Участие в Тотальном диктанте

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!

Надеюсь, все знают, что такое Тотальный диктант и для чего он проводится. Информации в СМИ и Интернете по этому поводу довольно много.

Сообщаю, что в этом году участвовал в оном диктанте в третий раз. К сожалению, если в те разы получал четвёрки, то сейчас получил тройку :((( Пунктуационных ошибок, видишь ли, допустил пять штук, хотя обычно таких ошибок было две. Однако, деградирую :8:

Но радует то, что количество орфографических ошибок уже третий раз остаётся стабильным и неизменно равняется нулю :30: :31:

А кто-нибудь из здесь присутствующих в этом диктанте участвовал?

Изображение

Изображение
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Игорь.
Lima писал(а):А кто-нибудь из здесь присутствующих в этом диктанте участвовал?
Первый раз слышу даже.
Lima писал(а):Пунктуационных ошибок, видишь ли, допустил пять штук, хотя обычно таких ошибок было две.
А есть же программы,правда для копирайтеров,проверить текст.Хотя мне не какая программа не помогает :D :2: текст проверяю,но честно не вижу своих ошибок,а потом ..как их много оказывается.
Lima писал(а): Однако, деградирую
:udivlen: Не наговаривайте на себя.
Lima писал(а):Надеюсь, все знают, что такое Тотальный диктант и для чего он проводится. Информации в СМИ и Интернете по этому поводу довольно много.
Почитаем обязательно :12: А Вы Игорь,сами отзывы читали где нибудь об этом конкурсе,как я понимаю?
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Вера П »

 
Игорь, да, я тоже писала, офф-лайн. :12: В прошлом году завалила всю пунктуацию. В этом году мы писали текст Басинского "Ловец душ". Оценки пока нет. Если у Гузель Яхиной был "ударный" русский язык, то у Басинского в этом году затронуты вопросы морали. У меня также есть печатная книга этого литератора "Лев Толстой. Бегство из рая" - понравилась.
--

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):А есть же программы,правда для копирайтеров,проверить текст.
Это умеют делать "обыкновенные" редакторы Word и Write (для LibreOffice), но дело в том, что не успеешь всё закинуть в редактор, проверить и выложить на сайт исправленный текст. Хотя, открою секрет, одну ошибку в очень редком слове я с помощью подсказки организаторов "поймал" ;)
Ленинградка писал(а):
Lima писал(а):Надеюсь, все знают, что такое Тотальный диктант и для чего он проводится. Информации в СМИ и Интернете по этому поводу довольно много.
Почитаем обязательно :12: А Вы Игорь,сами отзывы читали где нибудь об этом конкурсе,как я понимаю?
Раньше как-то много рекламы было, сейчас как-то меньше. Я ещё в Географическом диктанте бывало, участвовал, в целом неплохо. В этнографическом как-то раз, но там... глухо всё :D Пару раз ходил на площадки в разных вузах, а потом стал писать из дома онлайн.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Lima »

 
Вера П писал(а):Игорь, да, я тоже писала, офф-лайн. :12: В прошлом году завалила всю пунктуацию. В этом году мы писали текст Басинского "Ловец душ". Оценки пока нет. Если у Гузель Яхиной был "ударный" русский язык, то у Басинского в этом году затронуты вопросы морали. У меня также есть печатная книга этого литератора "Лев Толстой. Бегство из рая" - понравилась.
Странно, что оценки нет. Так-то оценки уже вчера появились. У Яхиной да, мне сам текст показался интереснее. Недаром потом её "Зулейха открывает глаза" пользовалась бешеной популярностью в книжных магазинах, как говорят. А в этом году, сказали по ТВ, текст был сложен именно по пунктуации. Я это почувствовал! :D
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а):, но дело в том, что не успеешь всё закинуть в редактор, проверить и выложить на сайт исправленный текст.
Всё правильно-это же ДИКТАНТ,а не сочинение или там изложение.У меня с диктантами всю жизнь проблема.С этими *ч* или *щ*.Шэ Бэ вижу,а на слух не всегда различаю. :D :2: Шипячие или там цЫ(е)пленок.
Я подглядывала диктанты :2: С этим *терэ* вообще проблема была.Так и писала -терэ.
Lima писал(а): Хотя, открою секрет, одну ошибку в очень редком слове я с помощью подсказки организаторов "поймал"
Так Вы еще и быстро пишите оказывается :13: Я только помню на время читали,но вроде не писали.По секундомеру читали и с выражением.
Lima писал(а): А в этом году, сказали по ТВ, текст был сложен именно по пунктуации. Я это почувствовал!
Молодец какой.Я даже не рискну туда вообще зайти.
Вера П писал(а):"Ловец душ"
Вера П писал(а): Бегство из рая
А названия такие!Со смыслом,да еще каким.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Ленинградка »

 
Вы меня заинтриговали ,Игорь.
А что это за слово было такое? :27:
Lima писал(а): Хотя, открою секрет, одну ошибку в очень редком слове я с помощью подсказки организаторов "поймал"
Делитесь *уловом*- :D :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):Молодец какой.Я даже не рискну туда вообще зайти.
Захожу я иногда в места, из которых потом не знаю, как выйти :8:
Ленинградка писал(а):Вы меня заинтриговали ,Игорь.
А что это за слово было такое? :27:
Абличие ;) Сейчас я в нём зделал 2-е ошипки ;) :3: :D
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Lima »

 
Это предложение с детских лет помню наизусть. Найдите все ошибки:

На колоссальной террасе близ конопляника жена подьячего Акулина Саввична потчевала винегретом коллежского асессора, а Архип смотрел исподлобья.

Это в "Игру на внимательность" закинуть бы... ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Участие в Тотальном диктанте

Сообщение Alex71 »

 
Это в "Игру на внимательность" закинуть бы..
Не стоит, пусть будет здесь, подобное творчество не относится к "играм на внимательность".

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»