Зависимость от интернета.

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
Hallelujah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Зависимость от интернета.

Сообщение Hallelujah »

 
Не знаю была ли тут такая тема но мне мешает жить моя зависимость от интернета. Все время когда я дома я в интернете и не могу больше ничего делать. У меня действительно зависимость. Как от этого избавляться?
:serdit:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зависимость от интернета.

Сообщение Юлища »

 
Ох, как я Вас понимаю :(

Нужна сила воли... И желание ограничить время, проведённое в сети. Я вообще не выходила во время поста - поверьте. ничего особо интересного за время моего отсутствия ни на одном из "моих" сайтов не случилось :) Хоть и кажется, что это не так - там всё время что-то происходит, а уж без меня они все точно погибнут :)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Зависимость от интернета.

Сообщение Просто прохожий »

 
Hallelujah писал(а):Все время когда я дома я в интернете и не могу больше ничего делать. У меня действительно зависимость. Как от этого избавляться?
Написать себе план на день.
Буквально по часам. Инет тоже должен входить в план. Допустим с 18.00 до 19.00 - сижу в инете.
19.10 - иду ужинать. 19.45-21.00 читаю книгу. И т д.
Не бегать через каждые 15 минут проверять почту. предупредить друзей, что будешь отвечать в определенное время.
Использовать инет по назначению, а не для бездумного клика по ссылкам, ибо это форматирует мозг.
Допустим, нужна тебе какая-то книга, картинка или фильм. Зашла, нашла, скачала, распечатала. Всё.
Удачи!
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Ищущая Печали
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зависимость от интернета.

Сообщение Ищущая Печали »

 
Hallelujah писал(а):Не знаю была ли тут такая тема но мне мешает жить моя зависимость от интернета. Все время когда я дома я в интернете и не могу больше ничего делать. У меня действительно зависимость. Как от этого избавляться?
:serdit:
А подумай о чем ты думаешь когда заходишь в инет, какие сайты, темы тебя там интересуют... может тебе хочется реализоваться в этих темах в реальной жизни.. и тебе тогда надо начать действовать, чтобы осуществить свои мечты !!

Аватара пользователя
СтепнойОлень
капитан
капитан
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зависимость от интернета.

Сообщение СтепнойОлень »

 
Кажется я тоже в интернет ловушке. (

Сенсера
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 май 2014, 21:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зависимость от интернета.

Сообщение Сенсера »

 
достаточно просто посмотреть кругом, сколько несделанных дел-и всё желание сидеть в сети отпадет.
Например, уборка по дому.Сколько занимает времени убраться даже в однокомнатной квартире! Если убирать всё тщательно-пыль на полочках/пылесосить ковер/мыть окна и тд. - это далеко не полчаса.
Или взять интересную книгу (бумажную, а не электронную), и пока не прочитаете, в инет не лезть.А летом-погода шикарная, гулять целый день, слушая плеер..

Edelweis
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Зависимость от интернета.

Сообщение Edelweis »

 
На пару недель уехать на природу - жизнь без интернета покажется прекрасной)))

Ответить

Вернуться в «Технопарк»