Кулинария

Ответить
Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Ustala »

 
Приготовила на завтрак необычные блиньчики. Почему необычные? А посудите сами. Начинку приготовила из обжаренного на оливковом масле ребленного мяса (у меня была молодая телятина), пассированного до золотистого цвета лука (тут есть небольшая хитрость. Выкладывая лук на сковородку, надо присыпать его щепоткой сахара. Сладости не добавит, а вот цвет будет просто волшебным. Я за красивую пищу), тертого сыра "сулугуни", измельченных вареных яичек и рубленной зелени. Блиньчики- классика, тонкие золотистые. Если кому нужен подробный рецепт, дайте знать. На середину блиньчика выложила примерно три столовые ложки начинки, собрала вокруг края блина и просунула их в колечко из красной паприки. Выглядит красиво, на вкус так просто волшебно! Приятного аппетита!:)

Диагностика предрасположенности к суициду
Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Ustala »

 
Павел из Волгограда писал(а):"Отикова картошка со специями"
Молодой картофель помыть, порезать дольками. Не чистить!
Полить сковороду маслом, выложить картофель. Поставить на средний огонь, посолить, поперчить (лично предпочитаю черный перец), добавить куркумы, карри и паприки. Картошечка должна обрести золотистый цвет. Затем - добавить сушеные базилик, тимьян и орегано, чеснок (можно - порошок). Помешать, поставить на медленный огонь и накрыть крышкой. Дать потомиться минут 10 (хотя, конечно, зависит от количества картошки).
Пока томится - приготовим соус. Мелко режем свежую зелень (рекомендую базилик с кинзой или петрушкой), смешиваем с майонезом, добавляем немного чеснока, все тщательно и быстро перемешиваем.
Затем - снимаем крышку со сковородки. Проверяем готовность картошки. В принципе, можно обжарить ее еще немного (если любите прожареную корочку).
По готовности - снимаем картошку с огня и выкладываем на тарелку, украсив зеленью. Соус отдельно. Подаем с пивом (лично я предпочитаю темное, но можно любое) или с квасом, а также с бородинским хлебом и холодной грудинкой.
А если майонез развести на 50% сметаной, получится нежнее, пикантнее :)

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Ustala »

 
Агния Львовна писал(а):Суп из помидоров.

Куда девать мякоть от фаршированных помидоров? Не выбрасывать же...
Покрошила в бульон, добавила зелени, поварила немного и ела со сметаной. Вкуснятина! Такой летний-летний вкус!
У французов есть умопомрачительный суп с мякотью помидоров. Готовится быстро, можно кушать, как холодным, так и горячим. На время Поста подходит. На сковороде пассируется морковь. В кастрюльку кладем лек полукольцами, рубленную мякость томатов, нарезанную большими кубиками картошку и ломтики рыбы (тут вопрос скорее финансовый, чем гастрономический. Сама пробовала различные варианты, получалось одинаково-вкусно). Солим, перчим. Добавляем пассированную морковь, доводим до кипения и оставляем на плите вариться 30 минут. Не перемешиваем. Рыба любит соль, поэтому раз в 10 минут пробуем бульон и добавляем специи по вкусу. Сервируем с рубленной зеленью. :)

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Ustala »

 
Агния Львовна писал(а):Изобрела вкуснющий рецепт на те дни, когда можно елей (или кому всегда можно).
Картофельные лепешки (драники) с чесноком.
Много мелко нарезанного чеснока кидается в разогретое постное масло и на этом жарятся драники.
Позвольте добавить пару хитростей. :2: Если чеснок не резать, а просто раздавить на разделочной доске ножом, то при жарке он не обугливается и отдает аромат целиком и полностью. Для более тонкого вкуса (ну или когда есть планы на вечер, несовместимые со стойким ароматом чеснока :D ) сухую сковороду можно натереть раздавленным чесноком, потом уже сбрызнуть маслом и обжаривать драники.
Что касается самих драников, то если натертую картошку сбрызнуть лимонным соком, то цвет не меняется, т.е. не темнеет, не сереет. А при жарке драники приобретают золотистый оттенок и очень похожи на оладушки. :)

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Ustala »

