Иностранные языки

Ответить
Аватара пользователя
Optimistka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Воронеж

Re: Иностранные языки

Сообщение Optimistka »

 
Я вот хорошо знаю английский (какая неожиданность :D ), даже занимаюсь репетиторством со школьниками, пока все довольны)). Еще у меня хороший болгарский и польский на уровне бытового общения+читаю, перевожу письменно, понимаю практически всё. Читаю и перевожу со словарем по-испански, могу два слова связать)) Сейчас хочу выучить немецкий и греческий! С первым проще, а вот второму у нас в Воронеже не учат и учебников не достать:(
Счастливым быть не запретишь!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Isami »

 
Прочёл свою первую книгу на английском языке - принимаю поздравления. Ха ха! А сколько их ещё впереди... :10:

Аватара пользователя
Q_L
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Q_L »

 
Isami писал(а): Рассматриваю своё изучение языка как хобби, а не как цель в жизни. Хотя, всегда было моей мечтой использовать язык в работе. Также, думаю, что иностранный язык это - ключ к более полной самореализации, к активности и многому другому.
Да-да, я тож как хобби, как увлечение.
Да и поздравляю с первой книгой ) Такого способа я еще не слышал. Может тож попробую для запоминания словарного запаса.

Аватара пользователя
Свёль
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Иностранные языки

Сообщение Свёль »

 
Некогда бойкий английский медленно, но верно выветривается :) Латынь и древнегреческий раньше заставляли из-под палки учить (второй почти не давался, правда...), и только теперь удалось оценить, какой же это ценный подарок со стороны тех, кто меня в этом подгонял :) Любовь всей жизни - древнеисландский и исландский современный. Пытаюсь гэльский учить сама, мечтая о Зелёном Острове :) ... Очень, кстати, нравится фильм-короткометражка про то, как китаец гэльский изучил и что из этого вышло, когда он приехал в Дублин, если можно, дам ссылку :) , он всего минут на 13:
"My name is Yu Ming" https://asnas.livejournal.com/115878.html

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Иностранные языки

Сообщение Andvari »

 
Свёль писал(а):Любовь всей жизни - древнеисландский и исландский современный
Vá, talarðu íslensku? Er það ekki of erfitt? Það er aldeilis! :25:

Простите за оффтоп, просто так редко сталкиваешься с людьми с такими интересами :)

Итак, я... В школе изучаю английский. Преподавание, мягко говоря, не самое лучшее, уровень Pre-Intermediate, да и тот нагонен в основном за счёт самостоятельных занятий. Да и стыдно сказать - я занимаюсь им 12 лет (с детского сада, да-да) Немецкий - три года, абсолютно самостоятельно, в нашей провинции нет даже людей, владеющих языком, что уж об учителях. Затрудняюсь сказать, на каком уровне, общаюсь в чатах свободно, читаю книги из серии "лёгкое чтение", вслух, правда, не пробовала, наверно, будут большие проблемы... Шведский - самое неоднозначное, пожалуй, разговариваю бойко, это при том, что никогда не занималась языком по книгам, не знаю ни одного правила, заговорила после того, как срочно потребовалось прочитать и понять большой объём. Ну и в последнее время занимаюсь исландским, скорее чтобы отвлечься, хотя язык нравится. Практически ничего, однако, сказать не могу...
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Tesh
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Tesh »

 
Ну мои достижения в области изучения иностранных языков достаточно скромны,несмотря на диплом переводчика:английский изучаю с 3 -х лет(благо мама работала учительницей английского языка в школе,сейчас она переводчик в крупной фирме),владею французским,учу с переменным успехом португальский и очень хочу изучать арабский,да пока преподавателя не нашла.Сейчас усиленно читаю литературу на французском и английском,что язык не забыть:не хочу я работать переводчиком,да и сдетьми тоже6не знаю я ,как к ним "ключ" подобрать.

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Иностранные языки

Сообщение dani45 »

 
мне тож исландский всегда влек. только вот учить его в России особо негде, пока. или дорого.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Иностранные языки

Сообщение Andvari »

 
dani45 самостоятельно, самостоятельно и ещё раз самостоятельно. Иначе в моей провинции даже английского не выучишь. А с редкими языками и в Москве приходится. Весь Интернет ведь к услугам ;)
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

гришаня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: москва

Re: Иностранные языки

Сообщение гришаня »

 
английский начинающий просто для жизни потом хочу немецкий потомушто в школе учил и мне просто нравится изучат это моё хобби :D

Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Isami »

 
Исландский, Гэльский, Арабский. Ребята вы с какой планеты? Вот уж не часто встретишь людей, которые имеют тягу к столь редким языкам (ну Арабский ещё не так). Вы просто молодцы, это очень необычно и, думаю будет весьма востребованно. Узкие специалисты из вас получатся.
А я вот ещё скажу, что интересно учить язык, на форумах, где иностранцы учат Русский. Так завлекает... Я на одном таком форуме застрял надолго, так необычно.
А Исландский сложный? Про Древнеисландский я даже спрашивать боюсь. Про Гэльский тоже))))) И кто как учит то? Делитесь приёмами, А то у меня сейчас ...гм... не большой застой. :14:

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»