Иностранные языки

Ответить
Аватара пользователя
masha_1994
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Иностранные языки

Сообщение masha_1994 »

 
Я очень люблю английский язык. Вот уже несколько месяцев изучаю его "с нуля". И хорошо продвинулась)
Изучаю еще потому что очень много прекрасных книг на английском. Перевод читать это совсем не то, что в оригинале.
Хотелось бы достичь такого уровня, чтобы могла читать свободно книги и статьи:)
А потом, в будущем, хотелось бы выучить еще какой-нибудь Французский, или Итальянский.. что-нибудь красивое и романтичное:)
И ещё хотелось бы спросить - может кто знает какие сайты, где можно научиться прослушивать английскую речь?
Советую Вам посетить сайт https://lingualeo.ru просто безумное огромное количество материала для прослушки, и фильмы и музыка и книги :)

dmital, мне кажется, что лучше изучать то, к чему есть интерес. То есть китайский. Чем начинать без особого желания, а потом бросать:) Про время, потраченное на язык. Если вы получаете от этого удовольствие, так о чем жалеть? Главное, чтобы это изучение вам было нужно. Была мотивация, что ли:)
Пробуя и экспериментируя, быстрее найдешь себя и поймешь, кто ты есть. Сидя на месте - вряд ли увидишь свой путь...

Психологический тест онлайн
Смутный парень
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Курск.,Курская область

Re: Иностранные языки

Сообщение Смутный парень »

 
Я люблю немецкий,наверное потому что из всех ин.языков я его знаю,лучше всего.Также есть не большие знания английского.По идеи я должен,и знать татарский язык,так как он является моим родным языком,но к сожалению моя мама почему-то в детстве мне не разрешала изучать татарский язык,и именно поэтому я знаю из своего родного языка всего лишь пару слов.
Все что ни делается,делается к лучшему!Проверенно!Доказанно!

yurtr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Иностранные языки

Сообщение yurtr »

 
Грейс писал(а):
Настая писал(а): Мне вообще очень интересны люди, которые самостоятельно с полного нуля выучили какой-то язык.
Я в совершенстве владею английским, неплохо знаю французский, сейчас изучаю сербский, хорватский и польский. В сербском и хорватском продвинулась уже прилично. Все эти языки я изучала самостоятельно, с полного "нуля", без курсов и репетиторов.
Когда-то неплохо знал английский, но от долгого неупотребления - провал.
Вот имею большое желание "в совершенстве" владеть английским,
так чтобы и синхронный перевод одолеть.Очень интересно, при самоподготовке
Вы какими материалами пользовались?
Возверзи на Господа печаль свою(но прежде грехи свои припомни).

fatum_ferro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Иностранные языки

Сообщение fatum_ferro »

 
в моем активе - итальянский, английский, французский языки. испанский на уровне понимания, на данный момент увлечена немецким) языки это единственное к чему у меня есть хоть какие-то способности... учу все, что плохо лежит) а.. еще украинский типа - второй родной :)))

Алкеста
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иностранные языки

Сообщение Алкеста »

 
Тоже похвастаюсь: знаю французский, английский, немецкий и испанский :-). Было бы больше свободного времени - выучила бы еще один язык (скорее всего, итальянский), чтобы с полным правом называться полиглотом.
Украинский и церковно-славянский понимаю, но сама на них не говорю.
"Из всех решений всегда выбирай самое доброе" (С) А. и Б. Стругацкие

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение ветер »

 
Добрый день, всем,

А кто-нибудь пробовал изучать 2 языка одновременно? Сам я начал учить английский, но очень нравиться немецкий,

В немецком произношение проще.

Агния Львовна писал(а):. А про английский шутят, что в нем написано Манчестер, а произносится Ливерпуль.
Прошу прощения у своих родителей.

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Иностранные языки

Сообщение MustangUA9 »

 
Учусь в ИНЯЗе на переводчика, английский и французский языки. Кстати, поступил в этот институт через три года после того, как меня выгнали с первого, и поступил сам, без взяток. К экзаменам готовился без помощи репетиторов, так как не было на них денег. Что помогло подготовится и поступить: уверенность в себе (куда ж без этого :)), а также чтение книг по методу Ильи Франка, посещение разговорных клубов (почти во всем мире сейчас есть бесплатные разговорные клубы английского языка - language exchange club), и изучение языка по Драгункину. У него там целый набор - и книги, и видео, и аудио. Всем советую. А вообще, лучшая практика языка - это общение с носителями. Так что удачного всем изучения :-) !!!

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение mashmeshok »

 
Я недавно нашла интересную статью, которая поможет в изучении языков, вот она https://stratilate.livejournal.com/463088.html

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение ветер »

 
Очень хороший форум и сайт по изучению английского www.efl.ru
Прошу прощения у своих родителей.

dimasti
Забанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 16:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение dimasti »

 
Хорошо когда знаешь много языков.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»