 
Просто прохожий писал(а):Хотя тут пишут
https://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html
, что для суши нужен специальный рис круглозерный. Поэтому басмати может и не подойдет, ибо он длиннозерный. Даже не знаю. :27: Я если чесс еще суши не готовила, а сорт басмати просто обожаю. Он не разваривается, очень вкусный и рассыпчатый.
Раскрою страшную тайну :D . Для суши можно приготовить любой рис. Клейковина присутствует во всех сортах, только в разном колличестве. При варке добавьте рисового уксуса, он поможет клейковине набрать "вес". И не забудьте золотое правило приготовления риса для суши- на 5 частей риса берем 8 частей воды. Не больше, не меньше и не наоборот :)

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Ustala »

 
Предлогаю приготовить роскошные творожные шарики. Это нечто среднее между воздушными пончиками и нежной творожной массой. :)
Итак, нам понадобится:
творог (200 гр)
сахар (2-3 столовые ложки). Не бойтесь, что положите мало, сахарная пудра, как финальный штрих, все компенсирует.
яйца куриные (3 шт)
сода (0.5 ч.л.) соду гасим уксусом или кефиром
мука (5 ст.л.)
соль (на кончике ножа)

Выложим в миску творог, яйца, сахар, гашенную соду, соль и муку. Замешиваем творожную массу. Сразу ставим на плиту сотейник и наливаем в него масло. Расчитываем колличество масла так, чтобы половина шарика была в нем. Пока масло разогревается, формируем шарики. Тут важно не делать их большими. Учитываем тот факт, что при обжаривании шарик увеличится в размерах. Если есть детки, можно положить внутрь шарика ягоды. Можно даже замороженные. Или как вариант- кусочки фруктов. Жарим шарики в масле, минуты 2 (до золотистой корочки). Сначала одну сторону, потом вторую. В масле работаем шумовкой, ею же вытаскиваем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла. Подаем шарики к столу горячими, щедро-присыпанными сахарной пудрой или политыми сиропом. Приятного аппетита!:)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Кулинария

Сообщение Helenka »

 
Анечка, большое спасибо Вам за рецепты :12: ! Вы - прекрасная хозяйка :11: :13: !
Изображение
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Ustala »

 
Helenka писал(а):Анечка, большое спасибо Вам за рецепты :12: ! Вы - прекрасная хозяйка :11: :13: !
Выгоните меня из этого раздела и киньте в спину тапок! :D Иначе начну фонтанировать любимыми рецептами. :) А это сильно сказывается на фигуре домочадцев. :) :)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Кулинария

Сообщение Helenka »

 
Ustala писал(а):Выгоните меня из этого раздела и киньте в спину тапок! :D Иначе начну фонтанировать любимыми рецептами. :) А это сильно сказывается на фигуре домочадцев. :) :)
Фонтанируйте, Анечка, фонтанируйте :7: :12: ! Для этого тема собственно говоря и создавалась :D.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Ustala »

 
А теперь немного рождественской классики жанра. Запеченые яблоки. Молодые мамочки наверняка поморщатся. Не торопитесь. Даже приевшееся блюдо можно приготовить так, что ни детей, ни мужей и за уши не оттянете :) .
Для приготовления нам понадобится:
яблоки (рецепт расчитан на 2 крупных яблока. Есть желание вапечь больше, соответственно умножаете все ингридиенты)
масло сливочное (0.5 ст.л.)
сахар (1/4 ст.)
соль (1/4 ч.л.)
грецкие орехи (1/2 ст.)
жирные сливки (1/4 ст.)
мёд (2,5 ст.л.)
корица молотая (пару щепоток)
Оба яблока разрезаем пополам, удаляем плодоножки и семечки.
В сотейнике разогреваем масло, присыпаем примерно 1 ст.л. сахара и тут же выкладываем яблоки кожурой вверх. Пока яблоки карамелизируются, разогреваем духовку до 220 градусов. Яблроки снимаем с плиты и отправляем в духовку ровно на 15 минут.Пока яблоки запекаются в духовке, высыпаем на сухую сковородку четверть стакана сахара и делаем карамель, помешивая вилочкой. На все-про-все уйдет пара минут. Когда карамель будет готова, присыпаем её рубленными грецкими орешками (я их заранне подсушиваю и поджариваю на сковороде. Но это дело вкуса) и тщательно перемешиваем. Даем орешкам в карамели остыть. Пока яблочки продолжают румяниться, а орешки остывают, взбиваем сливки с медом. Вытаскиваем яблоки из духовки, укладываем на тарелки кожурой ввех, покрываем медовыми сливками и посыпаем орешками в карамели. Очень вкусно!

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»