Опять про игрушки :)

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Грин »

 
Тему трехлетней давности уже не найду.
В принципе не понимаю что значит "написать в стол". :) Зачем? Зачем что-то делать, если потом выкинешь это в мусор... Не мой путь :)
а у меня почти все так

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Грин писал(а):Источник по качеству близок к ОБС будет. 3 года назад на кураевском форуме(теперь сирота) была тема про игра, так там батюшка рассказывал, что регулярно играет в War Craft и еще что-то
Вопрос закрыт, спасибо! :)
Грин писал(а):
В принципе не понимаю что значит "написать в стол". Зачем? Зачем что-то делать, если потом выкинешь это в мусор... Не мой путь
а у меня почти все так
Наверное я еще не дорос... причины описал в собственном дневнике :)
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Грин »

 
Наверное я еще не дорос... причины описал в собственном дневнике :)
Вольт, это мне до вас расти и расти, если вообще дорасти :20: , я такой же самолюбовальщик как и вы, люблю вызвать жалость и пахвалу.

Знаете, у вас неофитство (что-то вроде подросткового максимализма у новообращённых верующих), почитайте житие Серафима Саровского, вместо того чтобы ставить задачи величайшего духовного роста и чем дальше тем тяжелее была его борьба, он всю жизнь боролся с искушениями, так всю жизнь называя себя убогим Серафимом. А искушения у вас впереди, и придут они не оттуда откуда они ждете. Первое ваше серьёзное искушение - драка священников в Иерусалиме, дальше будет трудней( это мое мнение). Неожиданностей, разочарований будет много. Не ставьте себе духовных планок, просите Бога о помощи и будте готовы ее принять.
В 17 лет когда я только начал связывать свою жизнь с православием, я ставил перед собой большие перспективы духовного роста, то что буду резать себе руки ножом и душить телефонным кабелем, ненавидеть Бога за то, что он создал меня никак не ожидал.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Рэндл МакМерфи
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 00:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Рэндл МакМерфи »

 
А в чем польза такого приятного времяпрепровождения? Что это даст человеку, кроме потерянного времени?
Удовольствие.
А для чего время?
После первой не закусываю © Рядовой Соколов

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Грин писал(а):Вольт, это мне до вас расти и расти, если вообще дорасти :20: , я такой же самолюбовальщик как и вы, люблю вызвать жалость и пахвалу.
Ну вот, дожили. Счас начнем мерятся духовным ростом :9:
Грин писал(а):Знаете, у вас неофитство (что-то вроде подросткового максимализма у новообращённых верующих), почитайте житие Серафима Саровского, вместо того чтобы ставить задачи величайшего духовного роста и чем дальше тем тяжелее была его борьба, он всю жизнь боролся с искушениями, так всю жизнь называя себя убогим Серафимом. А искушения у вас впереди, и придут они не оттуда откуда они ждете.
Порадовали :9: Я пока и не представляю, что такое "задачи величайшего духовного роста". С искушениями б разобраться :)
Почитаю, спасибо!
Грин писал(а):Первое ваше серьёзное искушение - драка священников в Иерусалиме, дальше будет трудней( это мое мнение).
Или я чего-то не понимаю... В чем здесь для меня искушение? В том что священники не совершенны? Кто бы сомневался... Нет тут у меня никаких искушений вроде нет пока.
Грин писал(а):Неожиданностей, разочарований будет много. Не ставьте себе духовных планок, просите Бога о помощи и будте готовы ее принять.
Духовных планок? Я наверное совсем неофит :) Даже не умею ставить планки :2: А насчет просить и принять... мне это уже кажется естественным.

PS: Вот так всегда. Открою тему про что-нибудь, а заканчивается она религиозными вопосами :20:
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Рэндл МакМерфи писал(а):
А в чем польза такого приятного времяпрепровождения? Что это даст человеку, кроме потерянного времени?
Удовольствие.
А для чего время?
Философские вопросы... :) Не буду тут аргументировать. Скажу только, что погоня за удовольствиями ничего, кроме потерянного времени, мне не дала.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Подвожу итог:
Видимо писать игрушки нет смысла. :( Разве что как заработок в случае, если по какой-то причине смогу работать только не выходя из дома. Да и то, с надписью внизу на заставке: Предупреждаем, игры опасны для Вашего психического здоровья!
А потом большими буквами: Извините, что наши игры отнимают Ваше время.
:D
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Узбечка »

 
Видимо писать игрушки нет смысла
А может быть, писать игрушки развивающие, для детей? Я читала о таких, правда, своими глазами их не видела. :D Судя по тому бесподобному стихотворению о слоне, у Вас бы это получилось! :D
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение VolT »

 
Узбечка писал(а):А может быть, писать игрушки развивающие, для детей? Я читала о таких, правда, своими глазами их не видела. Судя по тому бесподобному стихотворению о слоне, у Вас бы это получилось!
К сожалению, у меня нет педагогического образования... И в случае игр для детей я по принципу "не навреди" лучше не буду их делать совсем :)
Вот если у Вас есть знакомый педагог, который любит детей, и у которого есть идеи по таким играм... :)

PS: Спасибо за "бесподобное"! Только мне кажется, что оно скорее для взрослых детей, вроде нас :) Для детских детей в нем нет сюжета... Оно ничем не начинается и ничем не заканчивается...
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Опять про игрушки :)

Сообщение Узбечка »

 
Вот если у Вас есть знакомый педагог, который любит детей, и у которого есть идеи по таким играм...
У меня, к сожалению, нет... А если Вам предложить свои услуги в какой-нибудь школе, например. Есть ведь и обучающие программы. Один мой знакомый когда-то писал такую программу для школы.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Ответить

Вернуться в «Технопарк»