Кулинария

Ответить
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Кулинария

Сообщение Просто прохожий »

 
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Кулинария

Сообщение Просто прохожий »

 
Хотя тут пишут
https://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html
, что для суши нужен специальный рис круглозерный. Поэтому басмати может и не подойдет, ибо он длиннозерный. Даже не знаю. :27: Я если чесс еще суши не готовила, а сорт басмати просто обожаю. Он не разваривается, очень вкусный и рассыпчатый.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кулинария

Сообщение jully »

 
Просто прохожий писал(а):Хотя тут пишут
https://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html
, что для суши нужен специальный рис круглозерный. Поэтому басмати может и не подойдет, ибо он длиннозерный. Даже не знаю. :27: Я если чесс еще суши не готовила, а сорт басмати просто обожаю. Он не разваривается, очень вкусный и рассыпчатый.
Очень заинтересовалась Индийским Басмати, спасибо за ссылочки! :13: Я думаю, круглозерный рис рекомендуют в суши, поскольку он лучше слипается, но я тоже предпочитаю длинный :) Будем экспериментировать!
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Лёха КС »

 
В общем, мясо(желательно свинина) но и любое подойдёт хоть курятина (кроме рыбы конечно :D ), режется кубиками сантиметра полтора в ребре или чуть больше (для курицы). На сильном огне обжаривается (с маслом естественно) до поджаристости, но без фанатизма (чем сильней зажарить тем более приторный вкус будет, чем меньше зажарить тем более мягкий вкус будет), когда вы ещё не до жарили мясо до нужной вам степени где-то в последнюю треть времени добавляете лук (лично я люблю много лука, но тут кто уж как хочет, и естественно нарезанный). когда наступает фаза при которой вы добились нужной поджаристости мяса, заливаете всё это водой так чтобы полностью закрывало слой мяса, и ставите на медленный огонь томиться пол часа можно чуть побольше ;) . Получается ммммммуууууууууууаааааааа!!! Белисиммо!!! Потому что вкус насыщенный, мясо мягкое, готовить просто и не надо никаких спец средств (а то как откроешь кулинарную книгу классическую у меня всё желание пропадает при названии действий и ингредиентов требуемых там, типа базилика которого у нас отродясь не продают и готовки заранее крепкого бульона :5: ). Вот если курицу делаете то её можно вообще почти не обжаривать, а если говядину то её можно и посильней :) .
Идёт почти к любому гарниру потому что автоматически получается с мясом прекраснейшая подлива :11: .
Соль перец и пряности по вкусу.
Рецепт был мною придуман и сделан вчера :) :D
Моё мнение не обязательно правильное.

Майка
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кулинария

Сообщение Майка »

 
Ничего, что я поучаствую? :2:
Алексей, отличный рецепт :) Тоже люблю простые вкусы и рецепты без премудростей. Иногда конечно непрочь чего-нибудь витиевато-заковыристого отведать со всякими там орегано-базиликами, (меня почему-то тож базилик этот отпугивает :D ) Но просто мясо или просто рыба, куда как милее сердцу.

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кулинария

Сообщение Лёха КС »

 
Вся суть рецепта в том что когда обжариваешь мясо оно становиться вкусным и насыщенным, но при этом же оно и становиться жёстким и может чувствоваться неприятный вкус пригорания, а тем образом что мы после жарки долгое время томим его в воде, во первых оно становиться мягким, во вторых если и был вкус пригорелости то он смягчается, и оно томиться в собственном соку и тем самым все соки выходят в бульон но при этом же его очень мало и они продолжают находиться в нём же и как бы пропитываются сами собой, и мы можем тем самым ощутить полноту вкуса. (если бы мы просто не обжаренное мясо стали-бы томить, то получилось бы не совсем :net: то что хочется). Плюс лук тоже всегда даёт сочность. :)
Моё мнение не обязательно правильное.

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кулинария

Сообщение лада »

 
а никто, случайно, не знает - как приготовить жюльен с курицей? :2:

з.ы. БЕЗ грибов :D :D :D

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Кулинария

Сообщение Просто прохожий »

 
лада писал(а):а никто, случайно, не знает - как приготовить жюльен с курицей? :2:

з.ы. БЕЗ грибов :D :D :D
Да просто грибы не кидай и всё. Только это будет уже не жюльен, а мясо в сметане.))

https://gotovim-doma.ru/view.php?r=54-recept-ZHiulen
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Кулинария

Сообщение Дуся »

 
товаризчи! умереть же можно, работая....
а может постного рецепта какого? кто знает?...
а то к голове кружение и как бы некое помутнение рассудка. особенно если не обедамши да с утра только водицы...... так яства перед глазами и представляются....

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кулинария

Сообщение Лина И »

 
Из какой оперы?
Сладкого или обедешного? ;)

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»