Иностранные языки

Ответить
Vasiliy89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:29
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Иностранные языки

Сообщение Vasiliy89 »

 
Интересно, есть ли среди форумчан люди, увлекающиеся изучением иностранных языков? Было бы интересно знать, какие языки вы знаете или изучаете, как хорошо вы владеете языком, и, собственно, почему вам интересен этот язык.

О себе: знаю английский язык на уровне выше FCE (First Certificate in English), могу свободно читать и изъясняться без словаря. Также изучаю французский, но пока что могу только читать и кое-как разговаривать (преимущественно, со словарем, правда, произношение у меня ужасное :9:). Почему мне интересны эти языки: с английским все и так понятно (международный язык + интернет + множество профессиональной литературы по моей специальности), с французским - из-за того, что французы - жуткие националисты (в хорошем смысле этого слова), то переводят они что-либо на английский крайне неохотно, и обычно с ощутимой задержкой.

В планах систематическое изучение греческого, латинского и, в дальней перспективе, иврита. Дай Бог, сдам сессию без проблем, и летом можно будет спокойно позаниматься этими языками.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Иностранные языки

Сообщение Белоснежка »

 
Есть :)
Я с сентября прошлого года довольно интенсивно изучаю французский язык с нуля.
Занимаюсь с репетитором, правда, теперь раз в неделю ( кризис). А то несколько месяцев назад я по 20 часов готовила домашнее задание к каждому уроку.
Самая большая сложность для меня -это чтение. Говорить-то я могу, французов тоже понимаю довольно хорошо, но читать... :(((
Почему интересен? потому что я безгранично влюблена во Францию. Это настолько моя страна,насколько это вообще возможно.


Английский язык я тоже знаю, на разговорном уровне и барьер полностью снят, потому что очень много приходилось общаться, правда не с носителями языка.
Зато так забавно было наблюдать какие ошибки в английском делают иностранцы и откуда ноги растут у этих ошибок ( из какого правила французского языка)
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Иностранные языки

Сообщение Твоя Надежда »

 
Тема-просто блеск:-)Наконец-то!:-)

Я владею 5-ю языками:Английский-профессиональный уровень,в прошлом году защитила научную работу по лексикологии и стилистике языка,в Филадельфии.Немецкий-профессиональный уровень,в отличии от английского,доводился до совершенства не в институте,а на практике-живое общение на протяжении 2х лет.Голландский язык-уровень выше среднего,саободно пишу,читаю,изъясняюсь и понимаю речь.Французский язык-уровень выше среднего,такой же,как и голландский.И вот уже год изучаю испанский,продвинулась уже до среднего уровня,получила сертификат,теперь готовлюсь посещать языковой клуб для общения с носителями языка.Плюс преподаю все языки сама-так что практика хоть куда :)
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Крошка Ру »

 
Французский :25: С первого класса вместе)) отсюда и любовь к нему :)
Английский плохо знаю. Очень мало времени им занималась. Все время было посвящено французскому. Вот так вот.
А людям, которые писали выше, огромнейший респект!!! :26:
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Иностранные языки

Сообщение Твоя Надежда »

 
Крошка Ру писал(а):Французский :25: С первого класса вместе)) отсюда и любовь к нему :)
Английский плохо знаю. Очень мало времени им занималась. Все время было посвящено французскому. Вот так вот.
А людям, которые писали выше, огромнейший респект!!! :26:
Выучите еще английский,раз французский выучили.Языки-то похожие,английский вообще много чего "позаимствовал" у французского.Главное-себя заставить :) :D
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Sunset »

 
В школе французский и латынь. В институте английский. Все перевожу со словарем только. Но хочется без словаря. Думаю, когда время появится все вспомню. А то за скорейшим изучением английского, в силу необходимости по роду своей профессии, все знания куда-то делись..

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Иностранные языки

Сообщение Твоя Надежда »

 
Sunset писал(а): А то за скорейшим изучением английского, в силу необходимости по роду своей профессии, все знания куда-то делись..
Ооо,да,английский-это такая зараза,которая все перебивает :D С ним и считать можно разучиться,и забыть,какой нынче год :) А все потому,что грамматика сложноватая,времена и модальные глаголы-это вообще жесть дя изучающих :D
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Иностранные языки

Сообщение Белоснежка »

 
Что-то типа социальной рекламы про французский язык. Правда, у меня тоже всегда возникает вопрос " Как он ее домой смог привести?"
https://www.youtube.com/watch?v=oL2WgsgLzcA
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
foxman
майор
майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: США

Re: Иностранные языки

Сообщение foxman »

 
английский, латышский, украинский + все перечисленные только в разговорной форме

Reve
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Reve »

 
Белоснежка писал(а):
Супер просто реклама!! А у меня возник резонный вопрос, чем всё дальше закончилось?:)))

А Вы знаете ту рекламу, где студент к профессору подходит и требовательно вопрошает: "Savez-vous qui je suis?" Он ему: "J'ai pas d'idée", или что-то такое в этом роде, а студент между тем кладёт лист со своей экзаменационной работой прямо в середину стопки и удовлетворительно отвечает нечто вроде "Bien":) И уходит. Я её искала-искала сейчас для Вас, но никак не смогла найти:(( Но, может, Вы знаете?
Если каждый будет жить по принципу фильма "Заплати Вперёд" (Pay It Forward), то добро распространится по всему миру.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»