Иностранные языки

Ответить
Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Isami »

 
Татьяна_19 писал(а): много французских песен знаю :ulibka:
Я тоже знаю "Мон папа невепа, чтобя я польку танцевала" :D :2:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Иностранные языки

Сообщение Andvari »

 
Татьяна_19 писал(а): много французских песен знаю :ulibka:
Ммм, знаю одну. Oh noooi, je ne regrette rien... Rammstein :D

Моя ситуация несколько изменилась. Теперь немецкий язык - моя основная специализация в университете. Также там добавились латынь и готский, конечно, дадут лишь основы, но это уже что-то. Английский язык использую как необходимость для серфинга, шведский с исландским - в числе милых (или не очень?) увлечений. С недавней поры читаю ещё по десять минут в день новостную систему Фарерских островов. Фарерский язык через пень-колоду понимаю, ну и мозгу нравится такая напряжённая работа по распутыванию информации...
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение ветер »

 
Привет всем, у меня вопрос возник, какой язык сложнее учить английский или немецкий самостоятельно?
Прошу прощения у своих родителей.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Агния Львовна »

 
ветер писал(а):Привет всем, у меня вопрос возник, какой язык сложнее учить английский или немецкий самостоятельно?
Конечно, английский! В немецком сложная грамматика, но она четкая и произношение простое. А про английский шутят, что в нем написано Манчестер, а произносится Ливерпуль.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Дуся »

 
Друзья, не поделитесь ли полезными ссылками на французские диалоги (аудио желательно) занимаюсь с девочкой среднего уровня. Еще бы хотелось радиостанцию французскую для аудирования.
Искала, выходило только что-то поп-рок в негритянско-французском варианте.

Аватара пользователя
Annie777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Иностранные языки

Сообщение Annie777 »

 
Замечательная тема :)
Я обожаю анлийский язык, особенно британский английский. При этом очень увлечена Англией и всем, что с ней связано: от истории до современной музыки.
Изучала англ. со 2-го класса школы, однако, как это часто бывает, больше толку было от самостоятельных домашних занятий ;) потом полтора года ходила в школу ин.языков. Учителем был дядечка из Сьера-Леоне :4: русским языком он нас не баловал, так что эти занятия мне много дали. Правда после этого мне говорили, что появился американский акцент :) этот же преподаватель говорил в свое время: если хотите услышать хороший английский - слушайте Beatles. А это как раз одна из моих самых любимых групп) да и вообще прослушивание песен дает неплохие результаты, на мой взгляд. Мне очень помогает вот что: слушаю любимые песни, параллельно читая текст песни и проговария его про себя. Запоминаются многие слова, обороты, и даже интонация постепенно "настраивается".
Однако после второго курса английский в вузе закончился, так что теперь все мои запасы начинают выветриваться. Надо подтягивать! :serdit:
Очень бы хотелось начать самостоятельно изучать какой-нибудь не очень "типичный" язык. Японский например. Только вот боюсь, что будут трудности с практикой. Но попробовать хочется)
Ты обязательно Победишь..

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение ветер »

 
Annie777 писал(а):Очень бы хотелось начать самостоятельно изучать какой-нибудь не очень "типичный" язык. Японский например. Только вот боюсь, что будут трудности с практикой. Но попробовать хочется)

Такие же мысли возникали, правда мне японский еще и по звучанию нравиться, но пока начал изучать английский самостоятельно.
Прошу прощения у своих родителей.

dmital
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Иностранные языки

Сообщение dmital »

 
Прошу прощения за археологию, но хотелось бы задать вопрос тем, кто разбирается в теме.

Сейчас учу английский, изучение не вызывает серьезных проблем и интересно само по себе. Вообще, это несколько странно, я математик, уроки русского для меня - кошмар, правила не запоминаются, полагаюсь на интуицию, и получаю заслуженные четверки (до недавних времен пятерки). С английской грамматикой у меня плохо, зато хорошо с лексикой. Возможно, потому, что грамматику я не учил уже довольно давно. Внезапно понял, что хочу в ближайшие несколько лет выучить еще один язык. Сейчас думаю над изучением китайского, во-первых, язык нравится сам по себе, почитал учебник, хочется все бросить и начать учить. Во-вторых, грамматика там значительно легче лексики. Кроме того, подозреваю, что знание китайского пригодится в дальнейшем, и моя ценность как специалиста возрастет (предположительно, буду заниматься программированием). Сомневаюсь я по той причине, что за время, необходимое для изучения китайского, можно выучить три европейских языка, или просто потратить его на что-нибудь полезное. Например, можно выучить испанский, который тоже нравится, но иероглифов там нет, значит, все же не совсем то, что хочется. Японский язык может и легче, но нет никакого желания иметь с ним дело. Разумеется, приступать к изучению я буду еще нескоро, но хочется все-таки узнать мнение форумчан.

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Пегас »

 
Хочется узнать ваше мнение - я слышал, что есть "американский" и "английский" английский. Я не знаю по какому языку нас со школы учат разговаривать, но если выучишь один из них, то можно ли будет легко разговаривать на нём как в Англии так и в США?

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Пегас »

 
И ещё хотелось бы спросить - может кто знает какие сайты, где можно научиться прослушивать английскую речь?

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»