли я когда-нибудь туда попаду... Конечно, если требуется разговаривать, то это уже серьёзней
Я думаю, что если, вдруг, срочно понадобится человек с Исландским, то Вам придётся сделать его своей профессией и это не займёт много времени. И это будет хорошо.
Чтение очень хорошо помогает и мне, но хочется уже заговорить.

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Иностранные языки

Сообщение Andvari »

 
Я думаю, что если, вдруг, срочно понадобится человек с Исландским, то Вам придётся сделать его своей профессией и это не займёт много времени. И это будет хорошо.
Чтение очень хорошо помогает и мне, но хочется уже заговорить.
Ну, такой расклад очень маловероятен, исландский никому не нужен. Может быть, имеет тогда смысл сначала слушать аудиозаписи (музыку, радио), а когда почувствуете, что понимаете, попробовать поговорить с кем-то из носителей через тот же скайп? Можно кстати просьбу? Я намного младше вас, не было бы трудно называть меня на "ты"?
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Isami »

 
Andvari писал(а): Ну, такой расклад очень маловероятен, исландский никому не нужен.
Но возможен. Мало ли что, нефть найдут в Исландии или чего похлещще ;)
Может быть, имеет тогда смысл сначала слушать аудиозаписи (музыку, радио), а когда почувствуете, что понимаете, попробовать поговорить с кем-то из носителей через тот же скайп?
Да хочется вплести язык в жизнь, а не заниматься урывками (учёба ради учёбы), от случая к случаю. Когда то искал работу переводчика, ну так бесплатно, и не сложно (поволонтёрить где нибудь) - не нашёл. Недавно познакомился, по почте, с одним австралийцем, после третьего письма он пропал )))))))) Наверное не выдержал надругательств над языком. У меня понимаемость не плохая, а вот говоримость - увы.
Можно кстати просьбу? Я намного младше вас, не было бы трудно называть меня на "ты"?
С моей-то инфантильностью - разница практически не ощущается. :20:

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Иностранные языки

Сообщение Andvari »

 
Isami писал(а): Но возможен. Мало ли что, нефть найдут в Исландии или чего похлещще ;)
А не хватит ли с них алюминия, геотермальных источников и рыбы? :27:
Isami писал(а): Да хочется вплести язык в жизнь, а не заниматься урывками (учёба ради учёбы), от случая к случаю. Когда то искал работу переводчика, ну так бесплатно, и не сложно (поволонтёрить где нибудь) - не нашёл. Недавно познакомился, по почте, с одним австралийцем, после третьего письма он пропал )))))))) Наверное не выдержал надругательств над языком. У меня понимаемость не плохая, а вот говоримость - увы.
Ну а если обратиться на сайты по языковому обмену? Там-то никто не ткнёт тебе пальцем в плохое знание...хотя и самому придётся выдерживать подобное.
А вообще Интернет к твоим услугам, вот уж что, а английский тут практиковать можно практически где угодно...
С моей-то инфантильностью - разница практически не ощущается.
Значит, не инфантильный :)
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Аватара пользователя
Настая
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дмитров, МО

Re: Иностранные языки

Сообщение Настая »

 
Учу только английский, учила и в школе, и с репититором и на курсах, но итог проявился только от последних курсов, на которые я пошла с 15 января. Начала с Beginer, это первая ступень из 8. Говорю только на самом простейшем бытовом уровне, читаю как-то лучше и перевожу на русский очень хорошо, а вот обратный перевод на английский затруднителен...
Вообще мне нравятся иностранные языки, но я твердо уверена, что мне не дано с ними дружить...

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Грин »

 
Настая писал(а):Вообще мне нравятся иностранные языки, но я твердо уверена, что мне не дано с ними дружить...
это почему же?
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Настая
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дмитров, МО

Re: Иностранные языки

Сообщение Настая »

 
Грин писал(а): это почему же?
Я сначала перевожу все на русский, придумываю ответ на русском, затем перевожу ответ на английский. Если какое-то звено не получается, я захожу в тупик. Хотя лучше бы и думтаь сразу на английском...
Мне вообще очень интересны люди, которые самостоятельно с полного нуля выучили какой-то язык.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»