Чем украсить новогодний стол? ;)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение Дуся »

 
Но не кипятить! только подогреть!!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение алиска »

 
Ну с закусками понятно :) С украшением этих самых закусок то же :11: :) А подскажите какую нибудь необычную сервировку стола :2:

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение Дуся »

 
не все так понятно, однако...
если редиску разрезать и букет соорудить, то все в шоке будут до следующего нового года. лично я была бы в шоке...
как вариант можно посыпАть подаваемые блюда битыми елочными игрушками (шутка)
а если серьезно, то если есть место на столе, то есть маленькие подсвечнечки новогодней тематики, так вот расставить свечки, да и дело с концом. на ножку бокала можно навязать тоже какой-нибудь зажим в виде микро-веночка. если сильно украшать стол, то будет больше мишуры, чем еды, а это, согласитесь, не наш метод!
моя мама всегда, когда приглашала гостей, руководствовалась садистскими намерениями, чтобы все гости умерли от апоплексического удара в результате обжорства прямо в нашей квартире.... :14:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение алиска »

 
Дуся писал(а):а если серьезно, то если есть место на столе, то есть маленькие подсвечнечки новогодней тематики, так вот расставить свечки, да и дело с концом. на ножку бокала можно навязать тоже какой-нибудь зажим в виде микро-веночка. если сильно украшать стол, то будет больше мишуры, чем еды, а это, согласитесь, не наш метод!
:D

А можно немного философии? :2: А что для Вас Новый год? Вот помимо всей этой возни с приготовлением стола и украшением дома? Что Вы ждете от этого праздника? :27:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение Агния Львовна »

 
Очень нарядно и очень просто. Украшаете маленькую елочку и подвешиваете ее основанием вверх к люстре над столом. А можно скромнее - привязываете к той же люстре "вниз головой" букет еловых веток с украшениями и мишурой. Мишуру можно в том и другом случае спустить аж до самых пробок на бутылках! Кстати, к горлышкам бутылок можно привязать еловые веточки.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение алиска »

 
Агния Львовна писал(а):Очень нарядно и очень просто. Украшаете маленькую елочку и подвешиваете ее основанием вверх к люстре над столом. А можно скромнее - привязываете к той же люстре "вниз головой" букет еловых веток с украшениями и мишурой. Мишуру можно в том и другом случае спустить аж до самых пробок на бутылках! Кстати, к горлышкам бутылок можно привязать еловые веточки.
Боюсь в этом году мне так и придется сделать, на пол елку не поставить :D моя Алиска её точно снесет, вместе со всеми игрушками :D А вообще мне новогодний стол представляется таким маленьким семейным и без всяких излишеств, приглушенный свет и разговорами с воспоминнием о детстве :25: и обязательно без телевизора :D

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Новогодние истории!

Сообщение Дуся »

 
а если подвесить елочку к люстре "вниз головой", то а) она будет сыпать иголками сверху б)будет закрывать верхний свет в)будет создавать ощущение "пригнуться" для тех, кто под ней сидит. но это только мое мнение :nzn:
что такое новый год?!

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Сестричка писал(а):Я буду делать постно-рыбно-морепродуктовый стол :D .
Сограждане!
Вопрос организационного характера: можно ли на новый год (а я так понимаю, пятница не особенно способствует этому) есть рыбу/растительное масло?
Прошу не увиливать словами "есть несколько степеней строгости поста". Будем считать, что я вполне здоровый и сильный мужик, не к лицу мне послабления. Хотя и непросто, по-видимому, будет, всеж первый раз новый год планирую постно встретить...
В общем, прошу подсказать: честно ли рыбу/морепродукты употреблять? Строго говоря, после 24:00 начинается суббота, но это от лукавого, лично я старался считать дни "по просыпанию"...
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! :hi:

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение Просто прохожий »

 
алиска писал(а):
А можно немного философии? :2: А что для Вас Новый год? Вот помимо всей этой возни с приготовлением стола и украшением дома? Что Вы ждете от этого праздника? :27:
Люблю такие вопросы))
Вообще, это мой любимый праздник с детства. Вот ДР свой я как-то не очень, а Новый Год, это дооо, это что-то такое замечательное и долгожданное)). Я каждый раз начинаю какой-то новый этап в жизни с нового года, а 31-е использую как отправную точку. И что самое главное - это дело работает! Великая сила самовнушения. :D Ну, я что-нибудь обычно планирую за месяц, и говорю себе, что с Нового года - всё, буду делать то-то и то-то. Ставлю цели, большие и маленькие. Это интересно, и самое главное, что силы откуда-то берутся. Которых нет, допустим, 28 ноября или 3 декабря, или 5 июня. после 31-го чувствуешь себя обновленным, и полным сил)).
Ну и плюс к этому всему подмешивается какой-то детский восторг от праздника. Снежок, елка, все сияет, блестит, подарки... Эх.. :25: :D
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Чем украсить новогодний стол? ;)

Сообщение Сестричка »

 
0xBA0BAB писал(а):
Сестричка писал(а):Я буду делать постно-рыбно-морепродуктовый стол :D .
Сограждане!
Вопрос организационного характера: можно ли на новый год (а я так понимаю, пятница не особенно способствует этому) есть рыбу/растительное масло?
Прошу не увиливать словами "есть несколько степеней строгости поста". Будем считать, что я вполне здоровый и сильный мужик, не к лицу мне послабления. Хотя и непросто, по-видимому, будет, всеж первый раз новый год планирую постно встретить...
В общем, прошу подсказать: честно ли рыбу/морепродукты употреблять? Строго говоря, после 24:00 начинается суббота, но это от лукавого, лично я старался считать дни "по просыпанию"...
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! :hi:
В нашей семье постный день начинается в 18 часов вечера во вторник и в четверг, и кончается соответственно тоже в 18 часов в среду,пятницу, так делают во многих монастырях,ведь церковный день начинается с вечера(вечерней службы).
Но даже если бы НГ, как в прошлом году, выпадал на день поста без масла, священники разрешают на НГ ослабить пост на рыбу и немного вина, ведь новолетие -хороший, добрый праздник, если справлять его по-доброму без излишеств в спиртном, :37: еде и танцах :7: ;)
Наш батюшка дает разрешение на такой стол, только поясняет,что остальные дни до Рождества пост нужно усилить. :)
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»